м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

Aol_WB

А мы вчера приехали на ямку часам к 16-и… посмотрели на все это безобразие и плюнули.

Кстати, ни у кого нет поблизости бензокосилки дабы покосить буераки на левом берегу? А то мне очень не хочется 300 верст отматывать за ней…

vic_bull

Всё-пипец!Сегодня не удалось полетать.Всё аккупировано

Свят,свят! Ну и паники ты тут нагнал дядя Женя… Все намана будет, выдался просто такой день, что и собачники в Яме и регбисты на Науке.По опыту прошлого года оно случается, но не каждый же раз.

Апрель

Граждане электролетчеги, бойцы и, возможно, бойцыцы 😁 !!!
Обратите внимание, что Александр Обухов говорит rcopen.com/forum/f84/topic86697/134
Это место на Ленинградке знаете? Может- туда?

vic_bull

Это место на Ленинградке знаете? Может- туда?

Да ну как Вам сказать… Честно говоря, нас и здесь не плохо кормят.😉 Да и вообще пустое это все, через максимум месяц все перекочуют на дачи, и останется нас тут три с половиной калеки, как было в прошлом году, до осени.

Aol_WB

No dachas! Only polёtan! 😁
Хотя, я сойду четко за половину калеки 😁

Апрель
Aol_WB:

No dachas! Only polёtan! 😁

Dachas -perfectos! No futbolistos, no regbistas, no sobaches, no tarelkas. Odnakos esto hrenovas - no vzletas polosas und nicht pilotas-istrebitelus.

Это не то что бы в защиту дачи, она в защите не нуждается, это как в анекдоте про альтернативу (Утки!)

Aol_WB

Ну уж на взлетку грешно ругаться на яме! Сама местность просто располагает. Конечно, не бетон и сигнальных огней нет… но я, вот, в воскресенье, полетал со своей стороны ховрино (около хосписа раньше было поле худо-бедное). Так там все перекопано насмерть и буераков по колено. Не то что взлетать, ходить тяжело 😁 Правда, ветер помог, на среднем газе против ветра собакин садился вертикально 😁
Яма, однозначно, самое приятное место для полетов. К Науке душа совершенно не лежит. Я, все-таки, призываю в воскресенье, если яма будет занята (а вероятность этого высока) скататься на тест-драйв на “левый берег”.

Проблему транспорта решим без особых усилий, я думаю. Как минимум, у меня 2 места свободных всегда найдется…

Апрель
Aol_WB:

Ну уж на взлетку грешно ругаться на яме!

А я не про Яму, я про дачу 😁
Но и на Яме на Ил-2 взлететь с колес и сесть на колеса не рискну. Операция в случае ошибки- одноразовая 😁
А яма с деревьями и головами- это не поле 😈 А если рядом с полосой -травка для аварийной посадки - вообще красота 😇
Конечно, когда облетаю- то можно и на Яме.

noosfer

Что-то Яма замолкает потихоньку. 😁
А может нам каждую неделю назначать дежурного по Яме? Человек приходит раненько, занимает место и ждет остальных пока придут. Место забито и разговор после с теми-же футболистами проще. А можно попробовать договориться со сторожами из организации что посреди парка и там оставлять огораживающую ленту. Пришел с утра. Ленту развесил и сторожишь место. Как вам такая идея?

tt64
noosfer:

А может нам каждую неделю назначать дежурного по Яме? Человек приходит раненько, занимает место и ждет остальных пока придут. Место забито и разговор после с теми-же футболистами проще.

Через месяц, когда закончу ремонт и перееду близко к Яме, смогу выполнять эту функцию почти постоянно. Хранить волчатник можно у меня.
А пока что-нибдь придумайте.

Aol_WB

Ну, Александр Обухов и так каждое утро по субботам приезжает и развешивает волчатник. Шибко это не помогает.
Дежурить с 10 утра и до 13-00 - жестоко.

За то я тут накупил сигнальной ленты полиэтиленовой. Она в 100 раз легче чем волчатник. И хлопот с ней во столько же раз меньше. Да и стоит копейки. Думаю, что есть смысл натягивать именно ее.

