м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

=ВЛАДИМИР#

По будням пляж Левобережный вообще пустой. Да и сейчас когда не жарко народу на пляже полторы калеки… Нафига тащиться в покровку?

А-лекс
=ВЛАДИМИР#:

По будням пляж Левобережный вообще пустой. Да и сейчас когда не жарко народу на пляже полторы калеки… Нафига тащиться в покровку?

Нууу не знаю. 5 минут и я там 😃 Просто кому-то может туда тоже удобно добираться.

AlexMMC

Может прислушаются, хотя это для них - осенний листик. Вот если дело дойдет до митинга с телевидением, то шанс отстоять точно будет.

Vladimir_1

Я думаю, что надо действовать последовательно. Не даром до сих пор периметр парка еще до конца не закрыт…

авсенев

А я долго и много писал, брызгал слюной, итд, а когда нажал “подписать”, начался какой то фейсбук, пароль.
Как это делается?
Отбой - со 2-го раза получилось! Жена наотрез отказалась подписывать. Наверное, разведусь!!!

AlexMMC

Это понятно. Тут ведь вопрос сугубо политический - если найдется человек/организация, которые, чтоб заработать рейтинг на народном гневе, будут организовывать протесты, то шанс оставить все как есть увеличивается. Если все стороны договорились, то стройке быть. На народ-то им пофиг, они над ним.

=ВЛАДИМИР#
Vladimir_1:

Кому не безразлична судьба парка пожалуйста подпишите питицию против строительства.

48-й

AlexMMC
Vladimir_1:

Я думаю, что надо действовать последовательно…

И другие ветки форума попросить поучаствовать.

alek_j

Вроде 58й, из окна вижу похожий пример - строили теннисные корты, а кроме них получились еще и офисы и “Зебра” и еще всякая коммерция, и все прям на берегу…

Surf

Подписал и в ФБ опубликовал.

Palar
Vladimir_1:

Я думаю, что надо действовать последовательно. Не даром до сих пор периметр парка еще до конца не закрыт…

Строительство подобного рода, в общественных местах, всегда ведётся с кучей нарушений законодательства. Поэтому чиновники очень не любят большого шума и проверок. Как минимум это лишние неучтённые откаты. Для прекращения строительства недостаточно просто петиции, это мало поможет. Необходимо коллективное аргументированное и одновременное обращение жителей района во всевозможные организации с требованием проверки законности строительства, желательно с привлечением юристов и суда. Одновременно обратиться с протестом в правительство Москвы, прокуратуру, природоохранные, общественные организации, включая детские, привлечь экологов, зоологов и др., насколько фантазии и личных связей хватит. Привлечь внимание СМИ, обратиться за разрешением на митинг. Требовать всевозможных проверок, обоснованности разрешения на строительство, искать нарушения законодательства. И всё это одновременно. Чем больше будет шума, тем лучше. По личному опыту, если прессинг на власти будет постоянным и организованным, с большой вероятностью сработает. Всегда найдутся влиятельные заинтересованные конкуренты и недоброжелатели как у непосредственного заказчика, так и у подрядчика. Главное не принимать во внимание всякие отписки. Пока нет официального отступного решения, протест не должен ослабевать. Нарушения в разрешении на строительство обязательно найдутся. и значительно снизят “рентабельность” для подрядчика и заказчика. Только это может стать поводом для отмены стройки.

Showman

Так, к слову - Не знаю насколько сейчас в тренде, но раньше я использовал твиттер как жалобную книгу во многих инстанциях. Наверняка найдётся какой местный депутат или “опозиционер” с твиттером.

Surf

Коллеги, я на “орге” написал свое мнение, а сообщений ни от одного из завсегдатов Ямы там пока не видать.
Что, вновьприбывшие интернет-активисты лепту не внесут? Или через год отпишутся : " надо было в … писать, а не петиции подписывать" ???

AlexMMC

Дима, там ниже есть комментарии. Не все знают, что еще в окошко надо что-либо написать.

Vladimir_K=

Я - 79-й, хоть и не летаю в яме.
Достали эти твари со своими тротуарными плитками по которому разу на одном и том же месте, сменами бордюров по всему городу, в каждую песочницу лезут с экскаватором… На Войковской (Старопетровский, 8) стадион Зенит застроили коттеджами, теперь в яме стадион строить будут. Когда уже нажрутся.

baget4ik

Проголосовал… 26-й… Завтра вечерком собираемся в “Ямку” полетать, если погода не подведет… А сегодня разведывали новые площадки - дружной компанией отлетали на Смотровой, около МГУ - народу немного, никто под самолеты не лезет, места предостаточно… После первого взлета откуда то нарисовался охранник и заявил что тут летать нельзя…(((, на просьбу аргументировать свои действия, охранник связался со своим начальством и… больше он нас не беспокоил - в итоге два с лишним часа отлетали в свое удовольствие, разъехались в 00 30. Ну и пара картинок, как всегда… . .