м. Речной вокзал (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

EЖ

Кстати, защита от случайного давания газа бывает в регулях. Например на первом моем самике Б-17 и на аппарате, который описывался здеся (рег от грейтплейнс) сначала надо дать полный газ, потом в ноль и только потом при даче газа винт закрутится.

vic_bull
Апрель:

Сломал мозг… На 9303 всё по-другому. Короче, сделал через переключатель режимов кривой газа. Т.е. одиа из “кривых”- “прямая” в виде нуля

Слушайте, мне это уже напоминает бэйсик и экстишку… В 9303 все не по-другому, а также.

Задача - при переключении тумблера обезвредить газ.
Исполнение - входим в меню микшера, выбираем свободный (для владельцев ДХ7 3й для нашего конкретного варианта). Выбираем мастер канал при переключении которого газ будет неактивен, т.е. шасси GEAR. Далее ставим канал зависимый, в нашем случае газ THRO. Ставим расход вверх (или вниз пофигу, влияет на положение тумблера) 100%. Следующий расход вниз ставим 0. Далее, выбираем переключатель (любой удобный) SWITCH который будет активировать наш микс, в нашем случае переключатель шасси GEAR. Далее вводим значение оффсета OFFSET +125%, это то значение которое убирает диапазон работы газа ниже нормального и без этого работать ничего не будет. Выходим. ВСЕ. При одном положении переключателя шасси имеем обычный режим газа, при втором ручка газа неактивна вообще. Если и этого недостаточно, то идем в меню монитора каналов и внимательно смотрим как оно работает, при переключении тумблера шасси, газ уходит в самый низ.

EЖ

Нифиха се, как моя травма подхлестнула людей к НИР по отключеню газа тумблером😁😁😁

Хотя у меня это не было результатом случайного включения газа. Ну хоть так пользу людям принесу😌

Aol_WB:

Товарищи други!
Напоминаю, что в следующую субботу (25-го числа, тобиш)

Продолжим хорошую традицию.
В следующую после 25-го апреля субботу (2-го мая, тобишь) мы празднечной толпою собираемся на Поле для поглощения, в необходимых количествах, мяса на мангале и всяких напиткофф в честь появления на свет многоуважаемого товарища Алексея! На этот раз меня:)

Пишите в личку кто будет для понимания сикока мяса и жидкости готовить.

dvolkov

Алексей, с днем рождения! Успехов и летной погоды по жизни!

EЖ
dvolkov:

Алексей, с днем рождения! Успехов и летной погоды по жизни!

Не, во я тормоз… думал это уже мне:)

Апрель
vic_bull:

В 9303 все не по-другому, а также.

ОК, не все, а кой-чего…
Ты говоришь про первую картинку, я говорил про 2-ю, а сделал как на третьей😁 Минусы есть?
Все равно- спасибо.

Лёха, с днем рождения! И чтобы твои желания исполнялись быстрее! Как говорится - Сбыва Мечт!😃

Surf

Лёха, от всей души - здоровья, счастья!

… и , пользуясь случаем, от нашего колхозу, прошу модератора амнистировать Листошу 😉
(отличный бы получился подарок любимцу Ямы от постоянных обитателейц РС Форума - вон сколько поздравлений 😉 ).

Апрель
Surf:

прошу модератора амнистировать .

Действительно, как он нас иначе отблагодарит за поздравления😝? Иринка - и та в RO правила учит

EЖ
Surf:

… и , пользуясь случаем, от нашего колхозу, прошу модератора амнистировать Листошу 😉

Присоединяюсь.

dvolkov
:

Спокуха… еще рано:)

Стоп. Это Алексею поздравления, а не Алексею. 😁 Тебя, Алексей, будем поздравлять 30-ого. А вот Алексея Листошенкова, можно уже сейчас.

Yersh

Чё-то вы всех тут запутали.
Короче, Лыжника от всей души поздравляю ( и Лыжницу тоже 😁)

Ёж- на листе ожидания поздравлений 😁😁😁

vic_bull
Апрель:

я говорил про 2-ю

Еще в первом посте написал:" “Использовать микс#3”. Теоретически минусов нет, практически надо смотреть.

noosfer

Праздравляю от души с Днём Рождения.
Тебя и погода поздравляет. 😁
Вон какую прелесть гидрометео предсказывает.
😁😁😁

Вчера после работы взял 500-ку и решил полетать на Яме.
… и понял что увы Яма опять выходит из употребления.
Помимо того, что все большие поля заняты футболо-тарелочниками. Так и еще выползла куча дамочек с собачками.
Пристроился я полетать на маленьком поле, дали отлетать только 2 батарейки.
На третьей батарейке на поле выползла куча туркменов или хрен знает кого.
Так у них страха совсем нет. Помимо того что лезут под взлетающий верт, так и еще начинают бегать за ним по полю.
Такого цирка я не видел никогда. У меня даже собака так не делает.😎
Неужели развитие человека шло различными паралельными путями?
Так что остается только Наука и левый берег.
Увы!

Surf
noosfer:

на поле выползла куча туркменов или хрен знает кого.
Так у них страха совсем нет. Помимо того что лезут под взлетающий верт, так и еще начинают бегать за ним по полю.
Увы!

Какая прелесть! Какая детская непосредственность! Какой незамутненный взгляд на мир у них! - остается только позавидовать!

… и освободить площадку для их невинных игрищ:)

Boleski

Лёха!!! Поздравляю Тебя с Днём Рождения!!!

И что-бы Твои желания обалдевали от Твоих возможностей!!! 😁

BRAiN

Незаметно присоединяюсь к поздравлениям… 😃

Crash_from_Koptevo

Не ,пацаны,попёрло так попёрло;)
Так сегодня у Дениса Волкова ДР!Хоть и в сторонке от нас летает на своих неправильных самолётах с двумя пропеллерами😂-так НАШ же!
Денис,поздравляю!Гироскопа тебе по жизни!!!

tt64
Crash_from_Koptevo:

Денис,поздравляю!Гироскопа тебе по жизни!!!

Присоединяюсь 😁

Yersh

Тоже присоединяюсь, тем более я Дениса знаю давнее всех!

Ноо про гироскоп ты , Жень, нереально круто завернулB-)

EЖ
Crash_from_Koptevo:

Не ,пацаны,попёрло так попёрло;)
Так сегодня у Дениса Волкова ДР!Хоть и в сторонке от нас летает на своих неправильных самолётах с двумя пропеллерами😂-так НАШ же!
Денис,поздравляю!Гироскопа тебе по жизни!!!

Присоединяюсь. И тогда уж тоже пожелаю…желаю чтобы обороты главного ротора никогда не падали:) Во!😃