м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
Командор:

Предлагаю как-то собраться,

Вот в этом то как раз и проблема, пока лето… Хотя я думаю, что абсолютно всем и нет смысла собираться - особых разногласий думаю быть не должно…

Командор
baget4ik:

абсолютно всем и нет смысла собираться…

Точно, точно! Места может не хватить! Но без Мастера вряд ли что получится

Igoreveech
Командор:

Стенд антивандальный, с гарантией на 140 лет обещал сделать человек. Нужен эскиз. Конусы - это доп. гадкие разрушительные ловушки для аэропланов. Скоро толпы двуногих вернутся в Московию и будет сложнее противостоять. Предлагаю как-то собраться, хлебнуть винца и поговорить по-трезвому о делах наших юношеских!

Предлагаю без винца и разговорных сборов начать уже сейчас.

  1. Макет стенда с меня. Давайте по-быстрому определим что должно быть на стенде + нужны тех. требования (размер, метод изготовления).
  2. Сигнальная лента 2х250 м ± 500 руб. – сматывается/разматывается по факту. Нужны только колья… немного – на каждые 50м? Для безопасного захода на посадку, можно натягивать в форме скобы.
  3. Инф. поддержка в интернете – гос. порталы, сайты о досуге и пр.: все должны знать что “в Яме летают авиамоделисты. Приходите смотрите…”

Да и пора бы уже обозваться …АМК “ЯМА” (?), завести сайт-визитку…

  1. Обустроить таки тех.зону чем-то основательным, например длинный стол без скамеек(!). Очертить ее периметр краской (ЯиК-54).
baget4ik

…по поводу стенда: схема ВПП и Автотрассы на общем фоне “ЯМЫ” - примерно тоже самое, что ты уже рисовал для автомоделистов, только схематично, без фото. Правила техники безопасности, ну и еще какая то общая инфа. По поводу ленты с кольями - если какие то официальные мероприятия - то да, на каждый день конусы предпочтительнее и мобильней ( опять же, вокруг них можно летать!!!). С сайтом - визиткой согласен.

КИНО ДАВАЙ!!!

Командор
Igoreveech:

…что должно быть на стенде…

Схема автотрассы и ВПП, как рисовали когда-то зимой, чтобы информация о выделении места под RC досуг была понятна собачнику, лаптёжнику и другим зевакам.
Пара-тройка фигур из пилотажного комплекса с названиями.
Указание зевакам, что нужно быть предельно внимательным и осторожным. (Целесообразно вкопать сверху Ямы 1-2 доп. трубы с размещением предупреждающих табличек.)

Командор

Нет.

Igoreveech:

Обустроить таки тех.зону…

Обязательно нужно разметить тех. (парковочную) зону, границу полётной и место, где во время полёта размещается пилот. Периодически в Яме появляются дилетанты со всякими шедеврами из RC шинков, которые размещаются где хотят и творят, что хотят. Директор парка лично выгонял таковых нах, предлагая согласовывать место полётов и пр. с нами! Увидел, что кто-то вдали резвится с моделькой, не поленись - подойди и объясни, где зона полётов и как полагается себя вести. Не слушает, приглашай охрану и нах из Ямы. Почти дословно цитирую директора парка. Полностью согласен! Всё до первого случая.

obormot69

На утренний сеанс билетов небыло . Дневной
отменили. На вечерний то будут обилечивать?

Командор

Сегодня три года, как ушёл в мир иной Gintas Мицкявичюс. Как быстро летит время. Вечная память

Igoreveech
obormot69:

На вечерний то будут обилечивать?

Кассы откроются в 20 00.

Не пропустите премьеру. Начало после 8 вечера.
Отзывы критиков с предпремьерного показа впечатляют.

alek_j
baget4ik:

десяток конусов, и выставлять их на время полетов

А хранить где? Хотя мне конусы тоже больше ленты нравятся - лента для каких то мероприятий, а для каждодневного использования ИМХО не практично.

ЯиК-54:

баллон краски прихватить и накидать примерные контуры прям по земле

Вот это было бы здорово, а в купе со стендом - вообще сказка, по разметке и конусы легче выставлять, а стенд покажет, что это не просто так, кстати на нем наверно надо указать контакты парка, для особо упертых и желающих покачать права.

Igoreveech:
  1. Инф. поддержка в интернете – гос. порталы, сайты о досуге и пр.: все должны знать что “в Яме летают авиамоделисты. Приходите смотрите…”

Вот про это я согласен:

baget4ik:

По поводу пункта №3 - а оно нам надо???

все же по законам РФ все это на птичьих правах и особую шумиху лучше не разводить. Как то так.

baget4ik

…а вечерком сегодня никто не собирается полетать?

Igoreveech
baget4ik:

…а вечерком сегодня никто не собирается полетать?

Я!

baget4ik
Igoreveech:

Я!

…ну от тебя я другого ответа и не ожидал!!!

Командор
baget4ik:

…а вечерком сегодня…

Можно было бы, но с опережением графика вернули отнятую 10 дён назад горячую водицу! Поплескался аки вновь родился, теперь пенным оттягиваюсь! Как порой мало нужно человеку

Завтра утром - ДА!

Igoreveech
Aleks_13:

А кино?

Виноват 😃
Сегодня в ночи будет обязательно.