Апрель

Как я понял, мы желаем удачи и победы делегатам на симпозиуме по радиобою в Клину! 😁
У оставшихся остались планы по полетам в Яме или где-то еще?

Aol_WB

Суббота. Яма. Буду к 13-00
Воскресенье. Яма. к 13-00. Далее по обстоятельствам…

noosfer

Собираюсь на Яму в субботу после 14:00. Раньше семья не позволит. А что у нас предположительно с погодой в выходные?

Crash_from_Koptevo

Смотрю по погоде.Будет капать-с дитём не поеду.На науку лучше метнусь.

КОМАНДЕ ЭЛЕКТРОБОЙЦОВ желаю побить громких,пахнущих птиц в Клину!!! 😃 Удачи,пацаны!

tt64
Crash_from_Koptevo:

КОМАНДЕ ЭЛЕКТРОБОЙЦОВ желаю побить громких,пахнущих птиц в Клину!!! 😃 Удачи,пацаны!

Присоединяюсь! Шайбу, шайбу… тьфу, Ленту, Ленту! 😃

vic_bull

Отлетали Клин.Вполне прилично.Народ подивили.Ершов отрубчик сделал. 😉 Но в целом хотелось лучше.

Yersh

Добавлю пару слов.

  1. Витина модель летела абсолютно конкурентно . По скорости не уступала, по маневренности превосходила многие ДВС. Это, с разным уровнем недовольства, отметили все ДВСники. Моя с лентой конечно подтормаживала, но как только ленту хотя-бы наполовину забирали, лететь становилось веселее.
  2. Лента без шкурки рубится очень тяжело. Вдогон не рубится, надо или со встречного курса ( чего нам делать совсем не хотелось в силу возможных фатальных последствий), либо винтом ( так случился мой единственный зафиксированный отруб, был, правда , еще один спорный ,но его засчитали не мне). У Вити только в первом бою было 6 (!!!) потенциальных отрубов, т.е он ленту цеплял крылом, но она не отрубалась. Такие же варианты были и в остальных боях, и у него, и у меня ( у меня, правда в меньшем кол-ве 😵 )
  3. Вите не повезло 2 раза подряд, его сбили и в 3м, и в 4м бою на первых минутах, фактически он нормально отлетал только 2 боя.
  4. Батареек 2100 Вите на 5 мин.не хватало, мне двух в паралель хватало еле-еле, а А123х во 2м бою ( решил попробовать, блин) хватило всего на 3,5 мин.
  5. Самое поразительное- я вернулся с практически целой моделью, (если не считать откусанного уголка законцовки). На такое я не мог и надеяться 😁 . У Вити. несмотря на столкновения, модель тоже жива-здорова. Так что еще раз есть повод выразить глубокое уважение нашему авиаконструктору и идейному лидеру -Зазулину А.В.

Андрей, спасибо за модели и полезный опыт

vic_bull

Добавлю пару слов.

Из 5 пунктов и 2 параграфов. 😂

  1. Лента без шкурки рубится очень тяжело.

Ну не шмогла я, не шмогла. 😠

  1. Самое поразительное- я вернулся с практически целой моделью, (если не считать откусанного уголка законцовки). На такое я не мог и надеяться

Ну дык работу проводили, на ячейке песочили, тренировку тренировали, вот и результат. 😃

А вообще ты, Олег, молодец, ровно отлетал.Про Зазулина отдельная тема, реально лучшие у него самолеты, такого мы брахла сегодня нагляделись, вспоминать страшно.Спасибо всем: Ершову за помощь на стартах,Зазулину за технику и Идею,Борису за аккумуляторы,всем кто за нас болел за то что болели.

Boleski

Всем свидетелям субботней ямы сообщаю: НЕТ БОЛЬШЕ МОЕГО ГЛАМУРНЕНЬКОГО! 😢
И розвеньких крылышков теперь нет и хвостика (ой хвостик остался).

Все уехали И никто не увидел неуправляемого штопора с изящной морковкой в конце. 😁

Теперь буду осваивать ремонт бальзового скелета и мастерство перетяжки!