м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Давид_Тодуа
Den978:

есть еще и третья сторона

не спорю:) имел ввиду конфликтующие стороны. хотя вы так же являетесь заинтересованной стороной, если прикроют,то всех…

SOA

Пишу с телефона, закончились деньги на компе.
Надеюсь что всё утресётся .

Андрей_Зазулин
Давид_Тодуа:

Господа летчики. что вы скажете на встречу в субботу, в районе 11.30-12 утра для живого обсуждения сложившейся обстановки и и решения накопившихся проблем?я считаю, что пора.

Приеду в 11 часов . Летаю на этой площадке с 1999года , участвовал во всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ официальных авиамодельных мерроприятиях на этой площадке , вырастил пару десятков учеников на ней , живу рядом , кровно заинтересован обучать сына(5 лет от роду) полетам именно на этой площадке . Устал от демократически настроенных , неуправляемых нарциссов , позавчера пульт в руки взявших и считающих для себя возможным рукоплескать уебанам , летающим на 150-кубовой бензинке , размахом 3,5 метра - в Яме , над головами стариков , детей и беременных женщин . Имею возможность ходатайствовать в Мосгордуме об организации на этом месте Диснейленда . Проект - готов . Либо мы Яму сохраним - все вместе , либо - Нарциссы победят и мы будем там попкорн жрать . Особенно багетчикам - понравится .Летающим вокруг себя . И Эйсимонту , который три дня назад чуть девочке 5 лет в лицо паркфлаером не прилетел . Стыд и срам , Валера !!! Я тебя знаю 25 лет , мы с тобой у Бурцева вместе водку пили , я выхожу воевать на 5 шагов вперед и за голову НИКОГДА не залетаю , а ты со чсвоей пенопластовой шнягой чуть ребенка не покалечил ! Вспомни , чему нас учили Бурцев , Кутьинов , Масленкин , Югов и Березин !!!

baget4ik
Андрей_Зазулин:

Особенно багетчикам - понравится .Летающим вокруг себя .

…ну здесь каждому свое: кому пилотаж летать, кому в воздушных боях участвовать… Этим меня попрекать не надо… Да и пульт я далеко не вчера в руки взял ( если это ко мне относится ) - начинал давно, еще на кордовых, кстати в F2D… потом уходил, возвращался, но всегда вращался вокруг самолетов… Так что опять мимо…

eysymont
Андрей_Зазулин:

Стыд и срам , Валера !!!

Андрей, так ты бы прям сразу и подошёл ко мне и сказал. А сейчас получилось, что самолётиком в 60гр. я чуть ребёнка не покалечил. Кстати, до ребёнка было далеко, да и нечего было ему под модели лезть. Короче, оправдываться не буду, виноват, сам зарулился.
Люди хорошее дело затеяли, а ты тут трясёшь своими амбициями за счёт авторитетов.

Андрей_Зазулин:

Вспомни , чему нас учили Бурцев , Кутьинов , Масленкин , Югов и Березин

Ни один из них передатчика в руках не держал, и очень с иронично относятся к хобби-моделистам(чайникам). “Все они(RC-модели) земснаряды!”- крылатая цитата(В.Югов)

Андрей_Зазулин:

уебанам , летающим на 150-кубовой бензинке , размахом 3,5 метра - в Яме , над головами стариков , детей и беременных женщин .

И Паше досталось…

Граждане, решается серьёзный вопрос. Не время сейчас склоку разводить. Про себя скажу, что я права голоса не имею, т.к. появляюсь в Яме иногда. Очень обрадовался, что началось благоустройство в Яме. А скатились до “вонючек” и раздувания щёк.

Андрей_Зазулин:

Приеду в 11 часов

Думал заехать, да передумал. Лучше к Наркевичу на Кр.Маяк на соревнования прокачусь, пообщаюсь и шашлыка пожру.

Андрей_Зазулин
авсенев:

Появился Зазулин, - быть войне.

Миша ! Я всего лишь хочу летать в Яме . Я хочу не мешать никому . Никкого больше учить - не хочу . Танцуйте , веселитесь ,

eysymont:

А сейчас получилось, что самолётиком в 60гр. я чуть ребёнка не покалечил.

Валер , а что , не так???

eysymont:

а и нечего было ему под модели лезть.

Это тебе нечего было там летать ! Ребенок волен гулять , где хочет !

eysymont:

ты тут трясёшь своими амбициями за счёт авторитетов.

Нету для меня авторитетов ! И никогда не было ! были умные , взрослые , толковые мужики , у которых всю жизнь учился . Ты наблюдал в этот день десяток наших боёв . Ничего интересного для себя -и не обнаружил ? В плане ТБ ?

eysymont:

Лучше к Наркевичу на Кр.Маяк на соревнования прокачусь, пообщаюсь и шашлыка пожру.

Там и встретимся .

