Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 173 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 6902

Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SergeyS Мужики, помогите понять - что нам мешает убрать блок с въезда?>?? Страх увидеть новые кучи на новой ...

Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Мужики, помогите понять - что нам мешает убрать блок с въезда?>??
    Страх увидеть новые кучи на новой взлётке.

2.  

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    Страх увидеть новые кучи на новой взлётке.
    +100500

Народ, будет кто-нибудь сегодня?

Сегодня на поле произошло ЧП.
    Самолет новичка, потерял потерял управление и врезался в машину припаркованную в новой вертолетной зоне. Удар пришелся в капот и оставил ощутимую вмятину. Владелец самолета отказался от каких либо претензий и вскоре удалился с поля на копейке bmw золотистого цвета. Убедительная просьба к старейшинам самолетчиков - контролировать зоны полетов новичков и проверять исправность их аппаратов, а также адекватность самих пилотов (реально могло плохо кончится).

6.  
    gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Bobby75 Посмотреть сообщение
    Сегодня на поле произошло ЧП.
    Самолет новичка, потерял потерял управление и врезался в машину припаркованную в новой вертолетной зоне. Удар пришелся в капот и оставил ощутимую вмятину. Владелец самолета отказался от каких либо претензий и вскоре удалился с поля на копейке bmw золотистого цвета. Убедительная просьба к старейшинам самолетчиков - контролировать зоны полетов новичков и проверять исправность их аппаратов, а также адекватность самих пилотов (реально могло плохо кончится).

Володь! Мы все рискуем. Жаль, что так получилось...Но от краша никто не застрахован! И у "бывалых" случаются проблемы. Согласен, что новичков нужно пасти. Я, например, всегда жестко действую. Обычно задаю вопрос: "сколько часов в симуляторе ?". Если , человек в ответ спрашивает: " а, это что такое?" - досвидос!
    Здесь летать не будешь! До драки доходило. С другой стороны, кучу людей перетаскал на шнурке. Тех, кто готовился и в симуляторе сидел. Я всегда рад помочь новичкам. Но, при условии, что люди адекватные и серьезные. В противном случае - "тренируйся на кошках". Москва большая, а Подмосковье - еще больше. А, у нас поле особенное! Здесь ошибаться не стОит!
    Последний раз редактировалось gae; 14.05.2013 в 17:26.

через час буду на поле. А поле уже стричь нужно.

Цитата Сообщение от gae Посмотреть сообщение
    Володь! Мы все рискуем.
    Плохо, что человек отказался от претензий и уехал. Он виноват и должен ответить. Не уверен в себе не летай вблизи людей и авто, отходи дальше, рискуй собой. Предлагаю таким "товарищам" закрывать поле, если еще появятся.

10.  
    gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    через час буду на поле. А поле уже стричь нужно.
    Тык Оно не дуро! К твоему приезду готовится! Мякго стелет. Знает, что все равно грохнешься!
    Бензокоса есть, обращаться к Solo или ко мне. ВПЕРЕД!

Народ, подтягивайтесь! Погода отличная! Дует ветерок и даже не жарко!

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Предлагаю таким "товарищам" закрывать поле, если еще появятся.
    Согласен!!! Но я маленький и кашляю!
    На самом деле - не появятся. Уж у нас - точно. Проходили.
    Последний раз редактировалось gae; 14.05.2013 в 18:43.

Записей в дневнике
    1
    Плохо, что человек отказался от претензий и уехал.
    Формулировка неудачная - я долго думал, что странного в том, что он не стал выдвигать претензий за разбитый самолёт из-за того, что на его пути оказалась чья-то машина. Конечно, вызывать полицию я бы тоже не стал, оказавшись пострадавшим на моём старом потрёпанном форд-фокусе, но для формирования общественного порицания надо дописать всю картину. Чья машина пострадала, на какую сумму ущерб, будет ли восстанавливаться по страховке. Автомобили, как я видел позавчера, довольно дорогие. Чтобы каждый прочитавший мог обосновать своё неуважение к виновнику на "золотистой бэхе-копейке", а то вдруг там случай - "повреждения есть, но ущерба нет". Ну и госномер этой бэхи, известен ли водитель и т.д., чтобы все золотистые копейки ответственность не делили...)

