м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
SOA:

Сначала надо выяснить: будем ли мы расчищать полосу от снега?

…а под словом “Мы” кого ты имеешь ввиду? Лично я, за прошлую зиму, видел тебя на поле… можно пересчитать по пальцам одной руки… Это во первых. Во вторых - а нужна ли нам расчищенная полоса? А вернее будем ли мы ее поддерживать в необходимом состоянии, или один раз почистим и все…?

SOA

В общем мне понятно, полосу мы не будем расчищать, а если будем то не профессиональную, сами справимся. Вообще на ветке АМК “Нам бы а Небо” есть снегоуборщик и человек к нему в придачу, можно было бы попробовать договорится с ними почистить, если нам настоящая полоса нужна. Надо с Михаилом К. посоветоваться.

obormot69

Миш, я на работе, мне скучно, а тут такая возможность пообщаться с самим.

SOA:

Вообще на ветке АМК “Нам бы а Небо” есть снегоуборщик и человек к нему в придачу,

SOA:

Тут выяснилось, что снегоуборщики не покупаются и не беруться на прокат, а ими становятся

…я ж говорю…много пьющего надо…

SOA:

а если будем то не профессиональную,

…а как же Ф3А

К стати, Мастер, хотелось чтоб Вы озвучили критерии по которым определяется прфессионализм полосы:
Может ли профессиональную полосу расчистить не профессионал, или сообщество таковых ?

baget4ik
SOA:

на ветке АМК “Нам бы а Небо” есть снегоуборщик и человек к нему в придачу, можно было бы попробовать договорится с ними почистить,

…тебе же в соседней ветке уже на это ответили - нет!!! (пост 1523)

obormot69:

.а как же Ф3А

…истинные Мастера зимой летают на симуляторе, в тепле…😃

…Мастер, Вы нам лучше расскажите, с чего это вас так плющит уже второй день - может напитки какие нибудь, или грибочки какие специальные употребляете…?

obormot69
авсенев:

Как мудро сказал Пушкин Толстому:- “Можешь не писать - не пиши!”

…Миш, а точно Толстому? Не Дантесу?

SOA

Помните какая полоса была в прошлую зиму на Науке ? Это я считаю была профессиональная полоса, можно было и на F3A и на PА моделях летать.

baget4ik:

…тебе же в соседней ветке уже на это ответили - нет!!! (пост 1523)

Сказали, что нельзя взять на прокат один снегоуборщик, а вместе с человеком наверно можно договорится.

Командор
baget4ik:

…или грибочки какие специальные употребляете…?

С грибочками поаккуратнее, Мастер!

obormot69
SOA:

Сказали, что нельзя взять на прокат один снегоуборщик,

Мастер, может лучше таблетку?

авсенев

“…Миш, а точно Толстому? Не Дантесу”
А может и Толстой- Пушкину? Короче, дяденька Модератор, пожалуйста удалите этот трёп Н А Х!!!

SOA

Товарищи, на самом деле, хватит писать всякую ерунду, уже засрали всю тему. Извиняюсь за выражение.

baget4ik
SOA:

хватит писать всякую ерунду

…может быть стоит начать с себя…?

obormot69

Лёха, не судьба видать нам завтра полетать

Миш, ты маленький был? У тебя папа мама был? …ну дальше ты в курсе…

авсенев:

, пожалуйста удалите этот трёп Н А Х!!!

