Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 174 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 6931

Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Старые столы для вертолеДчиков решили оставить. Полоса будет дико популярной))...

Старые столы для вертолеДчиков решили оставить. Полоса будет дико популярной))

2.  

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Старые столы для вертолеДчиков решили оставить. Полоса будет дико популярной))
    А что на новые столы вход вертолетчикам будет закрыт?

Доброй ночи друзья, может кто в прошлое воскресенье не смог придти на подмогу, присоеденяться к нам на расчистку въехда в это воскресенье)))

Цитата Сообщение от Ozgur Посмотреть сообщение
    Доброй ночи друзья, может кто в прошлое воскресенье не смог придти на подмогу, присоеденяться к нам на расчистку въехда в это воскресенье
    В это легко, если погода позволит, то я готов хоть с 10 утра, только если инвентарь нужен, то говорите. Поеду куплю лопату, а то у меня дома такого нема.

6.  

Посмотрим на очередь из желающих полетать вечерами, если будут аншлаги будем летать в разных зонах. Но до этого пока далеко)))

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    памперс XXXL поднимете? Вместе с носителем?
    Поднимем всех желающих, не зависимо от размера. Главное что бы полосы хватило...

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А что на новые столы вход вертолетчикам будет закрыт?
    Конечно-же нет! Но не плохо бы полетные зоны развести. Во всяком случае, так везде делается. Выберем место и для вертолетчиков и отдельную площадку накатаем. Только нужен энтузазизм от вертолетной братии.
    Мы делали взлетку для самолетов. Конечно-же вертолетчикам везде у нас дорога, но лучше бы отдельная.

10.  

Vodo4nыйMagnat и gae
    Прекращайте смуту вносить, делители!

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Миктор Посмотреть сообщение
    Vodo4nыйMagnat и gae
    Прекращайте смуту вносить, делители!
    Тебе в легкой форме намекают как должно быть. Очень бы хотелось! А, уж как будет - время покажет.
    Ты сам смуту вносишь, консолидатор!

Цитата Сообщение от MenForFly Посмотреть сообщение
    То есть в подмосковье...
    Дезертир!

Цитата Сообщение от Миктор Посмотреть сообщение
    Старые столы решили не трогать

Кстати, заодно будет во что уе*аться, если ветром с глиссады сдует!

Планирую после обеда на Минку, поснимать сверху то, что получилось. Прокатаю полосу ещё разок.

Цитата Сообщение от gae Посмотреть сообщение
    Но не плохо бы полетные зоны развести.
    "В одну телегу впрячь неможно
    Коня и трепетную лань.
    Забылся я неосторожно:
    Теперь плачу безумства дань". (С) А. Пушкин.

Мужики! Ну а что тут обижаться-то? Правильно сказано.
    Цитата Сообщение от gae Посмотреть сообщение
    Только нужен энтузазизм от вертолетной братии.
    Хоть ОДИН человек от вертолетчиков инициировал организацию "вертолетной" зоны? Помочь, я думаю, завсегда найдутся желающие, это интересно обеим сторонам, но, согласитесь, ИЗНАЧАЛЬНО, в этом месте, строилась полоса для самолетов. Вертолеты потом примкнули. И обид здесь не должно быть никаких. Всем интересна техника безопасности, а то так можно дойти до абсурда и начать гонять по полосе на машинках.
    Пока вертолетов были единицы - все было нормально. Но ведь их количество растет, и становится "тесно". Прошу понять меня правильно. Никому ведь не приходит в голову мысль метать молот на беговых дорожках...

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Планирую после обеда на Минку, поснимать сверху то, что получилось. Прокатаю полосу ещё разок.
    позвони как соберешся

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, лет,несколько назад,. Отмечалось тройственное день рождения (3-х человек).
    Чего-то меня посетила такая мысль..... А может замутить в эту субботу ПЛОВ? Шашлык, конечно, хорошо, но..... Его всегда мало. А плова можно сварить огромный казан - всем хватит, и пилотам и женам и детям. Как идея?
    Вот только бы где чугунный БОЛЬШОЙ казан взять? Ни у кого в серванте не стоИт?

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    ПЛОВ
    Что ж вы батенька так, пост ведь!

А постящимся мы моркови наковыряем.

