м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

Дядьки!!! Ау!!! Разговор начался о том, что на ноябрьские праздники им нужна показуха. Спросили нас можем мы её устроить? А мы (то есть они ) в свою очередь будут оказывать содействие.
Давайте потихоньку “завоёвывать” место под солнцем.
Главное для нас пока что? Чтоб мы могли спокойно летать, и нам не мешали.
А посему, надо подготовиться и не облажаться на этой показухе.
Отгородить наш угол ленточкой, ибо это есть безопасность мероприятия, и залог того, что ни какие собаки не будут кидать мячики у нас под носом.(естественно на время мероприятия)
Испросить хотя бы один человеческий спуск в нашем углу.
Испросить стол на время мероприятий (можно переносной)
Попросить покосить травку в углу
Ночные полёты нужны облизательно! Народу это нра.
Хотя пока нам отказано в электричестве, но может кинут удлинитель, объяснить, что искричество заканчивается в батарейках, да и готовит самик к полёту в темноте не айс.
Если покажем что мы не просто толпа с модельками, а нормальные дядьки, вот тогда будем вести разговоры о бетонирование ямы…правда, Мастер?
Только нужно учесть, что на их просьбы уже не можно будет отвечать… я пока пасс…, правда Мастер?

И кстати, не забываем про машинки и кораблики! …как бы это не коробило Мастера

Прошу пардона за передышку, мелочь в сад надо было оттаранить.

Андрей_Зазулин:

Братцы , да если нам хоть 6 часов в неделю ОФИЦИАЛЬНО выделят - это уже Победа

С этим полностью согласен, более того, считаю что если мы добьёмся этого, то уже по большому будет наср…ть на столы и лавочки, сами если что притащим, тем более место для хранения нам пообещали.

Ну так что дядьки? Забабахаем покатушки-поплывушки-полетушки?
Повторюсь, если всё сделаем красиво, вот тогда можно будет потихохоньку двигать свои просьбы.

Я ещё конечно не считал чё у меня со сменой, но ежели буду работать, напишу один день за свой счёт.

И самое главное, кто идёт в яму? Я внедряю еду и выхожу.

Андрей_Зазулин
obormot69:

Забабахаем покатушки-поплывушки-полетушки?

Назначай день заранее , проведем показательные выступления по “Союз-500” - с комментариями .

P-51D
Командор:
  1. Установить, капитально закрепив, несколько небольших или 1 длинный стол для работы с моделями.
  2. Натянуть тент для защиты от непогоды.

Доброго времени суток, коллеги! Лучше всего сделать металические крытые навесы со столами (мы такие делали в Калининграде, если найду фотки выложу). Что по поводу “выделения полетной и технической зоны” то тут могу сразу охладить ваш пыл этого никогда не будет по крайне меры на постоянной основе. Кстати как зовут директора парка Дружба, раньше был с ним знаком если это все тот же.

Vladimir_1

Я считаю, что столы ставить не надо, а достаточно чтобы сделали открытые крытые навесы, а столы мы сами будем приносить разборные. Мое предложение снимет две проблемы: 1) Праздно шатающихся алкоголиков, им негде будет сидеть и не на что ставить
2) Место будет застолблено за нами.

alek_j

Наконец то добрался до “нормального” компа - до этого писал с телефона, итак:

P-51D:

по поводу “выделения полетной и технической зоны” то тут могу сразу охладить ваш пыл этого никогда не будет по крайне меры на постоянной основе

я про зоны имел в виду как раз на время

Андрей_Зазулин:
  1. Выделить ОФИЦИАЛЬНОЕ время для ПОЛЕТОВ . Чтобы ни одна собака/футболист/тарелочник/бейсболист/любитель хорового пения под самолётами не бегал .

, просто с телефона тяжело все отписать как надо. Без такого “первого пункта” ИМХО все остальное особо смысла не имеет т.к. даже при наличии и укрытий, и столов и даже асфальтовой ВПП, и чего угодно еще нет гарантии нормальных полетов при занятой не пойми кем полетной зоны, да и той же ВПП. Основная наша проблема, еще раз ИМХО, это не отсутствие материального обеспечения (в виде перечисленных выше “плюшек”), да тех же спусков, это можно пережить, а вот народ под моделями в воздухе - это не то о чем мечтали Маркс и Энгельс, как то так.

Андрей_Зазулин:

Достаточно стационарного щита с Расписанием , за подписью Главы управы .

совершенно согласен, это уже будет большим подспорьем нам (будет на что сослаться объясняя особо не понятливым особям почему сейчас здесь ходить и стоять не стОит), да и рекламой нашего хобби 😃

Командор

Общее направление мыслепотоков понятно. Пожелания со стороны мокрушников и автомобилистов собираются. Надо встречаться с чиновниками и предметно поговорить. Показуху с радостью проведём, тщательно зафиксировав на фото-видео технике и разместив на сайте администрации парка, управы, префектуры, мэрии, администрации Президента…!!!
Что-то получиться - хорошо! В любом случае ничего не теряем! Под лежачий камень портвЭйн не течёт!

