м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

Crash_from_Koptevo

Люди,в барахолке один товарищ Бигбабла продаёт нового в коробке!Хватайте пока есть!Это реально суперовский фан!!!

Aol_WB:

Процесс налаживания массового выпуска крыльев съедает уйму денег и массу времени!

Преклоняюсь перед энтузиазмом!Молодцы,пацаны!

Boleski

Всем привет!!!
Орлы, дайте совет.
Для перехода на 2,4 ГГц лучше купить новую аппаратуру или модуль к пульту? (Futaba)

Модуль - 5 000р
Пульт - 10 000р

Aol_WB
Crash_from_Koptevo:

Преклоняюсь перед энтузиазмом!Молодцы,пацаны!

Ой, дядь Жень, не вгоняй в краску 😁 Дядька Зазулин, вот кто молодец, а мы так… верные последователи 😁
Так что, преклоняться не надо, лучше поддержите рублем! 😁 😁 😁 Мы уж не мечтаем вложения на инструменты отбить, хотя бы стоимость материалов вернуть… На всякий случай, затраты на это дело уже да-а-а-а-вно превысили тысячу убиенных енотов… про время вообще молчу, нас с Лешкой скоро из домов в гараж повыгонють… 😒
Кстати говоря, шаблоны центроплана поправили, все как родное.
На счет прорезей под уголь, я собрал крыло на обычном угле (1х4). Только не на циакрине, а на ухопоре. Прочность отличная. В субботу будем в бою испытывать.

Boleski:

Для перехода на 2,4 ГГц лучше купить новую аппаратуру или модуль к пульту? (Futaba)
Модуль - 5 000р
Пульт - 10 000р

Сереж, странный вопрос 😁 Хочешь новую аппаратуру? Тогда бери. Не хочешь, бери модуль. Делов-то! Толя (вертолетчик) взял модуль. Не жаловался 😁

Апрель
Aol_WB:

Хочешь новую аппаратуру? Тогда бери. Не хочешь, бери модуль. Делов-то! Толя (вертолетчик) взял модуль. Не жаловался 😁

ИМХО, надо определиться с доступностью приемников. Что проще достать. Если Футабу, тогда апгрейдить Футабу, если Спектрум- тогда новую апу. Может, правда уже и концепция изменилась…

tt64
Aol_WB:

Сереж, странный вопрос 😁 Хочешь новую аппаратуру? Тогда бери. Не хочешь, бери модуль. Делов-то! Толя (вертолетчик) взял модуль. Не жаловался 😁

Кстати, насколько помню, у Толика в Футабе, стоит спектрумовский модуль.

Boleski

Есть сомнения по поводу самого передатчика. Периодическое подёргивание ВСЕМИ каналами в полёте (на всех моделях!) Может даже все видели. Как проверить точно не знаю. Может помехи? Но я же не один на этой частоте! У всех нормально, а тут сплошной стресс. Ведь если это происходит на всех моделях, значит это только передатчик. Или руки не оттуда. (с головой) Сейчас купить новый пульт и поменять все приёмники не получится (два мсяца копить надо). А летать-то хочется. И летать с такой аппаратурой тоже опасно. Я уже гламурного два раза разбивал, думал приемники хреновые. Если кто знает, как проверить и выявить неисправность, напишите.

Crash_from_Koptevo
Boleski:

Есть сомнения по поводу самого передатчика.

У меня все сомнения по поводу передатчика закончились после перехода на 2.4
Поверь,я тоже на санве уже боялся летать даже.А потом как второе дыхание открылось-уверенность чувствуешь,хотя бы в аппе.А что руки кривые,так это уже МОЯ вина.Уже ни на кого не свалишь 😜

😃 Кстати !Нашей ветке 4 декабря ужо 2 года ёкнуло!!! 😃

Boleski
Crash_from_Koptevo:

😃 Кстати !Нашей ветке 4 декабря ужо 2 года ёкнуло!!! 😃

Обббалдеть!!! 😃
Поздравляю ВСЕХ Ямовцев!!! 😒

Aol_WB

Слава нам, любимым! 😁 😁 😁

Кстати, народ, не забываем подтягивать полутора и двухлитровые бутылочки на законцовки крыльев!!!

Surf
Aol_WB:

Кстати, народ, не забываем подтягивать полутора и двухлитровые бутылочки на законцовки крыльев!!!

А что делать любителям продукта в “стекле”?

Surf
vic_bull:

И жести? 😅

Макс, а костеры ни на что не сгодятся? 😁
(это такие вафельки-кружочки под кружки в барах выдают)

Yersh
Boleski:

Есть сомнения по поводу самого передатчика. Периодическое подёргивание ВСЕМИ каналами в полёте (на всех моделях!) Может даже все видели. Как проверить точно не знаю. Может помехи? Но я же не один на этой частоте! У всех нормально, а тут сплошной стресс. Ведь если это происходит на всех моделях, значит это только передатчик. Или руки не оттуда. (с головой) Сейчас купить новый пульт и поменять все приёмники не получится (два мсяца копить надо). А летать-то хочется. И летать с такой аппаратурой тоже опасно. Я уже гламурного два раза разбивал, думал приемники хреновые. Если кто знает, как проверить и выявить неисправность, напишите.