моркови наковыряем

Если можно композитной, ну в крайнем случае, бальзовой. А то от от пены уже изжога...

Хоть ОДИН человек от вертолетчиков инициировал организацию "вертолетной" зоны?
    Начнём с того, что определимся, что такое "вертолётная зона". В первую очередь нужна полётная зона, а не пятачок для взлёта. В прошлую субботу я так и не понял, где она предполагается. Где-то "там", далеко, лучше в другой день -
    это я понял. Прошу учитывать, что вертолётчикам так же хочется отрабатывать практически те же фигуры, а не висеть на квадрате 10х10.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Прошу учитывать, что вертолётчикам так же хочется отрабатывать практически те же фигуры, а не висеть на квадрате 10х10.
    никто не против, но
    1 в основном вертолетчики висят в квадрате 10х10, причем над полосой, а она прежде всего для взлета и посадки
    2 места на минке много, и правило трех моделей в воздухе вполне осуществимо, но опять же если кто-то один не висит над впп (это касаетсяи пенолетов с отработкой 3D)

поэтому и есть необходимость
    - отселить начинающих\совершенствующихся в такой квадрат отдельно от ВПП - ведь для взлета вертолета не нужна площадка 50х14 метров!
    - упорядочить использование полосы - она теперь хорошая, и народу будет поболее.
    -выкосить площадку для вертолетчиков проще, чем ровнять 7 соток земли - им идеально ровная поверхность не нужна

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу я так и не понял, где она предполагается.
    А где она должна "предполагаться"? И КЕМ? И что говорит опыт полей, аналогичных нашему?

Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    1 в основном вертолетчики висят в квадрате 10х10, причем над полосой, а она прежде всего для взлета и посадки
    Камрады не ссорьтесь
    Вертолетам действительно в основном нужно меньше места чем самолетам, а уж для взлета и посадки тем более. Но про висение в квадрате 10х10 это только для новичков типа меня, да и то пока не начну пробовать какие-то фигуры с пролетом, а тут уже может и 50 метров не хватить. Это для мелколетов места совсем чуть-чуть надо, т.к. дальше они теряются.
    Думаю можно посмотреть дополнительное место, например, с другой стороны. Если народу будет мало, то все летают в текущем месте, если много, то можно и разойтись пошире.
    Опять же если будет летать не очень большой самолет, то он может взлететь-летать и сесть с дальней стороны, а вертолет с ближней или наоборот, кому как удобней. Думаю уживемся нормально, тем более, что самолеты тоже очень интересны и скоро пополнят парк

Опять же с площадкой для вертов будет проще, так необязательно идеально ровную и большую. Достаточно просто покосить траву и может подровнять буераки.

И что говорит опыт полей, аналогичных нашему?
    Опыт говорит, что лучше всего делить по времени. На этом поле могут летать 2 вертолёта одновременно точно. И 2-3 самолёта (поправьте, если не так). Но не одновременно самолёты и вертолёты. Тот, кто учится висеть, вполне может это делать в районе старых столов. Но как только начнутся пролёты, он будет мешать. Да и кучи там как бэ не способствуют, особенно начинающим.
    Вертолёты могут летать внутри "коробочки". Коробочка располагается строго впереди пилота. И такие коробочки можно ставить подряд вдоль линии. Или под углом друг к другу. С самолётами так не получится, они и над головой и за спиной летают. И при заходе на посадку им нужно в воздухе минимум 2 длины полосы на случай ухода на второй круг. Попробую вечером изобразить свои мысли графически, чтобы понятнее было о чём я.

проблема именно в том, что зону полетную для вертолетов нужно делать только не в продолжении ВПП. Самолеты заходят на посадку вдоль полосы, и если где-то будет вертеться вертолет, то нервы возможный краш не приемлемы. Именно поэтому предлагаем взять вертолетчикам кусок оставшийся от старой ВПП. Там места, дохрена! После полета пройти 20 м и попи...ть можно никому не мешая. даже на нейтральной территории))))))) Это все на словах забавно, а когда два дорогих самолет и верт столкнутся, вот тогда начнутся не нужные терки. проще их не допустить, чем потом портить себе и окружающим настроение. В нашем хобби 2 составляющие, удовольствие от процесса и замена "жена, пойду в гараж с мужиками пиво пить". Разделив их зонами полета у нас будет отличная поляна!)))))
    P.S. Опыт деления по времени показывает, что это не прокатывает вечерами после работы. С 19-00 и до упора ВСЕ ХОТЯТ НАЛЕТАТЬСЯ!!!!!! а ждать пока новичок стоит на ВПП и настраивает свой верт, вот вообще не хочется. В выходные будет полегче.

