м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

А кто мешает сделать два полётных дня? Полноценные соревнования в яме??? А было ли такое когда нибудь??? Да к тому же спортсмены не токмо с Москвы и области…по моему это будет гуд.
Надо составить расписание полётов, тогда всё станет на свои места.
К тому же не обязательно всем сидеть в яме с 9 до 20( например) Кто хочет приходит попозже, к концу боёв… и в свой…пилотажный бой.
И к тому же как на счёт полётов с лампочками?

Андрей_Зазулин

Я принимал живейшее и деятельное участие ВО ВСЕХ без исключения Фестивалях Электролетов . Начиная с самого первого . И на “Яме” и на “Науке” и в Лужниках . И всегда проводились старты по бою , а в перерывах между турами ( перерывы бывали до 45 минут) , летали пилотажники , копиисты , проводились пилонные гонки и т.д. И всем было весело и интересно . Хаотичное метание в воздухах 7-10 разношерстных моделек - никому кроме пилотов этих моделек неинтересно . У любого Праздника должен быть Сценарий , на любой свадьбе должен быть тамада . Поэтому предлагаю еще позвонить Косте Волкову и Эдику Михееву .

obormot69
baget4ik:

…а я уж думал ты не предложишь…

Лёх, более сурового нет и не будет! Как он всех машино-судомоделистов с форума гнал? Его постоянству и воле в борьбе за чистоту рядов, позавидует терминатор

baget4ik
obormot69:

И к тому же как на счёт полётов с лампочками?

…я полностью ЗА!!!

obormot69
Андрей_Зазулин:

Хаотичное метание в воздухах 7-10 разношерстных моделек - никому кроме пилотов этих моделек неинтересно .

Десять перебор, До 3 пенолётов можно, НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть личные полёты, если человек хочет выступить, показать своё умение, это право должно быть закреплено за каждым кто этого пожелает, не зависимо от цвета костюма, и размера модели. Иначе народ не охотно поедет, мне так кацца…типа да ну их, будет чёр те чё как на фестивале…куча пены в небе…

baget4ik
Андрей_Зазулин:

никому кроме пилотов этих моделек неинтересно

… проверенно - публике нравится:). Я ни в коем случае не хочу сказать, что воздушный бой - это плохо, а все остальное хорошо, я про формат проведения - соревнования - это одно, а фестиваль и показательные полеты - другое… Хотя уже понимаю, что подготовку к данному мероприятию мы начинаем не очень то дружно…😦.

Андрей_Зазулин:

на любой свадьбе должен быть тамада . Поэтому предлагаю еще позвонить

…хотите чтобы праздник удался на 200% - надо пригласить… ну Вы догадываетесь кого… И музыкалка, и ночные полеты, и толпы зрителей нам будут обеспечены…😃

obormot69

Так что я голосую ЗА полноценные соревнования по бою.

К тому же, думаю внедрить кучу китайских лампочек в кусок чешского пенопласта, и составить Лёхе компанию когда стемнеет 😉
.

baget4ik:

и толпы зрителей нам будут обеспечены…

Шо 😮…он их тоже с собой возит?

SOA

Вопрос из народных масс, мне кажется что всем было бы интересно услышать ответ на него : Кто может принять участие в Показательных Воздушных боях, любой желающий? То что это будет “Союз-500” понятно, сколько должно быть самолётов у каждого участника? И какие примерно ТТ к данному типу моделей?
Согласен за избрание Михаила( Командора) руководителем полётов, в случае чего все его поддержим.

CaHbI4

Лет 50 назад я последний раз участвовал в боях на кордовых моделях. С тех пор в боях не участвую.
Если я не буду участвовать в боях, то есть ли смысл мне появляться с другими моделями. ?

пристав

Самое главное Шнягу не забыть.Ну и для фотографов то что не летает😁

SOA
CaHbI4:

Если я не буду участвовать в боях, то есть ли смысл мне появляться с другими моделями. ?

В принципе наверно можно прийти, вроде в перерывах между воздушными поединками дадут полетать и на других моделях.
Я так понимаю что смысл проведения Показательных воздушных боёв - это привлечение людей к занятию моделями Воздушного боя, так что прийти можно с любыми моделями.

obormot69
CaHbI4:

Если я не буду участвовать в боях, то есть ли смысл мне появляться с другими моделями.

Да

obormot69

А я вот возьму и присоединюсь…если ты в яму конечно

Командор

Итак решили: Полноценным воздушным боям - быть! Дайте точную дату проведения, чтобы согласовать с автомобилистами, там тоже предстоит неплохое шоу. Нужен и также регламент или подробная реклама для итогого утверждения в префектуре САО. Чиновникам надо доступно разжевать, что же всё таки будет происходить и как это представить потенциальным зрителям.
Для пенопластовых шедевров время всегда найдётся.

baget4ik

…а куда же еще? …чай допиваю и выхожу:)

Командор
SOA:

Согласен за избрание Михаила( Командора) руководителем…

При условии, что гарантированно обеспечите бочонком Хайнекена

Van_Der_Graaf
baget4ik:

…я просто прочитал мнение Вашего товарища по увлечению…, и час на ноябрьской погоде - это довольно много…

Алексей, я просто хотел заранее, “на берегу” 😃, договориться! 😃
Чтобы потом не было разочарований и конфликтов 😃

baget4ik:

…ну так а задача то ставилась именно такая - именно показательные полеты, чтобы было зрелищно и интересно: и ВСЕМ УЧАСТНИКАМ и зрителям…

Ну, к счастью, уже решили, что настоящие соревнования – украшение праздника, а не помеха 😃

По регламенту:
Нам на бой нужно 5 минут на подготовку и 5 минут на сам бой. На тур из трех боев хватит 30 минут. Дайте нам три кусочка по 30 минут с перерывами между ними по 30 минут или по сколько захотите, и 10 минут на финал, как минимально гарантированное время в графике. Если обстановка на месте позволит дать нам больше времени (на четвертый тур, например, или растянуть сами туры) – славно, нет – впишемся в эти рамки.

Ну и с датой надо определиться, у страны выходные 2-3-4, на какие дни планируется все мероприятие в целом?

SOA
Van_Der_Graaf:

Ну, к счастью, уже решили, что настоящие соревнования – украшение праздника, а не помеха

Уважаемые товарищи бойцы, а можно получить ответ на вопрос?

SOA:

Вопрос из народных масс, мне кажется что всем было бы интересно услышать ответ на него : Кто может принять участие в Показательных Воздушных боях, любой желающий? То что это будет “Союз-500” понятно, сколько должно быть самолётов у каждого участника? И какие примерно ТТ к данному типу моделей?

Van_Der_Graaf
SOA:

Уважаемые товарищи бойцы, а можно получить ответ на вопрос?

да, конечно, любой желающий, количество моделей – ну, кто во что горазд, многим удается отлетать все старты на одной, если она достаточно правильно сделана… Требования в самом сжатом виде: сходство с боевым самолетом второй мировой, взлетный вес до 500г, батарейка 3s1300. Если подробно – лучше заглянуть в бойцовский раздел форума…

SOA

А размах крыльев какой может быть, любой? Или это 1/12 масштаба?