м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Bur_lion
SOA:

сейчас надо летать, летать и летать

Дак с радостью бы! Но приказано работать в будние дни. Увы. Без работы летать не на чем будет… И как это не прискорбно, не на что.

obormot69
SOA:

сейчас надо летать, летать и летать, снимать, снимать и снимать.

А что-то Вы нас давненько не радовали видео роликами своих полётов?

SOA

Вообще-то я пилот, а не фотограф, но как только будет что-нибудь хорошее, непременно порадую.

skitalec

12 числа - суббота. Для всех кто летает - СБОР в 13.00. На страничках темы, ни чего рассказывать не буду. Не хочу, чтобы это было нам во вред.
Кто заинтересован в полученной мной информации и хочет, и дальше заниматься любимым хобби - полёты. Приходите. Всё расскажу.
Ну а сейчас в яме так. Дано указание, ни каких полётов! Только авто. Если после обращения к Вам охраны Вы не уйдёте с поля, охрана имеет право вызвать милицию. Вот так господа - ПИЛОТЫ!

С уважением Андрей.

Bur_lion
skitalec:

ни чего рассказывать не буду

Боже, это еще чего такое? Что за партизанство и почему тут нельзя сказать?! :\ Есть же скайп, почта, можно туда, например.

skitalec

Дмитрий! Вы прочитали - значит увидели. Если увидели, то включите разум и если я написал, что здесь этот вопрос не для обсуждения здесь ( скайп, почта, можно туда, например), а при встрече. Значит так надо! Вы поняли! Если НЕТ!
Пожалуйста, не задавай “глупых” вопросов. Ответов больше не будет.

С уважением Андрей.

SOA

Похоже на срач какой-то, такое ощущение что кто-то специально подсерает эти автомодели в авиамодельную ветку. Было бы обидно, если вместе с “грязью” очистят и хорошие, толковые сообщения, заслуживающие внимания в авиамодельной теме.
С уважением.

OGS

Летал , как всегда, рано утром и не подозревал, что повязать могут.
Кто додумался официально оформить полёты в парке?
Какой чиновник возьмёт на себя такую ответственнось?
А машинки разрешат…
Кому это было нужно?

Vladimir_1

Чета я ничего не понял… Так надо делать ЮР лицо или уже нет? Если нужно, то я поговорил со знакомыми из аудиторско-бухгалтерской фирмы. Под наши нужды нам нужно оформлять некоммерческая организация. Не облагается налогами. Открывать вклад в банке надо. Деньги привлекаются как вступительный взнос или на определенные нужды (типа обустройство ВПП) или же на популяризацию организации. Налоговую отчетность здавать надо, но раз в год. Оформляется в течении 2х-3х недель.

SOA

Погода благоприятная для полётов и для съмки, давайте будем дома сидеть, а когда будет ветер и дождь - летать пойдём.

alek_j
SOA:

давайте будем дома сидеть

Ну некоторые на работе сидят, погода она на занятость не смотрит, у нее свои законы.

obormot69
skitalec:

Для всех кто летает - СБОР в 13.00. На страничках темы, ни чего рассказывать не буду.

Очень много пафоса. Рассказать суть вопроса вера не позволяет?

skitalec:

Не хочу, чтобы это было нам во вред.

Да ну на… уж куда вреднее то?

Да, и свой командный тон поубавьте.

SOA
alek_j:

Ну некоторые на работе сидят, погода она на занятость не смотрит, у нее свои законы.

Эх, Алексей (alek_j) , в такую погоду надо на улицу, любимым хобби заниматься, а не на работе сидеть. Надо перестраиваться как-то. Чего вы там хоть делаете на своей работе, в смысле производство какое-нибудь или просто сидите ?

Igoreveech

Ув. Андрей skitalec. Без обид, но как я вижу ситуацию.

Вы появляетесь в этой теме раз пару раз в год, в лучшем случае. И на поле я вас видел от силы пару раз за последние пол-года.

Сейчас вы, не побоюсь этого слова, “врываетесь” в тему с громогласными заявлениями. Говорите загадками. И в мягко ультимативном тоне призываете всех прибыть к назначенному часу узреть некую истину.

Изложите суть, желательно подтвержденную фактами. И всё будет хорошо. Никакого вреда.

Командор
Vladimir_1:

Чета я ничего не понял…

Господа, буду краток. Вчера мне позвонил руководитель Парка Олег Васильевич и сообщил, что праздничные полёты по случаю Дня космонавтики в Парке Дружба (Яма) отменяются, равно как и все другие, поскольку в Правительство Москвы обратился с жалобой гр. Олег Собкалов (OGS).
Суть его претензий в том, что в Московских парках запрещено заниматься авиамоделизмом, да ещё с несертифицированным радио и пр.! Странно, но гр. Собкалов сам является моделистом с огромнейшим стажем, активно пускал в Парке Дружбы авиа и судомодели, о чём с радостью сообщал на форуме. А где ещё заниматься нашим любимым досугом?
Руководством парка принято решение о запрете с сегодняшнего дня всякой авиадеятельности в Яме и запуске скоростных моделей на Женевском озере. Все попытки попускать аэропланы будут пресекаться охраной парка и полицаями.
Какими мотивами руководствовался этот опытный радиомоделист, остаётся загадкой! Своё отношение к произошедшему я лично выссказал ему в ходе вчерашнего телефонного разговора. Теперь ни вы, ни ваши дети, ни я со своими детьми, ни многие другие не сможем душевно и с пользой проводить наше свободное время. Огромнейшее спасибо Вам, гр. Олег Собкалов!

Поздравляю вас, господа с открытием летнего сезона!
Жду июня и отправлюсь на Волгу-матушку за 500 вёрст от Первопрестольной. Только там, видимо, и удастся вдоволь полетать на оставленном аэродроме! Присоединяйтесь, господа! Места хватит всем!

alek_j
SOA:

в смысле производство какое-нибудь или просто сидите ?

А это в данном контексте важно? Мне за мою работу деньги платят.

obormot69:

Рассказать суть вопроса вера не позволяет?

Действительно, что всем бросить всё и мчаться на Яму точно к назначенному сроку? И что может случиться хуже чем запрет полетов?
Ну вот - пока писАл суть вопроса и прояснилась, вроде взрослый человек, или это уже старческий маразм наложившийся на весеннее обострение?

Surf

Вот редко тут пишут многие завсегдаты Ямы. А “интернет-бойцы”, которых на поляне мало кто видел, строчат неутомимо последний месяц. И как выясняется - не только сюда. Дострочились похоже.

OGS:

Летал , как всегда, рано утром и не подозревал, что повязать могут.
Кто додумался официально оформить полёты в парке?
Какой чиновник возьмёт на себя такую ответственнось?

  • это автор этих строк с жалобой в Правительство Москвы обратился?

Наверно, вместе со мной, много народу сейчас хочет ему заглянуть в глаза и ласково спросить : зачем обращался? Чего хотел добиться? Аль отомстить кому хотел? Ну и?

iFly
Командор:

не сможем душевно и с пользой проводить наше свободное время

Всё это очень прискорбно.
Коллеги, подъеду к 13:00. С самолётом. Но без акков. Самолёт будет стоять на земле и в воздух не подымется.
Может это хоть как-то повлияет на ситуацию?