…зато весело…

Командор

Комрады, сегодня-завтра отправляю руководству Парка Дружба наши предложения по организации цивилизованного досуга на аэродроме Яма. Сбивается план на следующий год. Если есть что конкретное, пишите.
1.Чётко разграничить, закрепив документально, зоны присутствия (ответственности) автомоделистов, авиаторов, бейсболистов и пр…
2.Построить широкую лестницу для спуска/подъёма в Яму.
3.Установить 1-2 скамьи для отдыха моделистов.
4.Установить 1-2 длинных стола для работы с моделями.
5.Обеспечить (по потребностям) землёй, песком и пр. для выравнивания взлётно-посадочной полосы.
6.Организовать электрическую точку (подзарядка акков, свет, музыка).
7. Установить флагшток (подъём паркового и др.флагов на время проведения мероприятий). Давно думаю о парковом флаге с эмблемой, где символично можно было бы учесть интересы представителей всех ветвей моделизма. При желании можно заказать и разноцветные футболки с эмблемой.
8. Выделить небольшое охраняемое пространство на территории лесхоза для размещения шанцевого инструмента и пр.необходимой мелочи.
9.Закупить компактную снегоуборочную машину и производить расчистку снега на ВПП в зимнее время.
10.Закупить 1-2 качественных мощных громкоговорителя (крайне необходимы для обеспечения безопасности и порядка на поле).
11.Установить летний или стационарный шатёр.

авсенев

Миша, все прекрасно кроме стационарных столов и скамеек. Как уже писалось,- это бесплатное кафе для алкашей, таджиков, а главное - для кучи мамаш с колясками. Когда несколько лет назад у подъездов поставили скамеечки, оказалось, что мамаши - намного хуже и агрессивнее всех!
Шатер, столы, скамеечки лучше хранить в лесхозе, а нам подружиться с сотрудниками, что бы беспрепятственно туда заходить.

baget4ik

по поводу п.3 и 4 - насколько необходимы такие столы? …и думаю что столы привлекут людей, довольно далеких от моделизма - и как следствие лишний мусор, бутылки и т. д… Как вариант - складные столы… По поводу п.11 примерно такое же мнение… Все описанное больше подходит под закрытый клуб со своей инфраструктурой (…такой как в Тушино, Ульянково, ну и много где ещё), а у нас все таки Парк - место общественное… Кстати, по поводу пункта 9, так широко обсуждаемого последние несколько дней - неделю с небольшим назад был в Тушино, и общался с руководством - так вот, там рассказали, что в прошлую зиму взлетку не чистили - чистили только подъездные пути и т.д. - взлетали и садились с лыж (…а самолеты там посерьезнее…) - говорят понравилось больше…

Командор

Уговорили, столы & стулья раскладные, хранящиеся в административном здании Парка (для сведения, лесхоз будет снесён).
Относительно Тушино: там закрытая территория, мамаш и собачатников с талибами не бывает. Здесь же всё затопчут пишаходы и пр… Ведь не просто же Лёха Черёмухин мудохается на Науке каждый год! Предлагаю вопрос со снегокомайном оставить, а отказаться всегда можно, если срастётся.

SOA
Командор:

Комрады, сегодня-завтра отправляю руководству Парка Дружба наши предложения по организации цивилизованного досуга на аэродроме Яма. …

Товарищи, лучше не надо ничего отправлять, сказать что нам не надо ничего, пусть всё останется как есть.

Командор

Камрады, вот причёсанный вариант письма. Если есть что-то конкретное для добавления/уточнения, пишите. Завтра отправляю.

Самое основное и наипервейшее - это чётко разграничить, закрепив документально, зоны присутствия (ответственности) автомоделистов, авиаторов, бейсболистов и пр…

Взлётно-посадочная полоса в Яме:

1.Построить широкую лестницу для спуска/подъёма в Яму.

2.Закупить 3-4 складных стула для отдыха моделистов.

3.Закупить 2-3 длинных складных стола для работы с моделями.

4.Обеспечить (по потребностям) землёй, песком, семенами травы и пр. для выравнивания взлётно-посадочной полосы.

5.Организовать электрическую точку (подзарядка акков, свет, музыка).

6.Установить флагшток (подъём паркового и др.флагов на время проведения мероприятий).

7.Выделить небольшое пространство на территории лесхоза для хранения складной мебели, шанцевого инструмента и пр.необходимой мелочи.

8.Закупить компактную снегоуборочную машину и производить расчистку снега на ВПП в зимнее время.

9.Закупить 1-2 качественных мощных громкоговорителя (крайне необходимы для соблюдения безопасности и порядка на поле).