Ну а теперь всем привет. Я новичок, почти два года назад начал собирать свой 450-й верт, но после этого случая Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем ! как-то интерес временно пропадал. На прошлой неделе в профильной ветке спросил, кто может помочь, откликнулся Maxxim, сказавший приезжать на тусовку на Минской улице. Вбил в навигатор "ул. Минская", поехал. Засматривался на парк Победы, но отпугивали толпы отдыхающих. Повернул направо и поехал в обратном направлении, по левую сторону увидел шлагбаум и свалку, сердце подсказало - "оно". Пролез под шлагбаумом, прошёл немного по свалке, увидел в небе вертолёт, взлетевший в небо из-за куч. Стало понятно, что обычно люди пешком так далеко не ходят - поехал дальше и нашёл въезд со Староможайского шоссе.

Думал - просто нашли помойку со свободной площадкой, а тут у вас оказывается всё по-серьёзному, целая тема есть...)

Максиму спасибо за помощь, рад был познакомиться. Надеюсь, смогу снова попасть в ближайшие выходные и уже повисеть немного, правда пока на больничном с температурой.

Цитата Сообщение от ArtHome Посмотреть сообщение
    Формулировка неудачная - я долго думал, что странного в том, что он не стал выдвигать претензий за разбитый самолёт из-за того, что на его пути оказалась чья-то машина. Конечно, вызывать полицию я бы тоже не стал, оказавшись пострадавшим на моём старом потрёпанном форд-фокусе, но для формирования общественного порицания надо дописать всю картину. Чья машина пострадала, на какую сумму ущерб, будет ли восстанавливаться по страховке. Автомобили, как я видел позавчера, довольно дорогие. Чтобы каждый прочитавший мог обосновать своё неуважение к виновнику на "золотистой бэхе-копейке", а то вдруг там случай - "повреждения есть, но ущерба нет". Ну и госномер этой бэхи, известен ли водитель и т.д., чтобы все золотистые копейки ответственность не делили...)
    Да к чему полиция, надо быть человеком и все. Я когда первый раз взлетел, отошел подальше летал низенько, чтобы если что, сразу об землю и все. А взмыть сразу в небо ума много не надо, он понадобится, чтобы вернуть аппарат назад.
    Артем, встретимся еще конечно, если нужна будет помощь, поможем

Записей в дневнике
    1
    Да к чему полиция, надо быть человеком и все. Я когда первый раз взлетел, отошел подальше летал низенько, чтобы если что, сразу об землю и все. А взмыть сразу в небо ума много не надо, он понадобится, чтобы вернуть аппарат назад.
    Я к тому, что вот увижу на каком-нить поле золотистую бэху-копейку. А сказать-то нечего будет, разве что наоборот самому убраться подальше. А в идеале - "не ты ли повредил авто, доставив владельцу такой-то машины такие-то проблемы со страховой и сервисом и сбежал? Может ты сейчас сразу уедешь?"

PS Кстати - новое вертолётное поле это где мы подымали мой верт?

Записей в дневнике
    8
    Пострадавшая машина Мазда3, на ней был новый человек на этом поле. "Каски" у него нет, ущерб тянет на 7000р перекрас капота, плюс жестяные работы(вмятина не хилая). Я еще когда запуска самолет, то очень удивился что виновник свой самолет за моей спиной посадил, прямо между мной и столом.

Ох ребята. а я в первые майские на Дон ездил к себе в ростов и приземлился прямо на дуб))) теперь ремонт окончен, сделал так чтобы шасси само выламывалось, отдельно от моторамы) завтра постараюсь приехать

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    "Каски" у него нет, ущерб тянет на 7000р перекрас капота, плюс жестяные работы(вмятина не хилая)
    Коллеги! Еще раз - у нас опасное развлечение! Заезжая на поле, десять раз оцените риски, которым Вы подвергаетесь! Материальный ущерб - это минимум. Оставьте машину подальше от поля. Или пешком придите, как делают некоторые наши замечательные "старики"!
    За семь лет я наблюдал много неприятных случаев. От порчи имущества до физического увечья!
    Однажды и я мгновенно затормозил об " спину" замечательной бабушки, которая поправляла внучку шапочку. Они тихонько подкрались ко мне сзади. Я их не видел! Слава Богу я был на пене и женщина оказалась вменяемой. Через полчаса моих извинений, сказала, что я уже надоел и ей даже понравилось!...Все равно - пропеллер жалко.
    Видел как самолеты на Минку падают, видел вмятую крышу " ягуара", видел 12 швов на голове ребенка (крылом чиркнули)...и т.д. и т.п.
    Всю жизнь у нас действовал закон - виноват тот, кто нарушил правила.
    Правила - простые:
    - не выходить без надобности на взлетку, не выпускать детей!;
    - машины ставить в отведенном месте;
    - не летать "за головой";
    - при столкновении в воздухе, виноват тот, кто взлетел после вас.
    Вопрос денег - дело совести.
    Последний раз редактировалось gae; 14.05.2013 в 22:29.

