Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
Sergey77:

похоже мой тезка просто потрындеь вышел. жалко имя.

Не мешай. Он - письмо Батуриной пишет.😃

Маэстро
Sergey77:

и будут нас спаивать?

Сначала - сделают ритуальное обрезание.

A=

да ладно - будут шашлыки, пиво - Серегу тогда вообще с поля не выгониш 😃

Маэстро
A=:

да ладно - будут шашлыки,

Это хорошо. Хоть бродячих собак на поле поубавится. 😃

A=

из текста по моей ссылке
“Территория, предназначенная для будущих межпланетных пейзажей, располагается между Поклонной горой, рекой Сетунь, Староволынской и Минской улицей и Малым кольцом Московской железной дороги. В 2006 году этот участок был предусмотрительно исключен из состава особо охраняемой зоны “Долина реки Сетунь”, и ещё недавно на нём была свалка. Перед началом строительства предстоит очистить не только наземное пространство, но и саму почву.” - выделен мной

надо бы найти это постановление

Маэстро
A=:

В 2006 году этот участок был предусмотрительно исключен из состава особо охраняемой зоны “Долина реки Сетунь”, и ещё недавно на нём была свалка.

Да Вождь еще в прошлом году давал какую-то ссылку на эти межпланетные картинки. А свалки там никогда не было- врут.

A=

врут - я тоже непомню - вот золотые ключи и воробьевы горы точно на помойке стоят - перед олимпиадой ликвидировали а там всегда совхоз “московский” капусту и свеклу выращивал, пока упдк не передали землю

Маэстро
A=:

врут - я тоже непомню - вот золотые ключи и воробьевы горы точно на помойке стоят - перед олимпиадой ликвидировали а там всегда совхоз “московский” капусту и свеклу выращивал, пока упдк не передали землю

Да, именно капусту и свеклу. Мы еще там капусту тырили по молодости.😁 А в Золотые ключи, по слухам, свозили чуть ли не радиоактивные отходы.

collapse
SeregaK:

На имя…
Мы инициативная группа в составе …
и ниже подписавшиеся…
просим Вас разрешить нам использовать бесхозный участок земли находящийся
по адресу…

Да блин же… Месяц назад было предложение от М.Дронова (ФАСР) - написать бумагу от федерации и свести с людьми в префектуре. Он готов был лично содействовать этому процессу… На поле, по факту, было высказано большое сомнение в целесообразности этого дела. В частности активно был против Сантана, высказав веский довод, что разрешенное в последствии проще запретить и прикрыть, чем спонтанное и неорганизованное. На этом разговр и закончился…

AlexSolo

У кого терпения хватит, вот вроде как официальный сайт ООПТ по Москве. www.mosoopt.ru

А для остальных выдержки, в части касающейся.
Актуальная схема ООПТ “Долина реки Сетунь” www.mosoopt.ru/map_oopt12.htm

Согласно статье … на ООПТ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ действия, причиняющие вред природным объектам, в том числе:
7. разведение костров,…
14. проведение массовых спортивных, зрелищных и иных мероприятий вне специально выделенных для этих целей мест и без разрешения специально уполномоченного органа Правительства Москвы;
18. въезд, передвижение либо размещение транспортного средства на особо охраняемой природной территории в нарушение порядка, установленного Правительством Москвы.

С 1 января 2008 г. размеры ШТРАФОВ за правонарушения на ООПТ в городе Москве…
6. за неправомерный въезд, передвижение либо размещение транспортного средства на особо охраняемой природной территории – 4000-5000 руб.

Можно объединиться, зарегистрироваться как юр. лицо (залезть под ФАСР, открыть свой клуб и т. п.), может быть даже получить официальное добро на полёты, с непременным отказом в разрешении заезда ТС на территорию ООПТ, и тогда уже оплачивать штрафы, за каждого залётного новичка, от лица организации. Тарифы примерно Х100, кому интересно, на том же сайте расписано.
По поводу вопроса “какого чёрта тогда там домов понастроили, да ещё и Батурина эта…”. Те, кто нарушают закон, знают куда, кому и сколько надо занести, и делают это. Нам тоже никто не мешает заносить по пятёрочке за заезд.
По поводу бурилок и прочей спецтехники, так они официально имеют на это право, т.к., опять же официально, являются ТС, обслуживающими ООПТ.
Искать в этом здравый смысл бесполезно. ОНИ придумали эти правила и живут по ним. Им насрать на здравый смысл.

Разумеется, всё сказаное, кроме прямых выдержек из документов, ИМХО.

