Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1332

м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Jackson123 у меня есть одна броблемма,не маловажная - это отсутствие машины,чтобы доехать.... Вот и у меня такая же ...

Цитата Сообщение от Jackson123 Посмотреть сообщение
    у меня есть одна броблемма,не маловажная - это отсутствие машины,чтобы доехать....
    Вот и у меня такая же фигня.... Не отдают... Но буду стараться, хотя бы в воскресенье заехать. Или сразу дуть на Науку? Надо же там 2,4 ГГц опробовать

2.  

Люди,завтра я часов с полдвенадцатого буду.На часок.Подтягивайтесь.Особенно бойцы.

Цитата Сообщение от Jackson123 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей!Спасибо за ответ,но вот у меня есть одна броблемма,не маловажная - это отсутствие машины,чтобы доехать....Вот не подскажите ли как мне доехать в митино и где это,или не кините ли мне карту проезда...?Заранее спасибо!
    не врубился? а причем здесь митино? на Речной вокзал до станции метро "Речной вокзал".

Цитата Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение

А он,мятежный, ищет бури, ведь только в буре есть покой.
    Я так понял, что парень обкурился..., ну и почитав форум решил поучаствовать:
    Назвал Бориса Николаевича Андреем и на ветке речного вокзала спросил как проехать в Митино. ХХХорошая Трава.

Забанен
    Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же фигня.... Не отдают... Но буду стараться, хотя бы в воскресенье заехать. Или сразу дуть на Науку? Надо же там 2,4 ГГц опробовать
    Чего "не отдают -то?"

6.  

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Люди,завтра я часов с полдвенадцатого буду.На часок.Подтягивайтесь.Особенно бойцы.
    Попробую к 12 подтянуться.
    Готов примотать ленточку на собакина и постораться успеть скрыться в деревьях

Всё-пипец!Сегодня не удалось полетать.Всё аккупировано

Как вариант- пустырь на Левом берегу, в конце улицы Совхозной.

10.  

Зато сегодня днем было очень приятно встретиться на митинском поле с Андреем Зазулиным и Виктором Быковым. Они весьма успешно облетали новую бойцовку и "зажгли" восхищенных зрителей зачетным (с отрубом) воздушным боем. Короче, сверкнули в небе метеоры! Жаль только, что очень быстро уехали.

Зато сегодня днем было очень приятно встретиться на митинском поле с Андреем Зазулиным и Виктором Быковым. Они весьма успешно облетали новую бойцовку и "зажгли" восхищенных зрителей зачетным (с отрубом) воздушным боем. Короче, сверкнули в небе метеоры! Жаль только, что очень быстро уехали.
    Было дело, каемся. Надеюсь, народ не сильно распугали. Спасибо "Митинцам" за кусочек неба, так нужный нам перед стартами через неделю в Клину.

Надеюсь, BigDaddy на меня сильно не обидится за публикацию его фотографии.Вложение 157839

До Совхозной не доехал... Без компании - скучно. С площадками надо что-то придумывать, на пилотажке, фане я и на даче или рядом с домом полетаю, а бойцовой компании больше нигде особо нет. А "кабаеву" можно и в одиночку крутить.

Татьяна в EFlay-e сказала, что Обухов сегодня с утра летал, а ребята уже днем уехали на полеты. Может кто знает - где это волшебное место?
    Съездил на Щелковскую в Абрамцево, отлетали с ребенком абсолютно без удовольствия по паре аков. Это не полеты, а хождение галсами. Что я - моряк что-ли... Но JR9303 2,4 ГГц на Сушке опробовал -Вещь! Только ручки как-то подругому ощущаются. При посадке абсолютно по-вертолетному лопнуло колесо Дурные посадки выдерживало, а здесь - спицы от обода просто отстрелились. И ведь удара-то не было! О как бывает!
    Зато успел прикупить кулер на 9-ку AXI, взял на пробу в EFlay сервы Blue Arrow s0901 (аналог HS-55 - по цене совсем не гуманно) и винтик 5.5х5.5 для девятки. Надо будет токи померить... Гляжу на него- такое вообще тянуть-то может?
    Забрал Спит "от Листоши"- деперь обуревают тяжкие мысли про мотораму... Может кто уже сделал? Фотки выложите, плз.

PS
    А что знающие люди могут сказать про Тушино?

Цитата Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
    Как вариант- пустырь на Левом берегу, в конце улицы Совхозной.
    Целиком и полностью поддерживаю! Судя по рассказам Бориса Николаевича, там рай авиамоделиста
    Может в след воскресенье скататься на массовую разведко-полетушку туда?!

Записей в дневнике
    7
    Оч жаль, что такая массовая тусовка осталась без места полетов.
    Попробуйте Ходынку.
    Единственное препятствие - замусореный эфир.
    С мелкими приемниками будут проблемы с дальностью.
    Сам летаю на полноразменной игве, обмотанной в фольгу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______2008_2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	118.4 Кб
ID:	157929

Что случилось с Ямой? Полеты прекращаются? Я в выходные летал на даче у друзей и с огромным пиететом вспоминал Яму. Все поле где летал в кочках и колдобинах, на электричках и вертолетах все хорошо. А вот на ДВС вырвало шасси и появилась трещина в лонжероне. Яма это отличное место. Самолет можно сажать в любом месте. Не отдадим Яму никому!!!

