Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Shuricus

В мневниках шикарно летать, но там нужно ножками от дороги топать метров 300.

O_Lenin

Сегодня днем ехал мимо, заглянул. Было там с десяток строителей у шлагбаума и трактор, равнявший землю у входа. Сказали, что этот сезон мы еще отлетаем, а там видно будет.
Спросил, что собираются делать, ответили, что станцию метро. С одной стороны, звучит диковато, т.к. рядом никакой особой цивилизации не видно. Но с другой стороны, polit.ru/news/2013/06/03/kp/ - так что всё может быть…

Lokki

Я завтра. Погоду вроде бы обещают хорошую, ветер 1-2 м/с.

O_Lenin
Playrocker:

Мне вообще там как-то плохо летается теперь

Так можно лишиться Главного Организатора покоса и облагораживания 😉. А зарастет все мигом, если что…

к вопросу о метро - mk.ru/…/836597-v-moskve-poyavitsya-stantsiya-metro…. Хотя до поляны от перекрестка не так уж близко.

Sergey77
O_Lenin:

Так можно лишиться Главного Организатора

видел я его на поле сегодня…

Playrocker

Ни куда я не поехал))) Оказалось, что на въезде живут мои земляки из Ростовской области. Я с ними долго общался. Ребята приветливые и очень понимающие. Строят они метро. Там где сейчас заправка и мойка все снесут и сдлают выход из метро. Все поле забирать под спец технику не будут. Это позитивные моменты. Теперь о грустном. Ребята эти на поле до 30 июня, а после будет бригада из Курска, поэтому пускать нас через шлагбаум или нет будут решать уже они. Мои же земляки вернуться после 15 июля. Но уже сейчас они предложили за разумную плату:
сделать нам отдельный заезд, который сейчас завален блоками. Предлагается его открыть, выровнять песком дорогу и установить шлагбаум с замком нашим личным. Будет работать вся их бригада. Сумма выходит порядка 15 к. Это бульдозер, 6 рабочих, бригадир, строй материалы, в том числе бетон, песок и трубы для шлагбаума.
На мой вопрос о том, что нам делать с управой, то мне сказали, если будут вопросы, мы скажем, что “сделали это для людей”))) Вы же не пьете тут и наркотиками не торгуете (почти цитата).
Ох ребята. Я прямо не знаю. Отдельный въезд это хорошо. А вы что скажете?

Playrocker
Миктор:

Я готов скинуться)

Я на самом деле тоже готов, но мне не удобно выступать в лице “главного”, я могу взять на себя контакты с рабочими, за последствия не ручаюсь)

O_Lenin

Вот уж перекресток трех дорог, куда ехать… С одной стороны, свой въезд это хорошо, просто невообразимо здОрово. С другой, экологи всегда могут придраться и будут формально на все сто иметь основания. С третьей, курская бригада пользуется теми же дензнаками 😁. В общем, я бы малость подождал развития ситуации, чтобы потом перед шлагбаумом не разгрузили пару метровых кубиков бетона от имени городского комитета по природе или как-там-его, обидно ведь будет. Поляна все время на виду у властей, как бы нам ни хотелось обратного. Опять вылезает вопрос о походе в управу, хрен поймешь…

Playrocker:

Все поле забирать под спец технику не будут.

Это самое главное 😃.

Playrocker
O_Lenin:

В общем, я бы малость подождал развития ситуации, чтобы потом перед шлагбаумом не разгрузили пару метровых кубиков бетона от имени городского комитета по природе или как-там-его, обидно ведь будет.

Это правда, делая такой заезд, мы не гарантированно будем им пользоваться. Поэтому тут все на свой страх и риск. А в управу стоит пойти, но кто это будет делать?

Maxxim

Я считаю, что при текущем развитии событий, проще договориться с охраной и заплатить им за въезд какую-то сумму. Например, платим за неделю вперед и заезжаем. Если лавочку прикроют, то хоть необидно будет за деньги.