м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
Vladimir_1:

а у тебя разве квадрик остался???

…нет, но зато у меня есть фотоаппарат и видео камера…😃😃😃

…ну и вообще мероприятие думаю будет интересное, да к тому же в тепле…

alek_j
Vladimir_1:

А сколько будет стоить входной билет???

Пишут только, что для участников бесплатно, да и вообще кроме того, что это где то на ВВЦ не очень понял где именно

SOA

Полетал сегодня на своём поле, протестировал Эдж с новыми центровками, всё Ок, даже Торк ролл делает. Правильно сказал Михаил “Погода гадкая, холодная…”, на 4 акке опьянел уже на столько, что перестал видеть самик, ударился носом, в итоге -2 винта 11х 4.7 .

baget4ik
SOA:

гадкая, холодная…

SOA:

опьянел уже на столько

SOA:

перестал видеть

SOA:

ударился носом

…деревенский блокбастер какой то…😃, или " Хорошо иметь домик в деревне…"

SOA

Алексей, ну я видел на фотках у тебя домик какой, участок наверно соток 20 ? У меня намного меньше .

obormot69
SOA:

опьянел уже на столько,

Пьянь 😃

А чего такой винтяру туркурольный поставил, он же наверно по дороге чертит? Вот и наломал винтов

Crash_from_Koptevo
SOA:

участок наверно соток 20

Ага,как же 20 соток!У него по участку моцыки шоссейно-кольцевые гонки устраивают!Рёв стоит!Лёха даже взлетать-садиться не успевает!

SOA
obormot69:

А чего такой винтяру туркурольный поставил, он же наверно по дороге чертит? Вот и наломал винтов

Не-е, всё нормально, 11х4.7 оптимальный винт для этого самика. Чертит 12х6, попробовал с таким, но с ним мотор ревёт, флатерит, лучше с 11 . Есть ещё 10х7, но с ним не получилось попробовать, акки закончились, может в следующий раз.
Вообще мотор надо помощнее ставить. Чем мощнее мотор, тем лучше летать.

Командор
SOA:

…участок наверно соток 20 ? У меня намного меньше

Зато с кабанчиком и прочей скотинкой поди?!!

obormot69
SOA:

Не-е, всё нормально

Вам виднее. Будете летать на таком “нормально” разоритесь на винтах. Туда надо 9*5 и моторчегг с оборотами 1250-1400. А лучше повесьте на ёлку этот кусок китайского пенепласта, и летайте на Флеше, он хоть в отличие от этого безобразия летит как надо

SOA
obormot69:

А лучше повесьте на ёлку этот кусок китайского пенепласта,

Это не кусок китайского пенопласта, это Эдж 540, размах 1000 мм. Тяжёлый правда, 580 гр. полётного веса, с акком 3S-1300 . Я вот сейчас тоже хочу попробовать помощнее мотор на него поставить, где побольше оборотов. А винт 9х5 мне кажется маловат будет, это же не 200 гр плосколёт какой-нибудь.

obormot69
SOA:

Это не кусок китайского пенопласта, это Эдж 540

Одно не исключает другого
Назовите его хоть Едж, хоть Як, хоть суперагротурбо опупительный самолёт, летать этот кусок пенопласта конечно будет, но до Флеша ему, как до его Родины раком.
Хотите колупаться, продолжайте его мучать, хотите совершенствовать Ваше , и без того великолепное мастерство, повесьте его на ёлку! Летайте на Флеше!!!

baget4ik
obormot69:

Одно не исключает другого

…это мы работаем так, да…?😃

obormot69

Да 😃

В данный момент я занят ремонтом Куги, к тому же гарантийной 😦

SOA
obormot69:

повесьте его на ёлку! Летайте на Флеше!!!

Ну конечно, Флеш от РС Фака, а Эдж от Пилотажа.

ЯиК-54
obormot69:

хоть Як,

А про як разговора не было… 😉 при моторе 1300 оптимальный винт к нему 10/5 или 10/4,7 SF

… смотрю все на работе сегодня

obormot69
ЯиК-54:

А про як разговора не было

Простите что упомянул Як в суе

ЯиК-54

… да, ладно , всем известно как летает, зато крепкий и ветра ему ни почем

obormot69

Крепкий-да, тяжёлый-да, летает-полетит даже кирпич…если его сильно бросить.

SOA

Яки тоже разные могут быть, может быть Як-54, может быть Як-55, совершенно разные самолёты.