Так и работаем Вчера кстати облетывал на Яме Сучка http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=7312 , Слава ЭДС! все обошлось: справа китаЁзы с сабачниками, волчатник с бешенной мочалкой, впереди инопланетяне с тарелками, и все ЭТО безобразие на глиссаде с попутным ветром, кароче весело. А насчет поля в конце Совхозной, то я его тоже искал и чета такое вроде нашел(если нашел) заросшее кустами все, рядом овощехранилище и дачи, немного полЁтал там на своем Badiuse и забыл.

А мы вчера приехали на ямку часам к 16-и... посмотрели на все это безобразие и плюнули.

Кстати, ни у кого нет поблизости бензокосилки дабы покосить буераки на левом берегу? А то мне очень не хочется 300 верст отматывать за ней...

Свят,свят! Ну и паники ты тут нагнал дядя Женя.... Все намана будет, выдался просто такой день, что и собачники в Яме и регбисты на Науке.По опыту прошлого года оно случается, но не каждый же раз.

Граждане электролетчеги, бойцы и, возможно, бойцыцы !!!
    Обратите внимание, что Александр Обухов говорит http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=794955
    Это место на Ленинградке знаете? Может- туда?

Это место на Ленинградке знаете? Может- туда?
    Да ну как Вам сказать... Честно говоря, нас и здесь не плохо кормят. Да и вообще пустое это все, через максимум месяц все перекочуют на дачи, и останется нас тут три с половиной калеки, как было в прошлом году, до осени.

No dachas! Only polёtan!
    Хотя, я сойду четко за половину калеки

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    No dachas! Only polёtan!
    Dachas -perfectos! No futbolistos, no regbistas, no sobaches, no tarelkas. Odnakos esto hrenovas - no vzletas polosas und nicht pilotas-istrebitelus.

Это не то что бы в защиту дачи, она в защите не нуждается, это как в анекдоте про альтернативу (Утки!)

Ну уж на взлетку грешно ругаться на яме! Сама местность просто располагает. Конечно, не бетон и сигнальных огней нет... но я, вот, в воскресенье, полетал со своей стороны ховрино (около хосписа раньше было поле худо-бедное). Так там все перекопано насмерть и буераков по колено. Не то что взлетать, ходить тяжело Правда, ветер помог, на среднем газе против ветра собакин садился вертикально
    Яма, однозначно, самое приятное место для полетов. К Науке душа совершенно не лежит. Я, все-таки, призываю в воскресенье, если яма будет занята (а вероятность этого высока) скататься на тест-драйв на "левый берег".

Проблему транспорта решим без особых усилий, я думаю. Как минимум, у меня 2 места свободных всегда найдется...

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Ну уж на взлетку грешно ругаться на яме!
    А я не про Яму, я про дачу
    Но и на Яме на Ил-2 взлететь с колес и сесть на колеса не рискну. Операция в случае ошибки- одноразовая
    А яма с деревьями и головами- это не поле А если рядом с полосой -травка для аварийной посадки - вообще красота
    Конечно, когда облетаю- то можно и на Яме.

Что-то Яма замолкает потихоньку.
    А может нам каждую неделю назначать дежурного по Яме? Человек приходит раненько, занимает место и ждет остальных пока придут. Место забито и разговор после с теми-же футболистами проще. А можно попробовать договориться со сторожами из организации что посреди парка и там оставлять огораживающую ленту. Пришел с утра. Ленту развесил и сторожишь место. Как вам такая идея?

Цитата Сообщение от noosfer Посмотреть сообщение
    А может нам каждую неделю назначать дежурного по Яме? Человек приходит раненько, занимает место и ждет остальных пока придут. Место забито и разговор после с теми-же футболистами проще.
    Через месяц, когда закончу ремонт и перееду близко к Яме, смогу выполнять эту функцию почти постоянно. Хранить волчатник можно у меня.
    А пока что-нибдь придумайте.

Ну, Александр Обухов и так каждое утро по субботам приезжает и развешивает волчатник. Шибко это не помогает.
    Дежурить с 10 утра и до 13-00 - жестоко.

За то я тут накупил сигнальной ленты полиэтиленовой. Она в 100 раз легче чем волчатник. И хлопот с ней во столько же раз меньше. Да и стоит копейки. Думаю, что есть смысл натягивать именно ее.

Как я понял, мы желаем удачи и победы делегатам на симпозиуме по радиобою в Клину!
    У оставшихся остались планы по полетам в Яме или где-то еще?

Суббота. Яма. Буду к 13-00
    Воскресенье. Яма. к 13-00. Далее по обстоятельствам...

