м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69
SOA:

Не надо быть такими эгоистами, на м. Речной вокзал тоже есть поле для полётов, и есть пилоты, которые тоже могут летать и выкладывать здесь фотки.

…как не хорошо однако получается…эгоистичные Лёха и Игорь заполонили всю ветку своими фото- видео…от демоны, да ещё и спасибки хватают пачками…видать от таких же эгоистов…
И как тут человеку широкой души, SOA, на форум со своими карточками пробиться…как людям истинное искусство донести…не пущают, постить кАкчественные, ПРАВИЛЬНЫЕ фотки не дают…хотя чего постить то, когда содержание этих фоток прям скажем ни какое, и похоже на:

SOA:

парашу

авсенев

Спасибо за фотки - как всегда на высоте. Лёх, что то крылья у твоего бомбёра коротенькие, как будто ножом обрезали. Правда, у моего тоже слишком длинноватые. Как летает то?

obormot69

Летает, куда ему деться. Очень отзывчивый на рули высоты, прибирать расходы пришлось. А вот по крену- ты Миш был прав, не хватает. Даёшь на полную элероны, он подумает сначала, потом нехотя начинает крениться, а потом уже только нормально реагирует, и то, если рулём направления подруливать. Короче , буду внимать твоему совету, буду элероны побольше делать. А по углам атаки…пока не понял, вроде устраивает всё. Но рано делать какие нить выводы. Всего 3 полёта, и то первый чуть не стал последним. Отказала аппа, и была жёсткая посадка на спину. Чуть мордочку аками выбило, и стойку с камерой снесло.
Хорошо что со мной были ЭГОИСТЫ Лёха и Игорь!
Лёха раздербанил свой планер, вытащил приёмник, и отдал мне. И я летал на Футабе…сказка!!! Граупнер отдыхает! …ОЙ😊
А второй ЭГОИСТ Игорь, выдрал из своего планера вторую камеру, и я смог совершить два FPV полёта.
За что мужикам ОГРОМНОЕ!!!Человеческое!!! Спасибо!!!

Aleks_13
obormot69:

…как не хорошо однако получается…эгоистичные Лёха и Игорь заполонили всю ветку своими фото- видео…от демоны

Да просто Аспиды… 😃

SOA
obormot69:

И как тут человеку широкой души, SOA, на форум со своими карточками пробиться…как людям истинное искусство донести…не пущают, постить кАкчественные, ПРАВИЛЬНЫЕ фотки не дают

😃 Не хотел говорить, ну ладно, скажу. Принимайте товарищи фотографы в свои ряды … так сказать…ещё одного фотографа. Купил я себе всё таки зеркальную камеру, точнее цифровую с объективом, х42 зум. Надеюсь по качеству моих фоток больше не будет претензий, а содержание как я понял это не главное в нашем деле, главное это качество, чтобы размеры 3х5 м были.

А-лекс

Что-то я не понимаю причину “острых” высказываний в адрес братьев по увлечению. Как я понимаю тема создана для общения, моделистов которые летают в “Яме” Что не так то? Фотографии с полетов не из ямы? Да какая разница? Моделисты делятся своим опытом, своими впечатлениями.

baget4ik
SOA:

… точнее цифровую с объективом, х42 зум.

…О, да!!! Это главная характеристика хорошей камеры!!!

obormot69
А-лекс:

Фотографии с полетов не из ямы? Да какая разница?

А теперь попробуйте эту крамолу донести до уважаемого SOA

SOA
А-лекс:

Что-то я не понимаю причину “острых” высказываний в адрес братьев по увлечению.

Я тоже не понимаю, и считаю что главное занятие здесь должно быть авиамодели, а не фото и видео.

P.S. Предлагаю Яму именовать АМК Яма.

Командор

Пока вы тут упражняетесь в красноречии, я сегодня продолжил облёт новой Экстры 330SC, размах 105 см… Прекрасное качество! Мотор AXI-2808/24, регулятор 35А Graupner.
Тестировались пропеллеры 10х4.7 SF, 10х5Е. С узким поинтереснее, да и мотор после 8 акков 3S 1800 в револьверном режиме перезарядки оставался чуть тёплым. Надо попробовать 3S 2100, оставшиеся от других моделей, и пропеллер 11хчто-нибудь.
Лётные условия идеальные! Машинисты в воскресное бультерьеро неплохо выровняли взлёточку! По состоянию на 10-15 аэродром продолжал оставаться абсолютно свободным, вражьей силы на подступах тоже не наблюдалось. Рекомендую посетить. Жаль Мастера не было со своей новой волшебной фотокамерой!
Пошёл готовить печень к сегодняшнему банкету с сослуживцами!

SOA

Экстра 330 мой любимый самолёт.

авсенев

Миха, что за сайт, на который ты всё время ссылаешься? CZ-это чехи, откуда им знать погоду в яме? Самое важное, что там я вычитал, так это “длина, высота и направление волны” и “узлы”, остальное есть во всех русских прогнозах.

Командор

Какая нах Чехия? В левом верхнем углу под надписью “Дополнительная информация” значится: Russian Federation - Strogino Специально настраивал, ибо там расположена ближайшая к Яме станция метеонаблюдений. Вот ещё близкий нам метеоресурс meteocenter.net/uee.htm
Навестил вечернюю Яму, постоял/покурил ну и так потихоньку акк за акком все имевшиеся 9 штук и опорожнил! Погода сказочная, обстановка тоже, только вот летателей ни одного! В 20-05 уехал на базу.

Командор

Сегодня кто планирует на аэродром? Осталось 1-2 денька погожих, а дальше страх один!

SOA

Приветствую вас жители АМК Яма !

Igoreveech

Грустно как-то стало в нашей теме…

Одна из последних работ:

vimeo.com/106764919

Впереди – кино про Селигер.

Командор

Эх, надо быстрее заканчивать проект 2-х моторной яхты на водомётах. Почти 3 года в работе, по разным причинам. Боюсь загадывать.
Таких моделей в России всего четыре штуки. И качественно отснять ходовые на Женевском!

авсенев
Командор:

Таких моделей в России всего четыре штуки

Хоть показал бы что ты строишь, а то втихаря …
Фото - в студию!