м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik

…только приехал!!! Погодка конечно под вечер веселая была!!! После снегопада ударил морозец - в итоге стики примерзли!!! Сушу аппу феном, фотки и видео обещают быть интересными…😃😃😃

baget4ik

…не смотря, на казалось бы “пропавшие выходные” в плане полетов, в конце воскресенья все же удалось немного полетать…!!! Между снежными зарядами был полный штиль - так что удалось получить удовольствие от полетов на Arrow… А вообще погода конечно чудила конкретно - ветер, пурга, при этом сверху солнце, потом штиль, мороз и красивый закат…!!! И всё это за какие то полтора часа!!!

Igoreveech:

Тишь да благодать. Светит солнце.

…поддался я на эту замануху, а в итоге… …ТАК 😃 …и ТАК 😃 …поэтому летали по приборам… …у истинных авиаторов плохой погоды не бывает…😃

…Игорь, видео завтра с работы выложу, дома чего то инет полумертвый… Видать “грибной снег” всему виной…😃

Igoreveech
baget4ik:

Игорь, видео завтра с работы выложу

Ок. Спасибо!
Кино с прошлого понедельника вот-вот… но видимо ночным сеансом.

baget4ik
Igoreveech:

Кино за 10 марта

. …ну наконец то…😃

Командор

Маньяки!!! Лучше на островок и предаться виночерпию!
Теперь по делу. Готовлю весеннее послание насяльнику Парка. Во первЫх строках ставлю вопрос относительно обустройства нормальных лестниц: широкой со стороны лесхоза и у берёзок рядом с машинистами. Задолбало взбираться аки молодой сайгак, рискуя здоровьем и обламывая ветки сакуры!
Размеры взлётки на прилагаемой фотокарточке из прошлого года. Какие будет мнения и кто сможет красиво отрисовать?

baget4ik
Командор:

Какие будет мнения и кто сможет красиво отрисовать?

…С лестницами все понятно, стол - сомнения, по поводу отрисовать - я бы дублировал трассу и взлетку не на виде со спутника, а на схеме…, отрисовать не знаю, а распечатать в необходимом формате - без проблем…

авсенев
baget4ik:

отрисовать не знаю,

А если с коптера сфоткать в хорошую погоду? Нарисовать схему на фотографии и распечатать.

Командор
baget4ik:

…стол - сомнения,…

Стол-это буржуйские замашки, прошлогодние! Любой вариант исполнения эскиза принимается, делаем для себя. Насяльника сказал, что половина земли в Яме наша (машинисты и авиаторы), а с остальными пришельцами разберёмся. Лаптёжников планируется отодвинуть в правый верхний угол Ямы в направлении кабака Парус, собачатники ваще будут изгнаны для освоения малой Ямы между метро и бункером.
Кто владеет мастерством управления лазерной рулеткой и у кого таковая имеется? Хорошее подспорье в разметке ВПП.

baget4ik
Командор:

Хорошее подспорье в разметке ВПП.

…а дальше? Каким образом обозначаем? По идее - достаточно выкосить, и во время полетов обозначать конусами по периметру…

Командор

Ширина где-то метров 5-6, по форме - косой крест, примерно на фотокарточке, чтобы иметь возможность менять направление при заходе на площадку. Надо на месте посмотреть, прикинуть.
Думаю, что конусы будут мешать. Нужно просто разметить ВПП (как вариант - красочкой дать), немного выровнить поверхность и поддерживать её в нормальном состоянии. А главное - приучить захожан, что здесь АЭРОДРОМ! Основная масса и так знает.

Igoreveech
baget4ik:

кто сможет красиво отрисовать?

Я могу.

авсенев:

А если с коптера сфоткать в хорошую погоду?

Хорошая идея! Надо реализовать.

Командор
Igoreveech:

…Надо реализовать.

И побыстрее бы! Скоро вясна!

SOA

Когда уже эта зима закончится ? К выходным вроде обещают потепление до +15, может и ветер поменьше станет.

obormot69

Завтра утром поманьячить желающих нЭт?

baget4ik
obormot69:

поманьячить желающих нЭт?

…я так понимаю, после крайнего видео, отмазки в виде “плохой погоды” не прокатят…?😃😃. А погодка, кстати очень даже ничего обещается… Не обещаю, но подумаю…

obormot69

Я в прошлые выходные устроил дома ПХД, уборка, мойка окон…кроме меня не кому,и я решил что лучше в хреновую погоду займусь домашними делами, чтоб в хорошую полетать спокойно, а не слушать вопли жены.

baget4ik:

А погодка, кстати очень даже ничего обещается…

Вот именно! Соблазняйся Лёха. Завтра Шура должен быть, звонил сегодня, обмывает Крым, где-то на старой работе…завтра кудесовкой отпаивать его буду😈

Командор:

Лучше на островок и предаться виночерпию!

Так в чём дело Миш? Приходи затра без машины, в яму. Ориентировочно на 10.30-11.

К стати Лёх,как продвигается сборка Эдика?