не летать "за головой"
    Вот именно это и было грубо нарушено, учитывая где взлетка и где стояли машины.

- машины ставить в отведенном месте;
    Андрей, не затруднит напомнить, "для тех, кто в танке", где отведенное место?
    Спасиб заранее!

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Спасиб заранее!
    если народу будет много, то отведенное под машины место - это все, что находится за спиной пилота.

Записей в дневнике
    4
    как я понимаю, желто-черный як епп с хоббикинга?
    судя по всему я уехал немного раньше.
    но поведение пилота не понравилось.

Обращусь к старожилам (это те кто к ним себя причисляет )

в общем на нас определенная ответственность, поэтому прошу:

Не стесняться подойти к новичку и узнать
    "как дела"
    в случае нарушений - спросить
    "какого х_я"

то что чел оказался гандоном и сбежал - ну что-ж, бывает - в моделизм приходят разные люди, жаль что не записали номера - площадок в мск не так много, а черный список на форуме - один

но тут надо понимать, что приезжая на поле на авто всегда есть риск попасть "под раздачу" - всяко бывает

можно сделать парковку с другой стороны дороги

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    1. Первое перенести зону стоянки хотя бы на 4 метра от взлетки.
    2. Машины есть дорогие, и тут надо реально думать.
    3. Короче вьезд закрыть и от новичков тоже.
    4. Проверять навыки новичков и их модели.
    5. Запретить полеты клоновых вертолетов, и я об этом давно говорю.
    6. Предлагайте свои варианты.

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Спасиб заранее!
    Пока не скажу, мы сами должны определить. Но, в принципе, Максим (Maxxim) прав:"отведенное под машины место - это все, что находится за спиной пилота".

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    Чьей властью это и остальное? Общественное место, не закрытый клуб, ничего запретить не получится, только убеждением. И почему такой акцент на клоновые вертолёты? Все аппараты должны отвечать каким-то минимальным требованиям, и пилоты, кстати, тоже. Только вот есть вменяемые, и их большинство, а иногда встречаются "не очень".

Кирилл не надо лезть в бутылку.
    Есть клоны ничем не уступающие оригиналу, тем более если не крутить жесткое 3д.
    Мы здесь обсуждаем не оригинальность вертолетов, а поведение и соблюдение правил пилотами.

Тоже неправильно, новичкам нужна помощь. Но перед поднятием модели новички должны спрашивать совета у опытных товарищей, если на поле кто-то есть.

Тоже неправильно, новичкам нужна помощь. Но перед поднятием модели новички должны спрашивать совета у опытных товарищей, если на поле кто-то есть.
    Ещё хочу добавить, что многие новички стесняются сами что-то спросить, а более опытные тоже стесняются сами начать разговор. Не надо стесняться, опыт показывает, что большинство людей нормально реагируют даже на замечания, если они сделаны спокойным тоном и по сути разумны.

gae
    gae вне форума

1. Первое перенести зону стоянки хотя бы на 4 метра от взлетки.
    2. Машины есть дорогие, и тут надо реально думать.
    4. Проверять навыки новичков и их модели.
    6. Предлагайте свои варианты.
    Отвечаю по пунктам.

1. Хоть на 20 метров.
    2. Тут думать не нужно. Правила соблюдайте, плиз.
    3. Для некоторых, несомненно закрыть. А новичков, я бы пропускал вне очереди.
    4. Какие навыки у новичков? А, модели? Им наша помощь нужна! А, проверки, думаю, Вам предложить. Вы, видимо крутой!
    5. Маразм ПОЛНЫЙ!
    6. Запретить въезд на поле и участие в Форуме лиц - недалеких и самоуверенных.
    Последний раз редактировалось gae; 15.05.2013 в 00:31.

