м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Bur_lion
obormot69:

Атомную?

Ага, на холодном синтезе. Уран в бачке туалетном лежит. 😃)) Нет, к сожалению. Всего лишь станция FPV с трекером для антенны. 😃 Все банально.

runner343
obormot69:

Народ, не в курсе, в яме потаял снег?
Чёт я забил акки на бальзолёт…а он на колёсиках 😃

Снега нет. Солнце и штиль. Инфо онлайн.

Vladimir_1

Снега в яме нет, но на нашем месте вода и грязь.

Bur_lion

Офигенская погода в Москве. Ветра почти нет, тепло… Блин а я на работе. 😦((

Командор

Господа, последняя информация по Яме.
Сейчас звонил руководитель Парка. Наша схема трассы и взлётки руководством парка утверждена в Префектуре САО и мы там хозяева. Нужно заключить формальный договор между Парком и НАМИ на 6 мес. (для начала) об эксплуатации выделенного нам участка земли в Яме под нужды авто и авиамоделизма. Это чистая формальность, никакой коммерции и пр. скрытых камней. Основной вопрос - обеспечение чистоты в Яме после полетух/покатух. Нужно или юрлицо или ИЧП от нашей стороны. В выхи планируется проведение субботника, а затем выделение трактора и пр. нам в помощь. Жду предложения. Вопрос срочный!

Bur_lion
Командор:

Жду предложения. Вопрос срочный!

Я не сильно в теме. Там построить дадут, или сами будут строить с нашим участием. Уборка заключается в чем? Трава, листва, жизнедеятельность людей и животных? Как контролировать территорию, если она никак не огорожена? Простите, я просто не понимаю, что к чему. Объясните, или пните меня по куполу где читать, или объясните. Предлагать можно много чего, но хотелось бы отталкиваться от того что на самом деле есть. То что есть “яма” - это понятно. Она типа наша - понятно. Но ведь ни кто кроме нас об этом не знает… Блин, я наверное дурак… Но помочь хочу. Только ногами не бейте. Для меня такая новость очень приятна, но не знаю от чего оттолкнутся, инфой не владею в целом.

noosfer

Господа пилоты у мня вопрос. Прикупил себе наборчик для ФПВ на 5 гигагерц. Все вроде работает, но есть одна проблема. Периодически видео рвется. Все пропаял контакты везде проверил. Проблема осталась. Подскажите что делать? Очень нужно.

Bur_lion
Командор:

Жду предложения. Вопрос срочный!

Михаил.
Вижу следующие действия. Я конечно молод и не силен в этих вещах, но предлагать ни кто не запрещал? 😃

  1. Создать\подписать договор. Нужен знаток - юрист. Что бы все было по форме. (если надо так)
  2. Зарегить юрлицо - не знаю, может у кого есть опыт. Если ни у кого нет, значит надо заняться. Я в этом вообще ноль.
  3. Установить пределы территории, которое отвели для наших нужд. Обозначить это флажками или еще чем.
  4. Если на это есть право - обнести сеточным забором с открытым входом с одной стороны, хотя я не уверен, разрешено ли это делать или нет.
  5. Очистить территорию от грязи. (листья, мусор, жухлая трава, и пр.)
  6. Наметить по плану ВПП и Трассу - разметить все это.
  7. Места дислокации пилотов\автомоделистов вне полетной зоны и зоны трассы - столики для ремонта моделей, желательно с навесом на случай неожиданного дождя.
  8. закатать покрытие трассы и ВПП по разметке. Бетон, асфальт или еще что-то.
  9. Нанести разметку, мелкие работы. Типа установить флагшток с носком, прочие мелочи. Хорошо бы еще место для хранения принадлежностей для уборки территории. (грабли, перчатки, мешки для мусора и пр.) опять же если возможно.
  10. Необходимость вспомогательного оборудования типа генераторов электричества или что-то в этом роде прорабатывать после завершения всех работ…

В общем это мое видение сего процесса. Уверен, что в некоторых аспектах я не прав, но зато буду первым кто получит по шапке. 😃 Да, я еще с вами не летал, но ближе “ямы” у меня ничего нет и не будет, потому я с вами.

baget4ik
Bur_lion:

но предлагать ни кто не запрещал?

…Уже все давно предложено, чем просто говорить - почитай тему, там все есть, все ответы…

noosfer:

Периодически видео рвется

…ну так помехи то никто не отменял…

noosfer
baget4ik:

…Уже все давно предложено, чем просто говорить - почитай тему, там все есть, все ответы…

…ну так помехи то никто не отменял…

И никаких их не победить? Может передатчик одеть в экран? Все пользуется не для ФПВ а для передачи видео от камеры к телевизору. Помех от моторов нет.

alek_j
noosfer:

Может передатчик одеть в экран?

Это вряд ли поможет, а так: что за передатчик и приемник (то, что 5.8 ГГц - это мало инфы), камера неподвижная, стоит всегда в одном месте? Тогда может направленные антенны попробовать (а сейчас какие стоят)? Пришел в голову еще вариант - перегрев, раз все это стационарно, то вряд ли там хороший обдув.

Командор:

Нужно или юрлицо или ИЧП от нашей стороны.

Создавать чисто под это дело боюсь накладно получится, ИМХО, только если у кого и так есть, я в этом даже не “0”, а здоровый, жирный “-”

Igoreveech
noosfer:

Периодически видео рвется.

Очень мало данных для диагноза. 5 Ггц очень чувствительны к любого рода препятствиям, вплоть до голых веток деревьев.

SOA

Представляю себе всё примерно вот так

территория RC-Club в Тушино, только как всё это сделать пока не знаю. Может нам тоже создать что-то типа RC клуба и закрепить территорию уже как принадлежащую клубу? Тогда у нас точно какие-то права появятся, а пока это только одни слова мне кажется.
С уважением.

Bur_lion
baget4ik:

Уже все давно предложено

А что тогда Михаил имел ввиду под предложениями?

alek_j
SOA:

Тогда у нас точно какие-то права появятся

прав без обязанностей не бывает, ИМХО, хотя и хочется…

Bur_lion
SOA:

территория RC-Club в Тушино

Да, там круто, но во первых - там платно. Во вторых там такие жесткие правила… Шаг влево - шаг вправо - пшол вон с поля… 😦 Потому я там всегда только в качестве зрителя был. Ну и последнее - далеко от метро, пешком добираться тяжело. А “яма” идеальный вариант.

baget4ik
Bur_lion:

А что тогда Михаил имел ввиду под предложениями?

…по заключению договора.

Bur_lion:

Да, там круто, но во первых - там платно

…плата там довольно символическая…

Bur_lion:

там такие жесткие правила…

…естесственно, там и техника совсем другая летает…

SOA:

Представляю себе всё примерно вот так

…Наполеон…!!! Я тоже люблю помечтать, но надо отталкиваться от существующих реалий… Да, и самое главное - готов ли ты платить, за такую полосу, как в Тушино?

Bur_lion
baget4ik:

…естесственно, там и техника совсем другая летает…

Именно так. В этом и проблема. Новичкам там не место. Увы.

Aleks_13

Сегодня некоторые моделисты (не будем называть имён и ников) вместо того, чтобы оттачивать мастерство пилотирования развлекались с домашними животными, им не принадлежавшими. Видео прилагается:

baget4ik
Aleks_13:

Сегодня некоторые моделисты

…судя по самолету - это не я…😃😃