Собираюсь на Яму в субботу после 14:00. Раньше семья не позволит. А что у нас предположительно с погодой в выходные?

Смотрю по погоде.Будет капать-с дитём не поеду.На науку лучше метнусь.

КОМАНДЕ ЭЛЕКТРОБОЙЦОВ желаю побить громких,пахнущих птиц в Клину!!!!!!! Удачи,пацаны!

КОМАНДЕ ЭЛЕКТРОБОЙЦОВ желаю побить громких,пахнущих птиц в Клину!!!!!!! Удачи,пацаны!
    Присоединяюсь! Шайбу, шайбу... тьфу, Ленту, Ленту!

Отлетали Клин.Вполне прилично.Народ подивили.Ершов отрубчик сделал. Но в целом хотелось лучше.

Добавлю пару слов.

1. Витина модель летела абсолютно конкурентно . По скорости не уступала, по маневренности превосходила многие ДВС. Это, с разным уровнем недовольства, отметили все ДВСники. Моя с лентой конечно подтормаживала, но как только ленту хотя-бы наполовину забирали, лететь становилось веселее.
    2. Лента без шкурки рубится очень тяжело. Вдогон не рубится, надо или со встречного курса ( чего нам делать совсем не хотелось в силу возможных фатальных последствий), либо винтом ( так случился мой единственный зафиксированный отруб, был, правда , еще один спорный ,но его засчитали не мне). У Вити только в первом бою было 6 (!!!) потенциальных отрубов, т.е он ленту цеплял крылом, но она не отрубалась. Такие же варианты были и в остальных боях, и у него, и у меня ( у меня, правда в меньшем кол-ве )
    3. Вите не повезло 2 раза подряд, его сбили и в 3м, и в 4м бою на первых минутах, фактически он нормально отлетал только 2 боя.
    4. Батареек 2100 Вите на 5 мин.не хватало, мне двух в паралель хватало еле-еле, а А123х во 2м бою ( решил попробовать, блин) хватило всего на 3,5 мин.
    5. Самое поразительное- я вернулся с практически целой моделью, (если не считать откусанного уголка законцовки). На такое я не мог и надеяться . У Вити. несмотря на столкновения, модель тоже жива-здорова. Так что еще раз есть повод выразить глубокое уважение нашему авиаконструктору и идейному лидеру -Зазулину А.В.

Андрей, спасибо за модели и полезный опыт

Добавлю пару слов.
    Из 5 пунктов и 2 параграфов.
    2. Лента без шкурки рубится очень тяжело.
    Ну не шмогла я, не шмогла.
    5. Самое поразительное- я вернулся с практически целой моделью, (если не считать откусанного уголка законцовки). На такое я не мог и надеяться
    Ну дык работу проводили, на ячейке песочили, тренировку тренировали, вот и результат.

А вообще ты, Олег, молодец, ровно отлетал.Про Зазулина отдельная тема, реально лучшие у него самолеты, такого мы брахла сегодня нагляделись, вспоминать страшно.Спасибо всем: Ершову за помощь на стартах,Зазулину за технику и Идею,Борису за аккумуляторы,всем кто за нас болел за то что болели.

Всем свидетелям субботней ямы сообщаю: НЕТ БОЛЬШЕ МОЕГО ГЛАМУРНЕНЬКОГО!
    И розвеньких крылышков теперь нет и хвостика (ой хвостик остался).

Все уехали И никто не увидел неуправляемого штопора с изящной морковкой в конце.

Теперь буду осваивать ремонт бальзового скелета и мастерство перетяжки!

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Последний раз редактировалось SOA; 04.04.2009 в 22:03.

по маневренности превосходила многие ДВС. Это, с разным уровнем недовольства, отметили все ДВСники.
    Шайтан! Супер! Молодцы! Слов нет! Не зря мы тут держали кулачки А есть какие-нибудь фото-видеоматериалы?

Цитата Сообщение от Boleski Посмотреть сообщение
    НЕТ БОЛЬШЕ МОЕГО ГЛАМУРНЕНЬКОГО!
    Сереж, да ты что?!?!? Как же так?
    Блин, теперь девченки точно заставят красить бульдога в розовый
    Удачной починки тебе!

Цитата Сообщение от Boleski Посмотреть сообщение
    Всем свидетелям субботней ямы сообщаю: НЕТ БОЛЬШЕ МОЕГО ГЛАМУРНЕНЬКОГО!
    И розвеньких крылышков теперь нет и хвостика (ой хвостик остался).
    Ну ж так то? В голубенький надо перекрасить!!!Тогда дело будет
    А вообще жалко,канешно,красивая самолётка,да и облетался вроде удачно!!Что случилось то?Оказ?Зарулился?

Не знаю,что произошло. При развороте с креном резко свалился в штопор. Далее никакой реакции на рули и морковка с 15-ти метров. Я не умею выходить из штопора. И сложно преодолеть шок перед неизбежной потерей модели.

Остатки ГЛАМУРНЕНЬКОГО!!!

Закрытая тема