P-51D:

…как зовут директора парка…

Разговор был с зам. директора Анатолием Самойленко.

Vladimir_1:

Мое предложение снимет две проблемы: 1) Праздно шатающихся алкоголиков, им негде будет сидеть и не на что ставить…

Среди дегустаторов могут быть и наши товарышы!

Андрей_Зазулин:

…проведем показательные выступления по “Союз-500”…

Что-то космическое?!!
После переговоров с чиновниками всё определится. Показуху можно забабахать комбинированную: аэропланы, авто, пароходы. Пущай знают, что мы не Шиком бриты!

obormot69
Андрей_Зазулин:

Назначай день заранее

Миша ( Командор) созвонится, договорится о встрече, надо собраться, выслушать конкретно что от нас требуется, и согласовать по числу и времени.
Предварительно разговор был о ноябрьских праздниках.

Командор
Vladimir_1:

…а столы мы сами будем приносить разборные…

С радостью предложу тебе перенести мой стол!
Со слов чиновника, ожидается постройка нового административного здания руководства парка. Он сам предложил нам в нём помещение под наш инвентарь.

NicNicolas

Ну, как я гляжу дебаты идут, ая тады в Яму, ветер обуздать.

baget4ik
NicNicolas:

ая тады в Яму, ветер обуздать.

…и то правильно.😃

SOA

Хочу спросить, что там за показуха в ноябре намечается, кто организатор, какой-то Фестиваль или что?

И ещё, как на счёт завтра, будет кто, погода обещает быть летабельной?

obormot69
SOA:

кто организатор

Я думаю Вас выдвинуть в организаторы

Командор

Организаторам больше дают!
А теперь по делу. Сейчас звонил зам. директора Парка. Договорились в понедельник-вторник встретиться и обсудить все вопросы. Он человек новые. Мэром поставлена задача увеличить посещаемость парков в 2-3 раза. Спросил, сможем ли мы в течение 2-4 ноября обеспечить полёты-заезды-заплывы. В свою очередь он гарантирует широкую рекламу в тыр-нете, СМИ, агитацию бутербродами у метро и пр… Финансирования Парка в этом году нет, поддержание чистоты организуется силами других парков. Всё запланировано на следующий год. В общем, если это нам интересно и нужно, то надо встречаться, разговаривать! Нужно определиться по времени встречи и составу группы переговорщиков, подготовив конкретные вопросы.

авсенев
Командор:

посещаемость парков в 2-3 раза

( осуществляется за счет местных ваххабитов). А нам остается только застрелиться…

Судя по всему,“Он человек новые.” не определился где и как можно спи…ть пару миллионов.
А " тёрки" и “стрелки” конечно, надо забивать.

Моё мнение может не совпадать… итд. итп

SOA

Михаил Ю., как у Вас со свободным временем, когда будете? Я буду завтра, послезавтра и наверно ещё послепослезавтра, могу прихватить Алёнку и Шашлык в придачу. Самолёты могут быть Лазер или Флеш, завтра наверно будет Лазер, акки почти все заряжены. Жалко Алексей obormot69 в выходные не сможет подойти.

obormot69
авсенев:

где и как можно спи…ть пару миллионов.

…несколько или несколько тысяч, нам какая разница? В любом случае ни тебе ни мне не перепадёт!
Можно конечно сидеть на жопе ровно, всё пох, всех нах…

SOA:

Жалко Алексей obormot69 в выходные не сможет подойти.

Да, как то мы с Вами не совпадаем. Хотя, если Вы будете постепенно убирать из своего лексикона слово “ПАСС” , то я буду чаще иметь честь пообщаться с Вами, и поучиться у Вас искусству пилотирования

Андрей_Зазулин
Командор:

Что-то космическое?!!

Бои на копиях самолетов Второй Мировой Войны . Маленькие (850 мм размах) , почти бесшумные , вес - до 500 грамм , зрелище очень азартное , если есть желающие организовать тотализатор - приветствуется . Только оповещение - за неделю , как минимум .

авсенев

Предлагаю: Предложить начальнику спилить хотя бы одни регбийные ворота (малое поле не удовлетворяет никаким требованиям для регбийного поля).
Спилить трубы - турникеты диаметром 10-12 мм , мешающие проходу граждан от метро до общежития, протоптанному 10 -летиями входу в яму со стороны Фестивальной.
Предложение должно понравиться начальникам - ведь любое телодвижение с их стороны грозит обернуться гигантским БОБЛОМ! Но хоть на пользу людям, а не только для вредительства.