Ок, давайте условно разделим вертолётчиков на тех, кто висит или настраивает что-то перед собой и тех кто взлетает и летает свои упражнения в коробочке перед собой. Вот двое таких отлётывают за 5 мин. Самолёты летают по 10 мин, одновременно могут не знаю сколько. Когда много народу, всё равно кому-то приходится ждать, это неизбежно. С другой стороны каждому хочется лететь как только он готов. Если это делать организованно, то суммарное полётное время можно увеличить.
    Там места, дохрена!
    Макс, то место для висения будет за спиной и слева от основной полосы, так? Тебе не помешает это на посадку заходить? Ты никогда не будешь в ту зону залетать? Ведь там людям сложно будет понять, на сколько можно залетать в глубину. И это разве не на глиссаде получается?

Давайте нарисуем.

Хочется ругаться матом....... Неужели так ничего, ни до кого не доходит?????????????

Да блинжешь! Кто будет определять кто умеет летать, а кто нет? 1-е правило, вечерами полеты самолетчиков и вертушек отдельно, в выходные по договоренности. и все, все проблемы решены.

Хочется ругаться матом....... Неужели так ничего, ни до кого не доходит?????????????
    Да орать это легче всего, ругаться. Только толку ноль будет, надо конструктивно. Я понимаю, что самолетчики давно на поляне, а вертушки пришли недавно и что, теперь давайте нас гнать, орать на нас.

Никто не против летать в стороне, но например мне место около старых столов может не хватить, так как там кучи, я же предлагаю посмотреть еще место с другой стороны дороги, я не помню что там было, но если там будет возможность отрядить себе место и не бояться врезаться в дерево, то я вообще не буду выходить на полосу, когда будут летать самолетчики.

Да блинжешь! Кто будет определять кто умеет летать, а кто нет?
    А вот это как мне кажется несложно, каждый человек знает свой уровень и может сказать, будет он тренировать висение или горки с петлями. соответственно от его слов зависит требуемое ему место для полетов.

Давайте будем добрее к другим , вы тоже не застрахованы от увлечения вертолетами в один прекрасный момент.

Записей в дневнике
    174
    И что говорит опыт полей, аналогичных нашему?
    Обширный опыт использования неба и ВПП в Ульянково показывает следующее:
    1. Новички, осваивающие висение, могут (и должны) висетиь в отдельной,
    не очень обширной, зоне: и их не шугают, и у них меньше адреналина стекает по ногам.
    2. При соблюдении совместно выработанных правил одновоременно могут пользовать
    небо и ВПП и вертолёт, и самолёт. У нас в Ульянково работает простая договорённость: пилот
    самолёта перед взлётом орёт "Взлетаю!" и все находящиеся в небе вертолёты уходят с зоны ВПП, очищая пространство, при посадке то же самое - вопль "Посадка!" и
    полоса и зона опять чистые.
    3. Учитывая размеры поляны на Кутузовском, одновременно в небе вполне могут находится три модели, больше уже стрёмно.
    4. И очень важно чёткое, всеми соблюдаемое зонирование неба и поля, что бы ни один "чкалов" не летал над головами.

P/S
    На поле сегодня был, посмотрел и полетал.
    Полос у своим танком усердно несколько раз укатал.

надо конструктивно.
    Давайте конструктивно и без обид.
    самолетчики давно на поляне, а вертушки пришли недавно
    Совершенно верно. И полосу выбирали исходя из СВОИХ предпочтений и требований. Можете посмотреть самое начало этой ветки. Пока народу было мало, никто никому не мешал. Жизнь меняется. Мужики, ну приложите же и вы какие-то силы, хотя бы организаторские, для обеспечения СЕБЯ..... СВОИХ полетов... В помощи же никто не отказывает. А так будет вечный срач.

каждый человек знает свой уровень и может сказать...
    Каждый человек склонен преувеличивать свои возможности, а главное - не способен предугадывать форс-мажорные ситуации.

