м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

Boleski

Нууууу. . . . . . . .
Что я могу сказать? . . . . . П Р О С Т О Р. . . . . . . !
Сразу возник вопрос: а взлетать - то где??? 😁
Надо было сфоткать.
Приехал, даже выйти не успел! Пошёл дождь и усилился ветер!

Уехал.
Приехал в яму! (время 21:00)
Дождь кончился и разогнал футболистов!!! 😉
Пару раз взлетел и стемнело.
В общем не полетал и поле не посмотрел. 😃
День потерян!!! 😁

А ГЛАМУРНЫЙ мне не понравился.
Наверное:

  1. Руки не от туда. 😁
  2. Не настроен.
  3. Управляется только на скорости (маленькие плоскости). 😃
  4. Весь какой-то резкий и не предсказуемый. 😃
  5. Не привык ещё. 😃
  6. Хрен посадишь (высокая посадочная скорость).
  7. Не удовольствие и даже не адреналин, а сплошной стресс! 😃
Апрель

Свершилось, 😃 !!! Сдохла все-таки акси девятка на хищнике. Практически при любом запуске тарахтит как на барахлящем корбюраторе. Как всегда вовремя!!! То-ли подшипник, то ли где-то подкорачивает. Пробую срочно переставить хайвольта с Мстителя. Уедет все- центровка, токи, винты…
Нужна помощь клуба!
Вопросы
1 Ремонтирует ли кто Axi?
2 На что еще можно заменить девятку для хищника из доступного. Снова покупать 9-ку не хочется, хотя это можно рассматривать как крайний вариант
3 Опять же - крайний вариант - Пилотажевский 3007/ по-моему 20. Те же проблемы, что с хайвольтом. Только винт - меньше.
Что посоветуют Гуру? Времени - ноль даже на облет

Aol_WB
Crash_from_Koptevo:

И гдеже фотки с полетушек в яме и на новом поле с шашлыками? 😈 Макс спроси Лёху!

Да чо спрашивать-то… на компе у него 😁 Просто, то я забываю забрать, то он забывает привезти… 😦
Постараюсь до праздников…

Yersh
Апрель:

Свершилось, 😃 !!! Сдохла все-таки акси девятка на хищнике. Практически при любом запуске тарахтит как на барахлящем корбюраторе. Как всегда вовремя!!! То-ли подшипник, то ли где-то подкорачивает. Пробую срочно переставить хайвольта с Мстителя. Уедет все- центровка, токи, винты…
Нужна помощь клуба!
Вопросы
1 Ремонтирует ли кто Axi?
2 На что еще можно заменить девятку для хищника из доступного. Снова покупать 9-ку не хочется, хотя это можно рассматривать как крайний вариант
3 Опять же - крайний вариант - Пилотажевский 3007/ по-моему 20. Те же проблемы, что с хайвольтом. Только винт - меньше.
Что посоветуют Гуру? Времени - ноль даже на облет

Отмечай центровку с Аксей, потом подгоняй под нее с новым мотором, изменяя длину мордочки . 3007/20 нормально с винтом 7*5, 7*6, кстати, он и весит побольше , чем Хайвольт ( 72гр, если не ошибаюсь). Но мне Хайвольт с винтом 8/6 нравится больше…
Подшипники для Аксей есть в Е-флае.

Удачи!

Aol_WB

Забрал фотки и видео. Наслаждайтесь! 😁

rutube.ru/tracks/669955.html?v=a23e9754ef942d72322…

Фоток много, бОльшая часть присутствует в видео. Кому нужны все фотки и видео в качестве 640х480 пишите в личку.
По числу заявок нарежу идентичное число болванок и принесу 10-11 на яму.

Апрель
Aol_WB:

Забрал фотки и видео. Наслаждайтесь! 😁

Мастерство кинорежиссера растет. 😃 Но трабл все тот-же - привязка к длинному саундтреку. Получается затянуто примерно на четверть. 😜

ЗЫ
А чего-то я все время со спины получаюсь? 😁

Апрель
Yersh:

Отмечай центровку с Аксей, потом подгоняй под нее с новым мотором, изменяя длину мордочки . 3007/20 нормально с винтом 7*5, 7*6, кстати, он и весит побольше , чем Хайвольт ( 72гр, если не ошибаюсь). Но мне Хайвольт с винтом 8/6 нравится больше…
Подшипники для Аксей есть в Е-флае.

Удачи!