Проверить просто. Взять у меня на пробу футабовский модуль с приемником и проверить. Всё равно я TM-7 собираюсь продавать в связи с наличием TM-8
Передатчик-то Футаба 9ка?

EЖ
Aol_WB:

Слава нам, любимым! 😁 😁 😁

Кстати, народ, не забываем подтягивать полутора и двухлитровые бутылочки на законцовки крыльев!!!

О! В офисе батарея стоит. Надо завтра опередить уборщицу:)

noosfer

Я долго выбирал между спектрумом и футабой. Поставил модуль спектрумовский. В предложениях от футабы смутило то, что у них куча несовместимостей по приемникам. Приемники с модулем одни совместимы другие нет. А у спектрума этого нет.
Потом спектрумовский модуль дешевле, как и приемники. И опять-же есть куда рости. Спектрум совместим с джиэр.
Жаль не могу дать попробовать, модуль после переделки не снимается.
По поводу дергания машинок самое простое это попробовать дома. Если и на столе у тебя дома дергается, то вполне возможно виноват передатчик. Потом еще вопрос, ты летаешь в фм или псм? Если в фм, то дергание это 100% плохая связь.
Если у тебя нет псм могу дать псм приемник попробовать. У меня есть, правда на 40 мгц.

Boleski
Yersh:

Проверить просто. Взять у меня на пробу футабовский модуль с приемником и проверить. Всё равно я TM-7 собираюсь продавать в связи с наличием TM-8
Передатчик-то Футаба 9ка?

Нет, передатчик 7-ка.
Буду очень признателен, если захватите в СБ на яму приёмник и модуль.

А как вообще модуль подключается к пульту?
И как модуль одной фирмы подходит к другой?
Если только напрямую в разьёме берёт широтно-импульсный сигнал с отключением родного ВЧ модуля?

noosfer:

Я долго выбирал между спектрумом и футабой. Поставил модуль спектрумовский. В предложениях от футабы смутило то, что у них куча несовместимостей по приемникам. Приемники с модулем одни совместимы другие нет. А у спектрума этого нет.
Потом спектрумовский модуль дешевле, как и приемники. И опять-же есть куда рости. Спектрум совместим с джиэр.
Жаль не могу дать попробовать, модуль после переделки не снимается.
По поводу дергания машинок самое простое это попробовать дома. Если и на столе у тебя дома дергается, то вполне возможно виноват передатчик. Потом еще вопрос, ты летаешь в фм или псм? Если в фм, то дергание это 100% плохая связь.
Если у тебя нет псм могу дать псм приемник попробовать. У меня есть, правда на 40 мгц.

У меня есть PPM и PCM. Чем отличаются незнаю.
В одной из мадуляций приёмник вообще с ума сходит.

Aol_WB

Жестью можно обшивать крылья, для прочности, а костеры наклеивать на лоб, в качестве защиты! 😛

Леш, ты тавой! Успевай, давай, пожалуйста!!! 😁

PS
На субботу планируется облет свежих крыльев, а по результатам, свободная продажа kit-ов населению! Первым двум покупателям законцовки, жесть и костер в подарок!!! Не пропустите 😁

EЖ
Aol_WB:

Жестью можно обшивать крылья, для прочности, а костеры наклеивать на лоб, в качестве защиты! 😛

Леш, ты тавой! Успевай, давай, пожалуйста!!! 😁

PS
На субботу планируется облет свежих крыльев, а по результатам, свободная продажа kit-ов населению! Первым двум покупателям законцовки, жесть и костер в подарок!!! Не пропустите 😁

Моя будет брать!!! 1 штуку на пробу, если понравится (если дадите попробовать) то 2.😃

В офис успел. Почти. Одну бутылку уборщица таки выбросила. Отсалось 4 штуки. (две почти пустые - ща допьем).😃 Одна полная. Будет пустой тока к следующей субботе:)

А от литровых (от Квасенка) не годится? У меня такие освобождаются 1 штука каждые два дня.😃

Апрель
Aol_WB:

свободная продажа kit-ов населению!

Совсем озверел Черный Абдулла! 😁 Если все- населению, что летчегам останется? Ажиотаж создаеж! 😁
Короче, то, что с законцовочкой, забей за мной 😇

Жесть и подставки - передаю в Фонд Мира 😛

Aol_WB

Леш, Квасенок не пойдет. Маленький очень.

Крылы с законцовками уходят Ежу и АндреюЛы 😁
Остальным законцовки достаются не в подарок, а нахаляву 😁