м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

А-лекс
Nanotek:

я не трус,мне нужно тренер-ученик сначала полетать,чтобы не убить модель до конца)))

Есть мысль: приходите на полёты, даете свою модель любому опытному плоту чтобы тот её настроил, потом этот же пилот поднимает модель по выше и вы без газа плкнируете в сторону земли, при этом пилот стоит рядом и в экстренной ситуации отбирает пульт и выравнивает модель (главное вовремя отдать пульт)
И напомните, сколько часов вы провели за симулятором?

Nanotek
А-лекс:

Есть мысль: приходите на полёты, даете свою модель любому опытному плоту чтобы тот её настроил, потом этот же пилот поднимает модель по выше и вы без газа плкнируете в сторону земли, при этом пилот стоит рядом и в экстренной ситуации отбирает пульт и выравнивает модель (главное вовремя отдать пульт)
И напомните, сколько часов вы провели за симулятором?

Модель настроена, я купил ее у товарища baget4ik изик. Сим FMS часов не считал, но летаю и сажаю нормально)))просто в реале действительно не так все)))Полеты пробовал уже делать)) Единственное почему я хочу со страховкой, это потому что там люди ходят и я опасаюсь, модель в принципе если что склеится)было бы чисто поле, проблем бы не было)))

А вот сейчас делаю Цессну, по видео Сергея, вот эту модель нужно уже будет облетать профессионалу)))к следующим выходным закончу)))

ЯиК-54

Летали с часу до пяти непрерывно. Отличный полетный день, вылетали все подчистую, жаль не обошлось без крашей. Фото, думаю появятся вечером.
Интересно, куда смотрят модераторы, они ведь есть…

2 Nanotek, пора уже приходить , на поле проще решить.

baget4ik
ЯиК-54:

Летали с часу до пяти непрерывно.

…да, несмотря на потери, полетали все равно классно!!! После долгого отсутствия объявился Миха (Mihahonduras), с новым, красивым таким самолетом… Очень хотелось увидеть, как он летает, но сегодня как то не сложилось, вернее как раз сложилось…(((, примерно так: . …а как все начиналось: Эти фотки публикуются с согласия хозяина самолета…😉.

ЯиК-54:

вылетали все подчистую

…это точно, и самолеты тоже…😃😃. Не обошла и меня сегодня участь огородника… . …пока все выглядит примерно так: Ну а в остальном вроде все прекрасно: …Володя испытывал надувной самолет. …как всегда не обошлось без парных полетов, но сегодня дуэт был не совсем обычным: коптер с самолетом - Игорь сегодня зажигал не по детски…😃 . …будущий летчик:

ЯиК-54
baget4ik:

но сегодня дуэт был не совсем обычным: коптер с самолетом

  • все происходило под музыку, самый необычный аэромюзикл

PS
В течении первого года всегда приходили с 12 до 13 не зная ни каких телефонов, т.к. в это время при полетной погоде всегда кто то есть.

А-лекс

Я завтра думаю появиться в яме с фпв самолетиком ЯК12 примерно в 17:20
Владимир, бери свой, полетаем вдвоём на одинаковых машинах!

Кстати, скоро на всех полетах со мной моя маленькая радость

Nanotek
А-лекс:

Я завтра думаю появиться в яме с фпв самолетиком ЯК12 примерно в 17:20
Владимир, бери свой, полетаем вдвоём на одинаковых машинах!

Кстати, скоро на всех полетах со мной моя маленькая радость

можно пойти с вами?

Nanotek
А-лекс:

Конечно можно!

отлично я буду))

ЯиК-54
А-лекс:

Кстати, скоро на всех полетах со мной моя маленькая радость

Ничего себе маленькая, или опять обман зрения )))

А-лекс

Это маленькая, влазит в портфель. В ней стоит динамик автомобильный стандартный. 30 ватт на 32-х вольтах можно выжать. 8 банок… Я ставлю четыре.

Krylatyi

Ну наконец то все закончено. Осталось поставить сетап и в бой

Красиво!😁

авсенев
А-лекс:

примерно в 17:20

Ну и как ? Собрались примерно в 17:20 или в 17:21?
Какие итоги полётов?

ЯиК-54
авсенев:

Какие итоги полётов?

Руслана запустили?

А-лекс

Я пришёл в 17:18. Взлетел на яке. Словил отказ ы конце ямы. Грешит на аппрартуру, но потом вспомнил что на такой же аппе у Владимира мы по фпв довольно далеко улетали. Потом подошел Руслан (nanotek) покопались в настройках его аппы… В процессе настройки подошёл Владимир с симой х5 и Володя с квадроНАЗОлетом. Сима, как и мой як. Постоянно ловили отказы, назолет тоже не летал как положено. Ближе к концу полётов я таки поднял Изика, но что-то было не так. Самолёт стремился крутить мёртвые петли и для прямолинейного полёта приходилось давать сильно стик от себя. В конце дал Володе порулить яком. Отказ… Иии земля. Ремонта на 30 минут. Ничего страшного. Сейчас сварил его частично. Висит сохнет…

Nanotek
ЯиК-54:

Руслана запустили?

Сам не полетал( РВ неадекватен был, в итоге кабанчик отвалился, сделал, буду разбираться с расходами РВ. В следующий раз думаю ничего не помешает)

авсенев:

Ну и как ? Собрались примерно в 17:20 или в 17:21?
Какие итоги полётов?

Я приехал за 30-40 минут до назначенного времени, сидел в машине ждал)))

А-лекс:

Я пришёл в 17:18. Взлетел на яке. Словил отказ ы конце ямы. Грешит на аппрартуру, но потом вспомнил что на такой же аппе у Владимира мы по фпв довольно далеко улетали. Потом подошел Руслан (nanotek) покопались в настройках его аппы… В процессе настройки подошёл Владимир с симой х5 и Володя с квадроНАЗОлетом. Сима, как и мой як. Постоянно ловили отказы, назолет тоже не летал как положено. Ближе к концу полётов я таки поднял Изика, но что-то было не так. Самолёт стремился крутить мёртвые петли и для прямолинейного полёта приходилось давать сильно стик от себя. В конце дал Володе порулить яком. Отказ… Иии земля. Ремонта на 30 минут. Ничего страшного. Сейчас сварил его частично. Висит сохнет…

В следующий раз сразу и цессну облетаем тогда)))

авсенев
А-лекс:

симой х5

А это что за зверь такой? В ямке около общежития “Спектрумы” часто помехи ловили.

baget4ik
А-лекс:

Словил отказ ы конце ямы. Постоянно ловили отказы, Отказ… Иии земля…

…чего то странное у вас творилось, вчера летали - только у Миши турнига отказала, а Спектрум, Футаба и Граупнеры летали без проблем… Вы то на чем летали, в смысле аппы? Может часть, так называемых “отказов” все-таки ошибки пилотов?

Nanotek
авсенев:

А это что за зверь такой? В ямке около общежития “Спектрумы” часто помехи ловили.

квадрокоптер Syma X5C

ЯиК-54
baget4ik:

Миши турнига отказала

При этом мой ФлайСкай не подвел, хотя разок на высоте создалось впечатление, что руддер разок глюканул (может ветер просто сильный был).