м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

авсенев
eysymont:

А я пользуюсь акрилом “Декола”.

Тоже пару лет назад купил такую же (для батика). Разбавлял водкой, депрон протирал спиртом, но всё равно на некоторых местах краска собиралась в капельки. Приходилось красить “туманом” по 5-7 раз одно и тоже место.

Наилучший результат - краски из проткнутых баллончиков, правда надо использовать в течение недели, -иначе превращаются в желе.
А вообще, ужасно хлопотное и противное дело (для меня).

Командор
авсенев:

Разбавлял водкой, депрон протирал спиртом, но…

Очень похвально, Мишаня, что перестал переводить бесценный продукт на это противное дело!

SOA
авсенев:

А вообще, ужасно хлопотное и противное дело (для меня).

Мне кажется тоже, что лучше купить уже покрашенную модель, а вообще я купил себе тоже несколько баллончиков “Тамиевской” аэрозолей ( ей можно красить пластмассу, ЕРР и т.д., для пенопласта и потолочки не подходит, растворяется), хотел бойцовку красить.

baget4ik
SOA:

я купил себе тоже несколько баллончиков “Тамиевской” аэрозолей

…аэрозоль довольно сильно нагоняет вес, довольно сложно делать переходы от одного цвета к другому и т.д. Раньше тоже красил баллончиками - результат не сравнимо хуже, по сравнению с аэрографом…

SOA:

лучше купить уже покрашенную модель

…а как же удовольствие от процесса?

авсенев:

А вообще, ужасно хлопотное

…сама покраска не так уж и хлопотна, больше времени занимает изготовление трафаретов, масок и т.д.

SOA
baget4ik:

…аэрозоль довольно сильно нагоняет вес,

Мне кажется веса прибавляется не больше, чем если красить аэрографом. Чёткие переходы наверно можно сделать только с помощью трафарета, простой переход легко сделать, главный принцып - накладывать тёмные цвета на более светлые.

baget4ik

…а как же удовольствие от процесса?

На вкус и цвет, как говорится - товарища нет. Время оно ведь тоже деньги, как в прямом так и в обратном смысле.

baget4ik
SOA:

Мне кажется

…Олег - тебе кажется, а я тебе о фактах говорю.

SOA
baget4ik:

… я тебе о фактах говорю.

А ты что проверял, взвешивал ? Ерунда это всё, если только ты положишь слой краски в 0.5-1 мм, тогда будет заметна разница, а 0.01-0.02 мм не имеет значения.

baget4ik

…да, чего то я попутал походу… С Мастером спорить…😃

SOA

Мастер поспорил с мастером. 😃

eysymont
авсенев:

Приходилось красить “туманом” по 5-7 раз одно и тоже место.

Надо один раз “сухо” дунуть и дать высохнуть, как на матрицу перед выклейкой. Потом хорошо ложится, веса добавляется совсем чуток, 3-4 гр, это если много красить. А баллончики брызгают, можно всё испортить, не говоря уже о весе. Я сейчас, чтобы на работе в помещении полетать, по-быстрому фломастерами раскрашиваю. Веса вообще не добавляется.

baget4ik

…все зависит от погоды, а прогноз как то не очень:(.

Vladimir_1

Ну сегодня тоже сильный дождь обещали, которого не было…😁

baget4ik

…ну тогда я готов. К 10 30 я двигаю в Тушино, думаю к 13 00 буду в “Яме”

ЯиК-54

Сегодня вечером полетали-посветили в яме. Завтрашнее время под вопросом (

Vladimir_1

Почему я шел с работы и этого не видел??? 😃

ЯиК-54

Были в районе восьми. По пятницам летаем в это время.

Vladimir_1

Понятно! У меня пятница укороченный день, поэтому шел около семи…

baget4ik

…а я сегодня съездил в Тушино, чуть полетал, чуть поснимал… Погода конечно жуть - ветер, сырость… Зимой и то лучше… Чуть попозже выложу отчет…😃.