Привернул хайвольта. С аксей в оригинале морда была догружена больше чем 50гр. Фенечка в том, что именно у этого крылышка (в других не замечал) очень сильно меняется поведение в зависимости от ленты. Т.е. настроил- летит как по рельсам. Центровка 7 см. Прицепил ленту- валится в петле на крыло. Зазулин посоветовал сдвинуть центровку назад, по мне стало еще хуже. Мне с лентой надо вперед. Но тогда свою 5-6 метровую ленту не догоняю даже наполовину.
Винт 8*6 по тяге лучше всего, но что бы гарантировано уложиться в 4 минуты надо бы полечге винтик. Только непонятно 8*4 или 7*5?
Токи пока не мерял, ковыряюсь по ночам, врубать пилораму в ночи - жесть 😁
Пришли приемники на 2,4ГГц. Надо бы переделать для соревнований, а то я заняю еще пару человек у кого диапазон рядом 10-20КГц.
Количество вносимых изменений переваливает все разумные нормы. А по такой погоде день в поле на облет и тюнинг - подумать страшно 😕
Звонил е-флай, сказали - акси не лечится. Обещали программу на 10-е вывесить, че-то все нету 😦

Crash_from_Koptevo
Апрель:

А чего-то я все время со спины получаюсь? 😁

Ну Адрюха!Ты теперь смотри где территориально ЛЫЖНЕГ с фотиком находится и вертись к ней передом а к лесу задом! 😁
А ролик порадовал!Тока вот бети и животные оччченно украшают любой ролик!Это аксиома!Что то маловато про них было.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Ты теперь смотри где территориально ЛЫЖНЕГ с фотиком находится и вертись к ней передом а к лесу задом! 😁

Стремно, понимаеш ли… Если слишком активно таким компасом работать, то как раз по заду можно и получить от того лес(тоши) 😂 😅

Что-то у меня с мотоустановками какая-то хрень полная. Вчера решил хайвольта промерить на разных винтах. На торике маркус 30 стоял, а здесь Jeti40A. C винтом 8*6, который был на торике ток на полном газу после 30 А резко подскакивает до 40А. И корпус сильно греется. Флатера винта нет. А с винтом 8*4 все замечательно (27А) и тяга как у слона. Что бы это значило?

Взносы заплатил, страховку сделал, шлем у ребенка отобрал, еле натянул. Вот сижу в куче запчастей по всей квартире и думаю “Я то куда полез, я ж читать не умею” (с) 😁

Жень, напомни мне, что бы я страховку не забыл захватить 11-го. А лучше 10-го тебе на яме передать. Склероз, понимаешь-ли. Даже каска не держит. Сами ки бы не забыть и аппаратуру не перепутать 😵

Aol_WB

ДР Ефлая. Часть наиболее забавных фоток.





Апрель
Aol_WB:

ДР Ефлая. Часть наиболее забавных фоток.

Третья фотка сверху. У Борис Николаича - шикарный косяк 😁 😁 😁

Boleski

Даааааа!!! Праздник удался!!! 😁
Было здорово!!!

Немного привыкаю к своеиу “гламурному”.
Уж очень он быстрый. И посадка растянута на всё поле!
Стоит только замедлить, для посадки, как ОН сваливается.

Подскажите, как уменьшить такую растянутую посадку?
Функция закрылков не очень помогает.

Апрель
Boleski:

Уж очень он быстрый. И посадка растянута на всё поле!
Стоит только замедлить, для посадки, как ОН сваливается.
Подскажите, как уменьшить такую растянутую посадку?
Функция закрылков не очень помогает.

Бойцовую ленточку - очень помогает 😃 .
Кругами с покачиванием, что бы в крайней точке (бруствер у деревьев) предсрывной скорости хватило на разворот со снижением и выходом на глиссаду впритирочку…
Во сказал! 😵
Короче - к поляне просто пристреляться надо. Я тоже поначалу не попадал. И ветер, конечно в помошь.

Aol_WB

Народ, где завтра собираемся? На яме или на поле?

Boleski

А на поле есть где взлететь с колёс?

vic_bull

А на поле есть где взлететь с колёс?

Взлетать есть, а вот садиться нет… 😃

Aol_WB

Ну, это смотря на чем садиться 😁 Бульдог, Ара, Джемени, Зеро, Кап, Фокевульф садятся более или менее прилично.
Хотя, конечно, посадка на яме намного приятнее. За то там какой простор!!! И сосисочки, опять же, пожарить можно…

tt64
Aol_WB:

И сосисочки, опять же, пожарить можно…

Ну вот совсем на амеров похожи становитесь, скоро еще большой стол для настройки самолетов возить будете 😁

Boleski

Естессно!!! Стульчаки возим и стол скоро привезём!!! 😁