м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69
baget4ik:

просто Великий Гуру продемонстрировал нам знание названий некоторых фигур пилотажа

Великий гуру продемонстрировал нам очередной бред великого, или великий бред, и более ни че го.
Наверно я скажу ща крамолу, но я уже склоняюсь к мысли, что ни какой он не гуру, обыкновенный самозванец.

baget4ik
obormot69:

обыкновенный самозванец.

…ЛжеSOA…???😁

SOA
А-лекс:

остальные фигуры не знаю к чему приписать.

Считайте что я тоже продвинутый пилот. Не умение летать - это тоже не соблюдение ТБ, тоже самое что сесть за руль автомобиля не зная правил дорожного движения, поехать конечно можно, но чревато тяжкими последствиями. И если вы только блинчиком умеете летать, я не считаю что этого будет достаточно для полётов в Яме на скоростной модели, весом 1400 гр. Надо учитывать разные обстоятельства, резкий порыв ветра изменивший траекторию полёта или необходимость резко затормозить перед препятствием, во время посадки, в этом случае спасти ситуацию от аварии как раз и надо уметь хорошо управлять моделью, на малых скоростях полёта. Так что не знаю, кто бредит, тот кто говорит что можно блинчиком спокойно летать или тот кто говорит, что надо хорошо уметь летать и уметь делать Харриер и различные развороты.

baget4ik
SOA:

или необходимость резко затормозить перед препятствием, во время посадки,

…вот это особенно понравилось…)))

SOA:

или тот кто говорит

…вот в этом то и разница - кто то только и занимается теоретическими рассуждениями на форуме, появляясь в “Яме” несколько раз в год, а остальные просто приходят и летают… Вот и вся разница…

obormot69
SOA:

Считайте что я тоже продвинутый пилот.

Хорошо, считаю.

SOA:

Не умение летать - это тоже не соблюдение ТБ,

Согласно твоим критериям, человек не умеющий летать-это тот, кто не умеет делать всё вышеперечисленное тобой?
Тогда я не умею

SOA:

тоже самое что сесть за руль автомобиля не зная правил дорожного движения,

То есть, достаточно выучить правила, и можно не умея водить садиться за руль?
Да, дай ссылку пожалуйста на правила дорожного, то есть воздушного движения авиамоделей в Яме

SOA:

для полётов в Яме на скоростной модели,

А с чего ты взял что она скоростная? При таком полётном весе, и площади крыла, она пешком ходить сможет

SOA:

или необходимость резко затормозить перед препятствием

Ручник на самолёт поставь😈

А-лекс:

что позволяет когда надо замедлиться и не влететь во что либо

Нет Саш, для того чтоб не влететь во что либо, у пилота должна быть голова с глазами.

БНР:

Не обижайте Олежку.

Угу, обидишь его. Он вон…на посадке тормозит…резко

SOA
obormot69:

Хорошо, считаю.

Товарищ obormot69, а вам не кажется, что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму рассказываете? В чём смысл вообще, ваших высказываний? ))

obormot69

Кто такие Фома с Ерёмой? Это твои кореша?
Если ты про то, которое процитировал, то смысл этого высказывания был не отрицание твоей просьбы, считать тебя продвинутым моделистом, то есть выражение согласия. Хотя это не может быть не оспоримым подтверждением того факта, что согласие выраженное мной, не может не отрицать те критерии продвинутости, которые ты озвучал ранее.

baget4ik

…Чуть помедленнее пожалста, Йа записываю…😃

БНР

Олежек, тебе повезло. К сожалению сегодня больше не смогу комментировать твои сообщения, исчерпан лимит.Ну ты красава, как прожигаешь глаголом мозг.

SOA

Товарищи, давайте по теме писать ! ))

obormot69

Кто завтра и во сколько.
Я наверно думаю часикам к 10.00

авсенев

😒Интересно, что “спасибы” быстро кончаются, а “помидоры”, похоже не иссякаемы.
Завтра с утра - на фазенду - менять колёса, а потом отмечать эту замену. Так что выберусь лишь в воскресенье часам к 12. С новым летательным аппаратом и Учеником Мишаней.

SOA

В эти выходные не планировал приехать, был в прошлое воскресенье. Вообще к 10 часам очень рано, часов в 12-13 было бы получше для меня.

alek_j

Я к 12 надеюсь немного потеплеет…

baget4ik

…а что, там холодно? Прекрасная погода, легкий морозец, солнце…))). Собираемся к 10 30…

ЯиК-54

Погода шепчет, в городе заметно теплее, я на работе(.

alek_j

Ну вот, отмазка не сработала, ну не успел я вчера зарядиться, все - выхожу…

А-лекс

Сегодня на Федоскинской ярмарке
Не без поломок ( давал порулить желающим, не успел выхватить пульт у горе пилота. )

SOA

Кажется у Паши Белова конкурент появился ? ))

А-лекс

Даааааа=D с того момента как он с театром в Крым выступать не поехал.
А на самом деле я шучу. Какая конкуренция может быть у Павла Белова? Он занимается профессионально, а я так, любитель.
А вообще все это оффтоп. Надо чинить самолёт и завтра в яму выбираться. Погода обещает быть по теплее