и у на ОРУТ, когда взлетают. НО, мне не всегда хочется летать под облаками, я хочу полетать и вдоль полосы, а тут висит верт и ему хочется над полосой полетать. итого возможный минус самолет, верт.
    ЗАЧЕМ?! Если не хватит того что осталось от бывшей ВПП, можете сделать или продолжение или новую. Я на Поле года 3-4 и знаю что будет творится вечерами.
    следующие выходные последние когда можно сделать под верты новую зону для полетов.
    Я буду 100 % на поле, могу помочь, летать всеравно пока не нечем.

Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    перед взлётом орёт "Взлетаю!" и все находящиеся в небе вертолёты уходят с зоны ВПП,
    Да не должен никто полагаться на человеческий фактор. Один ушел с зоны, а другой - прохлопал ушами - просто не услышал. А у третьего - аккумулятор на исходе - не на чем уходить из зоны.

А вот срач не нужен, утомительно это и неэффективно

Завтра заеду и подумаю как можно организоваться, чтобы эффективно использовать небо, а может даже сегодня.

Что насчет выходных? Будут ли еще хозработы?
    Скорее всего, у меня получится суббота без ограничений и воскресенье с 12-13 до 15-16 часов. Пока как-то так.

В принципе, раньше нередки бывали аншлаги, когда припарковаться было сложно. Но до сих пор обладатели самолетов и вертолетов не пытались порубить друг друга винтами, отравить парами жижи или шокировать 6-ю банками, так что мирное сосуществование всегда было нашим признаком .
    Вообще, у нас сложилась некая "саморегулируемая анархия", в отличие от многих других полей с жестким регламентом. И в хороший вечер, когда всем надо одновременно, вряд ли возможно что-то другое. Но какие-то основные правила необходимо соблюдать всегда. Например, не висеть над полосой на верте, не колбаситься над полосой на самолете, не выходить на полосу самому, кроме как поставить-убрать модель и немедленно после взлета уходить с полосы (некоторые почему-то иногда пренебрегают этим). Если не вводить ограничения на одновременные полеты, то надо помнить, что в столкновении всегда виноват тот, кто взлетел позже. Но ИМХО есть смысл все же не "пристраиваться" к бензиновым размерам или 600+, от этого всем напряг. И, как у нас уже сложилось, нужно договариваться о делении секторов, если взлетать вместе, при этом следить за собой и не мотыляться во всё небо, а виновным в ЧП считать того, кто перелетел ту самую пограничную березу-трубу-башню.
    Последний раз редактировалось O'Lenin; 23.04.2013 в 21:40.

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    не мотыляться во всё небо, а виновным в ЧП считать того, кто перелетел ту самую пограничную березу-трубу-башню.
    Дим, теория - вещь, конечно, хорошая, но ты же сам прекрасно понимаешь, что летать ПЕРЕД собой у многих просто не получается, заход за спину - неизбежен, хотим ли мы этого или нет. И я не думаю, что владельца мало-мальски большого вертолета удовлетворит факт столкновения с начинающим пилотом самолета. Поэтому и предлагается разнести площадки подальше.

Если есть возможность сделать несколько площадок, то ею всегда надо пользоваться, независимо от типов ЛА. Увеличение пропускной способности только приветствуется. А уж отдельный сектор для новичков вообще мечта...

летать ПЕРЕД собой у многих просто не получается, заход за спину - неизбежен, хотим ли мы этого или нет.
    К счастью, его вероятность обратно пропорциональна налёту .

Был же случай на Боровке, когда я летал перед собой на Экстре 26сс, а один смелый товарисч болтался во всё небо на метровом пенном Пайпере, причем на скорости, которой от этого Пайпера никто и ожидать не мог. Когда после его морковки был обнаружен сломанный вал мотора, вся тусовка вздохнула с нескрываемым облегчением.
    Ну и проход 90-го Раптора над головами и машинами на малой высоте (там же, на Боровке) - было много громкой ненормативной лексики и адреналина в штанах...
    Поэтому площадка для новичков была бы очень кстати. Как говорится, никто не родился с передатчиком в руках, все проходили через статус чайника.