Друзья. Правы те, кто ставит вопрос о вменяемости человека. На вид сразу и не скажешь. Нужно в деле проверять. Но я как только на поле первый раз появился, всех предупредил и 10 раз спросил разрешение на взлет, хотя опыт уже был. Короче давайте будем внимательнее друг к другу. А то мне памятен тот день, когда в меня под 90 градусов чуть не влетело чудо с пропеллером, которое я видел, но подумал, что это просто так надо и щас все вырулится. А после уже я потерял ориентацию и залетел в зону стоянки и не мог понять как летит самолет, пока не заметил шасси торчащее вверх, до голов несколько метров оставалось. Вопрос касается именно совместных полетов, в тусовке. Я в прошлом сезоне часто приезжал один, так всегда спокойнее за себя и других. Берите с меня пример)))))))))))))))))))

KislotnikZ Мой двойник????

Сегодня не много было увлеченных. Однако, за 3 часа проведенного на поле, проехало 4 машины и проехали к реке. Это я к тому, что 1. Нужна цепь и замок с кодовым замком. 2. Потому что новенькие не проедут просто так, А сначала подойдут и спросят, что и как тут устроено. Потому как не раз наблюдал застенчивых новичков, Приезжают, запускают, падают и тихо уезжают. Вчера именно так и произошло. Поэтому, давайте завтра или в четверг соберемся и повесим цепь.?!

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Поэтому, давайте завтра или в четверг соберемся и повесим цепь.?!
    Я уже подымал этот вопрос, а до меня еще миллион раз его подымали))) Интересно чем на этот раз закончится

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    А после уже я потерял ориентацию... KislotnikZ Мой двойник????
    Кирюх! Да не стоит оно того! Ты ужь держись!
    Мы видели, как ты прекрасно справился с дебильным самолетом из Пилотажа! В прошлом году я наблюдал твои замечательные полеты на Joker-е.
    Кто такой "KislotnikZ" я не знаю. Но явно не твой двойник!
    Последний раз редактировалось gae; 15.05.2013 в 01:31.

Кирюх! Да не стоит оно того! Ты ужь держись!
    Ну по поводу ориентации, то я отлично держусь, вроде вне поля подобных эпизодов замечено не было)))))
    Спасибо за добрые слова, но самое забавное пилотажный Cab готов летать еще. Я даже впервые самостоятельно обтянул крыло пленкой) Да его первый полет мне запал в душу)

KislotnikZ похоже троль

gae
    gae вне форума

Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    готов летать еще.
    Поверь мне! Я наших людей вижу за километр! Ты будешь классно летать!

Цитата Сообщение от Bobby75 Посмотреть сообщение
    KislotnikZ похоже троль
    Зарегистрирован он раньше меня)

буду через час на поле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, я не троль мы даже знакомы...
    Кстати троли сидят под мостом :-)

Кстати цепь то повесили? А то я в субботу собирался в оби.
    Последний раз редактировалось KislotnikZ; 16.05.2013 в 22:25.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ребят я понял что вы не согласны с моими предложениями...и полеты с приемникаи оранж будут продолжаны. Но вопрос полетов на клоновых вертах уже решен, как и вертолетов в принципе... как я понял теперь они летают на старом месте и машинам не угрожают. Однако как бы вы меня не считали тролем вопрос с машинами и их повреждением остался.давайте хотябы перенесем их парковку на другую сторону дороги.

Записей в дневнике
    1
    Кстати цепь то повесили?
    А куда вы его собираетесь вешать - на клоны с приёмниками оранж? Я когда заезжал в прошлые выходные с ул. Староволынской, по обозначенной на карте дороге, как я понимаю, http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.494...at%2Cskl%2Csat - никаких ворот там не заметил...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Там 2 столба на одном есть прорезь на другом процшина, если вы заметили. Ваш юмор мне не понятен. Тк итог всего топика мне видется такой, покалечили тачку, высказались что как это не хорошо, витоге ни к чему не пришли, а того кто что то предложил об...., .каждый видимо подумал что его это не коснется.
    Последний раз редактировалось KislotnikZ; 16.05.2013 в 23:29.

+ Ответить в теме