м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
Командор:

пардонте будущего модератора!

И Мастера тоже, будущего, будем надеяться. Не знаю только надо мне это? Ну стал ты мастером, ну и что, что это меняет, получил там бумажку какую-то, которой Ж… подтереть.

Командор:

Такие погоды только для Мастера

Есть такое упражнение, для отработки техники управления - “Полёт в ветер”. Кстати кто хочет освоить навыки пилотажа в полной мере, советую ещё и в ветер летать, не бояться.

Командор
авсенев:

Во какого крокодила мне подарили. Пришлось покупать мотор и регуль, чтоб было 2 одинаковых…

Мишаня, а ведь могли и 4-х моторного подогнать

SOA:

…советую ещё и в ветер летать, не бояться…

Ну вот, только я собрался полетать в спокойных условиях, а тут такое…! Буду ждать ветер. Я вот на днях наблюдал полёт птиц в дождь. Ничего, не падают! А что, если самолёт перьями обклеить? Надо пробовать все условия, как говорит Великий Мастер, как учит Партия

SOA
Командор:

Буду ждать ветер.

Ждать ветер не надо, просто игнорировать не стоит.

Командор:

А что, если самолёт перьями обклеить?

А лавсановая плёнка что хуже? Лёгкая и не промокает в воде.

авсенев
Командор:

не всегда надо слушать “бывалых”, надо пробовать самому

Это говорят Настоящие планеристы про Настоящий планер размахом в 30метров - скоростной, срывной и плохо управляемый.
То же я говорю и про модель.

Командор
SOA:

Ждать ветер не надо, просто игнорировать не стоит…

Мастер, я так и поступил сегодня, следуя Вашим мудрым рекомендациям! Два бака в ветер отлетал, стиснув зубы, два бака в сопровождении серого ворона.
Мы с ним подружились, я садился в травку, он рядом с лужей. Я, перезарядившись, взлетал. Он, хлебнув водицы, устремлялся за мной и мирно сопровождал весь полёт. Народу на аэродроме опять не было никого.
Вот пью пенное и листаю тыр-нет в поисках объёмного пенолёта, с размахом за 100 см… Мыслишки есть, раздумываю!

SOA:

А лавсановая плёнка что хуже? Лёгкая и не промокает в воде…


Неа, у птиц не плёнка, а перья! Лучше перьями обклеить!

SOA
Командор:

Вот пью пенное и листаю тыр-нет в поисках объёмного пенолёта, с размахом за 100 см… Мыслишки есть, раздумываю!

А я сейчас жду вторую посылку, открою свои карты, акки, двигатель, регулятор и сервы, чтобы доделать Сбаха 1200 мм из ЕРР.
А первая посылка с АКБ так и не пришла ещё, заказал ещё в апреле, интересно что могло случиться?

eysymont
Командор:

Вот пью пенное и листаю тыр-нет в поисках объёмного пенолёта, с размахом за 100 см…

Я тоже в своё время про такой подумал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Даже тему открыл rcopen.com/forum/f81/topic308395
Сначала не хватило решимости купить, а теперь, пока не работаю, денег.

baget4ik
Командор:

в поисках объёмного пенолёта, с размахом за 100 см…

…вот есть не плохой вариант:efly.ru/product/4049/ - сам к нему присматриваюсь, из плюсов - размах и ЕПП, Акромастер все таки ЕРО-шный, и все таки ближе к F3A, что для Ямы, с её ограниченным пространством не есть хорошо…

SOA:

заказал ещё в апреле

…еще не всё потеряно:) ( почта России)

eysymont
baget4ik:

вот есть не плохой вариант

Тоже думал про него. Но что-то видео полета на сайте не впечатляет. Обычно, для рекламы, самое лучшее показывают. Да и разборный хочется.

baget4ik:

и все таки ближе к F3A

Да-да…

baget4ik

…кстати, сегодня вечерком припрекраснейше полетали с Володей, ветра не было, не жарко, …чуток почудил: летал между деревьев - зрителям нравилось, просили на “бис”…😃

Vladimir_1
eysymont:

Да и разборный хочется.

У него крыло полностью съемное.

Командор
baget4ik:

…вот есть не плохой вариант

Вот именно на него я и нацелился! Но пока думаю.
Через 25 мин. выдвигаюсь на аэродром.

eysymont
Vladimir_1:

У него крыло полностью съемное.

Да, в инструкции предложено два варианта сборки. Пишут, что в разборном существенно увеличивается вес модели. Да и с крылом 1200мм. могут возникнуть проблемки в транспорте.

Командор
baget4ik:

…вот есть не плохой вариант…

Не многовато ли для Ямы 125 см. в размахе, да плюс пена? Вот более скромный вариант, но как себя поведёт в небе? www.va-models.com/eshop1/katanablue-p-548.html Хотца что-то предсказуемое пилотажное и пенное. А то бальзу как-то стрёмно поднимать, хотя и надо!
Кстати, ктонить от чехов тащил модели? Доставка дорогая? Я интересу для зарегился у них, но дальше шага № 1 при оплате ничего не двигается.

baget4ik
Командор:

Не многовато ли для Ямы 125 см.

…ну 1,2 нормально летают, я думаю пять см. не критичны…

Командор:

но как себя поведёт в небе?

…здесь больше зависит от пилота…😃

Командор:

Кстати, ктонить от чехов тащил модели? Доставка дорогая?

…а смысл? В известном магазине цена примерно такая же, как у чехов с доставкой…

Командор
baget4ik:

…думаю пять см. не критичны…

Почему 5 см.? Все 25! Катана в сравнении с Лопп.

baget4ik:

…цена примерно такая же, как у чехов с доставкой…

Да я так и предполагал!

baget4ik
Командор:

Почему 5 см.? Все 25! Катана в сравнении с Лопп.

…я имел ввиду, что в “Яме” на 1,2м. летают (Сбачи…) , поэтому 1,25 не сильно больше…😃. А метровый зачем? У тебя же Паркмастер метровый…

Vladimir_1
Командор:

Вот более скромный вариант, но как себя поведёт в небе? www.va-models.com/eshop1/katanablue-p-548.html Хотца что-то предсказуемое пилотажное и пенное.

Михаил, такая самолетка у Алексея (alek_j) можешь у него лично спросить как летает, может и пробный полет даст выполнить. А так я в начале летал на таком www.va-models.com/eshop1/elitearf-p-1293.html Нормальная пилотажная модель.

Командор
baget4ik:

У тебя же Паркмастер метровый…

Да он ветеран, битый крепко. Хотца промежуточный объёмный вариант, чередовать пену с бальзой и именно пилотагу. На одной бальзе по нашей погоде и пр. далеко не улетишь!
Какой мотор пойдёт из этой линейки? shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=851

Vladimir_1:

…я в начале летал на таком

Такой аппарат, вроде у дяди Боруха?!!

Vladimir_1

Неа. У дяди Бори как раз такой как по твоей ссылке, только другой раскраски…

Командор:

Какой мотор пойдёт из этой линейки? shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=851

На какой самолет?

baget4ik
Vladimir_1:

такая самолетка у Алексея (alek_j)

…у него похожая - только ХАКЕРовская…😃