Степень безбашенности, увы, отдельный фактор...
    Последний раз редактировалось O'Lenin; 23.04.2013 в 22:10.

Разделение полетных зон возможно когда два самолета, Когда самоль и верт, нет. Вертушки летают не сильно далеко от хозяина, определить вдалеке в каком положении вертолет сложно, Ибо мало крупных частей. Поэтому давайте делать еще одну впп!

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    На поле сегодня был, посмотрел и полетал.
    Полос у своим танком усердно несколько раз укатал.
    Спасибо! А мы думаем, почему полоса вся в ямах....!?:

Мужики! Эту полосу, как и предыдущую построили самолётчики для самолётов, и всё! Хотите летать на вертелях, соблюдайте общие правила для самолётов. Предлагаю без демократии и публичного голосования ввести правило: на ЭТОЙ ПОЛОСЕ самолёт пользуется безусловным приоритетом.
    Пусть те кто строил ЭТУ ПОЛОСУ выскажут своё мнение. (Да простят меня остальные "старики" к коим я отношусь с большим уважением.)

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Что насчет выходных? Будут ли еще хозработы?
    Скорее всего, у меня получится суббота без ограничений и воскресенье с 12-13 до 15-16 часов. Пока как-то так.

В принципе, раньше нередки бывали аншлаги, когда припарковаться было сложно. Но до сих пор обладатели самолетов и вертолетов не пытались порубить друг друга винтами, отравить парами жижи или шокировать 6-ю банками, так что мирное сосуществование всегда было нашим признаком .
    Вообще, у нас сложилась некая "саморегулируемая анархия", в отличие от многих других полей с жестким регламентом. И в хороший вечер, когда всем надо одновременно, вряд ли возможно что-то другое. Но какие-то основные правила необходимо соблюдать всегда. Например, не висеть над полосой на верте, не колбаситься над полосой на самолете, не выходить на полосу самому, кроме как поставить-убрать модель и немедленно после взлета уходить с полосы (некоторые почему-то иногда пренебрегают этим). Если не вводить ограничения на одновременные полеты, то надо помнить, что в столкновении всегда виноват тот, кто взлетел позже. Но ИМХО есть смысл все же не "пристраиваться" к бензиновым размерам или 600+, от этого всем напряг. И, как у нас уже сложилось, нужно договариваться о делении секторов, если взлетать вместе, при этом следить за собой и не мотыляться во всё небо, а виновным в ЧП считать того, кто перелетел ту самую пограничную березу-трубу-башню.
    Полностью вас поддерживаю коллега.
    Вообще надо заметить, что втролеты мешают исключительно товарищу Максиму. Я уже пятый год летаю на этой поляне и столь рьяной нелюбви и боязни к винтокрылам более ни у кого не встречал (Макс не в обиду).
    Вертолеты сложнее в эксплуатации и пилоты как правило люди более ответственные. Мы все взрослые люди и можем друг с другом договориться. Кстати, небольшие самолеты мне не раз падали под ноги когда я управлял нитрой 600, но мои проклятия всегда сыпались на голову нерадивого пилота а не на самолеты и уж тем более на самолетчиков в целом. К сожалению в Москве не так уж много площадок для полетов и идентифицировать поляну как самолетную или вертолетную по меньшей мере неуместно. Давайте лучше совместными силами бороться с внешним врагом, а не устраивать свару между уважаемыми, технически грамотными, и просто очень хорошими людьми. Мне нервы есть кому трепать, хочется хотя бы на родном поле почувствовать себя в кругу друзей.

Вертушки летают не сильно далеко от хозяина, определить вдалеке в каком положении вертолет сложно, Ибо мало крупных частей.
    Если обозначить "ориентир 1 - сосна с березовой верхушкой", то любой может понять, справа или слева он находится и не лезть в чужой сектор. Самолет или вертолет - неважно, сено-солома для всех одинаковые. Правда, это только в теории, Володя (Маэстро) правильно сказал чуть выше.
    Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Пусть те кто строил ЭТУ ПОЛОСУ выскажут своё мнение. (Да простят меня остальные "старики" к коим я отношусь с большим уважением.)
    Это правильно

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Bobby75 Посмотреть сообщение
    хочется хотя бы на родном поле почувствовать себя в кругу друзей.
    +1

+ Ответить в теме