ЯиК-54

Да, страсти. От одних этого и ждал, от других неожидал. Но , что поделать.
К сожалению в субботу на работе, в воскресенье будем.
Мы хотим летать, спокойно летать. Junior авиатор в третьем колене, чем очень горжусь. Кстати, машины любим, и появление трассы нам очень интересно, хоть и прийдется и машину прокачивать.😦
В боях разочаровался, против показательных ничего не имею. Но не пойму зачем устраивать соревнования в простой день показательных полетов?
Автомобилистам свою позицию уже расписал. Показательный день можно и совместно проводить, ведь не запретишь и тем и другим этим заниматься.

iFly
Андрей_Зазулин:

уебанам

Андрей, давай завязывай с оскорблениями, фаллометрией и игрушками а-ля “царь горы”. Троллимые тобой события слава Богу, прошли, и каждый сделал из них выводы уже давно.
Если есть конструктив к приближающимся событиям - давай, выкладывай. Нечего г…но лить.
Яме дан шанс в лице администрации района. Значит - мероприятие надо провести так, чтобы у этой самой администрации появились основания вкладывать ресурсы в развитие Ямы, конкретно - в плане авиамоделизмма. И - нужно отделить мух от котлет - т.е. вопросы конкретного мероприятия и проблемы дальнейшего развития площадки.
Для начала на мероприятии нужно:

  1. Огороженная стоянка для моделей
  2. Огороженная взлётка/зона для полётов
  3. Руководитель полётов
  4. 2 помощника
  5. Ведущий.
  6. Фотограф

Я был 28 сентября в Алтуфьево rcopen.com/forum/f22/topic335404 , мне понравилась идея предварительной регистрации пилотов. В процессе регистрации появляется список моделей с краткими характеристиками оных. Полёты происходят циклически в порядке списка, в процессе полёта ведущий озвучивает параметры модели и происходящее в воздухе (естественно, через громкоговоритель). Тогда получается интересно не только самим пилотам, но и зрителям, которых, уверен, будет немало. По мере прибытия и убытия пилотов список корректируется, но это уже детали.
Персонал мероприятия должен иметь какие-то знаки отличия или униформу, выделяющие их из остальной толпы.
Мероприятие должно иметь четко обозначенное начало и конец. Думаю - целесообразно в этот день вообще запретить какие- либо полёты вне мероприятия, чтобы произвести наилучшее впечатление и застраховаться от непредвиденных происшествий.
Если среди коллектива Ямы нет желающих взять на себя подготовку и проведение мероприятия, считаю отнюдь не зазорным обратиться за помощью в другие ветки и пригласить на время “Гуса Ивановича”, чтоб не ударить в грязь так сказать.
.

druxer

Вот человек которому не безразлична судьба Ямы.

baget4ik

…так, как личного опыта в полной организации таких мероприятий пока нет, готов оказать любую необходимую помощь ( физическую, информационную, или другую необходимую…)

Андрей_Зазулин

Еще раз прошу уважаемых коллег простить мне мою горячность . Просто меня в своё время на Ходынке очень жестко учили ТБ при проведении полетов такие люди , как Анатолий Львов и И Михаил Феофанович . И Яма слыла самой безопасной и дисциплинированной площадкой в Москве . И вся команда “Ямщики” этот порядок и дисциплину поддерживала неукоснительно . Времена изменились , старики ушли , пришли новые люди , принесли с собой новые порядки , а я всё никак не перестроюсь …Извините .

baget4ik
Андрей_Зазулин:

мою горячность

…зато честно, как на духу…))) Так проще общаться, когда человек говорит то что думает…

Palar
Андрей_Зазулин:

Времена изменились , старики ушли , пришли новые люди , принесли с собой новые порядки

Новые порядки не должны снижать безопасность полётов. БП - это святое. Честно говоря многие просто не знают правил проведения полётов. В древние времена, когда модели разных классов ещё летали по всему полю а Тушино, было принято всегда громко информировать о своих действиях - “взлёт”, “посадка”, “аварийная посадка - освободить полосу”, "отказ управления ", “внимание - воздух” - при опасном приближении модели к людям. Сейчас это забылось и не практикуется.
С правилами проведения полетов на летном поле можно ознакомиться по этой ссылке -
forum.rchobby.ru/index.php?app=core&module=attach&…
Или по этой -
www.mudellend.eu/…/ohutusreeglid_v1d_RUS.pdf
Соответственно можно адаптировать привила с учётом особенностей конкретной площадки.

SOA

Ну что, как там завтра, Алексей( obormot69), Михаил Ю.? Алёнка уже закуплена. Погоду обещают вроде без осадков, только с утра возможен небольшой дождь и ветер, но ближе к вечеру всё утихнет, так-что наверно лучше после 13 идти.

baget4ik
SOA:

Алёнка уже закуплена.

…вот человек - Аленку купил - и нет проблем…

SOA

Проблемы есть, без проблем нельзя обойтись. Только у меня другие проблемы, посылки надо получить.

авсенев

Я завтра ПАС. Семейно-дачно-машинные дела нахлынули. Так что бейтесь там без меня.
(я имею в виду Аленушку!)

obormot69
SOA:

Ну что, как там завтра, Алексей( obormot69), Михаил Ю.? Алёнка уже закуплена.

Спасибо Олежек, на я вынужден отказаться, у меня в эти выходные смена

SOA

Очень жаль, придётся одному биться. 😃