м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

ROST_2_0
baget4ik:

Был сегодня в Тушино

Да, видели Вас!)

Выставлялись от МАТИ. Полёты с флагом, камерами и фпв состоялись на славу!) Фото в понедельник будут!

Pasha73

Сегодня отлично полетали в Тушино.

SOA

Спасибо за одобрительную оценку моего видео, продолжение обязательно будет. Миш, а как там на оскара посылают, чего-то я не могу найти?
Хочу сделать прицеп для велосипеда, чтобы самолёт на поле привезти, может кто посоветует чего-нибудь дельное?

obormot69
SOA:

как там на оскара посылают

Как посылают там, не знаю, врать не буду. У нас технология посыла не менялась уже несколько веков. Обычно говорят " иди ты" а дальше добавляют куда именно - на хутор, на оскар, …ну и т.д.

SOA

😃

Да нет, Алексей, мы ютуб имели в виду.

SOA

Да и ещё, Алексей ( obormot69), хотел сказать, по поводу последнего видео с Юкенду, на поле АМК. Самолёт больше похож на F3A, имхо, поэтому скорость немного побольше должна быть. Посмотрел видео, такое ощущение, что центровку немного вперёд надо сдвинуть ( 18-20% САХ). Расходы поменьше поставить 50% от нормы. И ещё дигатель Ямада наверно больше подходит для моделей копий, а для спортивного самолёта пооборотистей мотор нужен, имхо.

obormot69
SOA:

больше похож на F3A

Угу, особенно передняя кромка бЭз стреловидности, толстый профиль, и большие рулевые плоскости просто кричат о том что этот самолёт Ф3А.

SOA:

центровку немного вперёд надо сдвинуть ( 18-20% САХ).

Ну да, для фанфлая самое оно, лучше даже 10-15%

SOA:

Расходы поменьше поставить 50% от нормы

С расходами да, нано подбирать.

SOA:

Ямада наверно больше подходит для моделей копий, а для спортивного самолёта пооборотистей мотор нужен, имхо.

Ты поставил меня в тупик…импеллер подойдёт?

Vladimir_1
Igoreveech:

Смею предложить время сбора - 20:00.

Хорошо…

SOA
obormot69:

Алексей, стреловидность крыла ещё не о чём не говорит, на этом самолёте наверно можно летать как на Ф3А, так и 3Д, только расходы переключить на 100%. Мотор, не знаю, сможет долго на больших оборотах работать, тяги достаточно будет? Центровку проверь ещё, помоему у тебя задняя всётаки. Штопор на ноже не пробовал делать, на хвост не валится?

Юрич_Н

Молодец, Олежик! Все каноны аэродинамики - нахрен!!!

baget4ik
SOA:

Спасибо за одобрительную оценку моего видео, продолжение обязательно будет.

…где хоть одна одобрительная оценка??? Интересно, а кто нибудь этот “шедевр” до конца досмотрел…?

Igoreveech:

Сегодня вечером летаем?/!

…чего то для вечерних полетов рановато… Только приехал, может быть подъеду часикам к 21 00

Igoreveech
baget4ik:

…чего то для вечерних полетов рановато… Только приехал, может быть подъеду часикам к 21 00

Хочется и день и ночь застать)
Уж до 11 вечера точно буду.

Vladimir_1

Беру 2 самолёта. Для света и тьмы. Конечно пенолеты.

rlub
baget4ik:

кто нибудь этот “шедевр” до конца досмотрел…?

думаю вряд ли терпения у кого-нибудь хватило😁

SOA
Юрич_Н:

Молодец, Олежик! Все каноны аэродинамики - нахрен!!!

Ой, Николай, привет, здравствуйте ! Вот так встреча, не ожидал даже.

baget4ik

…не знаю с чего начать… Вообщем вечерние полеты проходили вполне штатно, пока нас не попросили снять кошку, застрявшую на дереве с помощью… есстественно наших летательных аппаратов - коптера и двух самолетов… К сожалению фото и видео не было, но скажу одно - было забавно, особенно я думаю было забавно наблюдать за нами со стороны. …ночь, парк и среди деревьев летают несколько НЛО… Скажу одно- кошку мы не спасли, она залезла под самую крону… Но сам процесс…😃

obormot69
baget4ik:

Скажу одно- кошку мы не спасли,

Вот это полетали…минус кошка😁