И наконец, откуда начать впустую тратить своё время и нервы:

ГПУ г. Москвы «Природный заказник «Долина реки Сетунь»
119361, Москва, ул. Озерная, д.8.
Тел. 8-499-726-15-85

O_Lenin

Вообще-то на этой схеме и другой, ссылка была где-то выше, нашей поляны нет. Т.е. выходит, нет и состава нарушения…
С другой стороны, нам уже неоднократно говорили, что на поле, как таковое, плЮвать, а вот проезд на машине через полосу деревьев - и есть то самое нарушение природного законодательства…

AlexSolo

ОК. Давайте включим свет и разберёмся. Я так понимаю, что существующие границы установлены Постановлением Правительства Москвы № 378-ПП от 6 июня 2006 года.
У кого-нибудь есть Консультант плюс, чтобы выложить на всеобщее обозрение приложения к этому постановлению?
Кстати, для мазохистов, есть замеччательное текстовое описание новой границы.
mosopen.ru/document/378_pp_2006-06-06
В конце страницы, сразу после слов “Границы природного заказника проходят:”
Я минут 40 над собой издевался, в попытках понять, что там куда проходит. 😃 Безрезультатно.

A=

не морщи мосх - все написано
" Староможайского шоссе до Минской улицы, далее на юго-восток
по нечетной стороне Минской улицы, исключая АЗС и восточный учас-
ток автомойки ООО “Автоспектр ВВ”, до южной стороны проезжей части
Староволынской улицы, далее на запад вдоль проезжей части Старово-
лынской улицы, далее 19 метров на запад, далее на юго-восток па-
раллельно Минской улице до границы участка ТД “Сетуньская”, далее
на юго-запад и юг вдоль границы участка ТД “Сетуньская” до границы
прибрежной полосы реки Сетуни, далее 3 метра на юго-восток вдоль
границы прибрежной полосы, далее на восток, юго-восток и юг по
границе участка ТД “Сетуньская” до пересечения с границей прибреж-
ной полосы, далее на юго-восток по границе прибрежной полосы до
пересечения с границей участка ТД “Сетуньская”, далее на восток,
юг, юго-запад и запад по границе участка ТД “Сетуньская” до пере-
сечения с границей прибрежной полосы, далее на юг, восток,
юго-восток, север, северо-запад, север и восток до границы полосы
отвода Киевского направления Московской железной дороги, далее на
северо-восток по западной границе полосы отвода Киевского направ-
ления Московской железной дороги до Минской улицы, далее 74 метра
на юго-восток по нечетной стороне Минской улицы, далее, пересекая
Минскую улицу, …"

SeregaK

Граждане мне кажется вы всё слишком усложнили, законы уставы выдержки приложения, мы же не торговый центр строить собрались с лодочной станцией в
природа охранной зоне, а всего лишь хотим запускать свои модели на этом
поле с возможностью заезда автомобиля.
Какой в этом вред природе?
Самый простой вариант, еще раз: написать коллективное письмо если надо и пойти в управу или УВД разрешат хорошо, нет так останется все как есть. Можно что то им в замен дать))) в разумных пределах.
Вон чурки весь Филевский парк кафешками застроили и не чего, разрешили, все засано вокруг бутылки стаканчики, и это
парк культуры и отдыха!!!
Вы скажите да они деньги платят, ну да платят и мы заплатим в разумных пределах.

А официально регистрироваться это точно бред, никто не даст страна не та(((
Лично знаю из опыта OFF-ROAD в Москве до сих пор нет не одной официальной поляны, а люди пытались и не раз.

AlexSolo
A=:

не морщи мосх…

А по-моему уже пора. Саш, эта картинка, не более, чем очень неточная схема. Надо нарыть приложение, а я с ним к своим лоерам схожу. Пусть растусуют по масти. А дальше состряпаем бумажку “Памятка пилота для борьбы с вымогателем” и раздадим всем нашим, чтобы уже не мямлить, а просто зачитывать вслух и с выражением.
Действительно, есть вероятность того, что инкриминировать нам почти нечего. Иначе протоколы на нас всё-таки заводили бы. Надо только точно выяснить степень этого “почти”.

SeregaK

Алексей мне кажется лучше самим к ментам пойти, да полюбовно с ними договорится, я думаю знание наших прав не спасет.
Они так и будут делать набеге да забирать в УВД, как говорится был бы
человек, а статья всегда найдется.
Типа для проверки личности, скажут мож вы теракт готовите, типа бомбу к
самолету привяжите и гОСПОЖУ батурину взорвете))

Sergey77

афигел. с КАЖДЫМ ментом договорится?
Благодаря Худаге сьездил сегодня на нью Боровку, потом попорхал на олдБоровке. Кста, полоса вполне летабельна и садибельна. Но ветерок…
Зуму полоса пофих.

O_Lenin

Да и на Минке было неплохо 😃. В 18 часов дождь прекратился и ветер практически стих. Так что, время провели с пользой. Есть какие мысли на завтра?

Sergey77
O_Lenin:

Есть какие мысли на завтра?

Есть! По секретным данным погода после 15 БУДЕТ! Так чтааа…
Кста, седни тож было неплохо, правда мой деревянный байп регулярно летал хвостом вперед и садился строго верикально…

carbik
O_Lenin:

Да и на Минке было неплохо 😃. В 18 часов дождь прекратился и ветер практически стих. Так что, время провели с пользой. Есть какие мысли на завтра?

Результат нашего эксперимента качай здесь narod.ru/disk/20334386000/SUNP0006.AVI.html