Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Ирбиус
collapse:

Ликуй! Даже футабу.

Хм… Летаю в Тушино, более 300 полётов за лето. Летаю на футабе 14MZ с модулем 2,4 ГГц FASST. В полётной зоне не замечаю каких-либо неудобств. Только нужно перебиндить приёмник на поле, что бы мозги футабы запомнили обстановку.
Очень редко бывает холд 0,5-1,5 с. если улетать туда, к метро. Вот у моей Авроры9 (хитековской) часто бывали такие задержки, что ВАХ… Но есть у нас один человек который и на ней летает. Видать нашел подход к ней 😃
ФР-скай тоже живет там довольно хорошо, у пары человек есть такие модули. А так отлично себя чувствуют все футабы FASST, JR-ы с сателитным хозяйством и еще всякие робби и другая экзотика. Лично проверял Санву8, Модуль от слона на 866Мгц, Аврору9.
На одном из пенолётов для новичков установлен оранж, совместимый с футабой.
Вот где-то такая радиообстановка.
Летаю активно дискомфорта не ощущаю.
При полётах с нарушением полётной зоны ситуация сложнее, ничего сказать не могу, т.к. там места неизведанные, ибо делать там нечего! 😃

Playrocker:

Периодически говорят роняют там модели

Никто этим летом не разбил больше самолётов чем я! 😃
Лично уронил там 3 самолёта в щепу и только один из-за отказа - застудил мотор(не учёл вечернее понижение температуры) и при выходе из пикирования зарулился т.к. не было тяги, если бы понял что тяги нет, сел бы.
Остальные ЛП с повреждением законцовок крыла и площадок крепления шасси - это всё посадочные и раздолбайские дела, ну типа вылетать АКБ до отсечки.
Даже подбил статистику:
За лето эксплуатировал следующие модели:

  1. Edge-540 1,7м DLE-20RCGF в общей сложности 19 полётов (на ремонте площадка шасси)
  2. AngelS 50e 1,58м электро сетап 6 банок_______20 полётов (Зарулился. восстановлению не подлежит)
  3. Oxalis Saito82_____________________________15 полётов (Заглох мотор. восстановлению не подлежит)
  4. Helios 90е 1,7м электро сетап 8 банок_________133 полёта (в эксплуатации)
  5. WindS 110е 1,74м электро сетап 8 банок______13 полётов (на ремонте восстановлению подлежит)
  6. P-51D Miss America 1,6м SuperTiger .61_________5 полётов (в эксплуатации)
  7. Mithos 125e 1,8м электро сетап 8 банок_______99 полётов (в эксплуатации)
    Были еще подлёты на Акромастере, на Корвалисе, но их я не считаю.
    Итого: 291+ полётов и ни одного отказа по причине аппаратуры. Так что все разговоры разговорами, а статистика вещь упрямая.
    АнгелС и Эдж-540 летали на авроре, которая в Тушино себя не очень зарекомедовала, но крашей не было.
    И это притом, что у меня очень небольшой налёт на радиоуправляемых самолётах, был бы побольше не было бы тех трёх крашей. 😃
Lokki

Чего тему апать, приходить надо, последние " теплые" дни! 😁 Я вот собираюсь через полчасика выдвинуться.

OldDiver
Lokki:

Я вот собираюсь через полчасика выдвинуться.

Везет же некоторым 😉

Serg78

Я в воскресенье полетал. Погода была просто супер.

Lokki

Модель, конечно, отличная, но ты вообще в курсе, что сейчас на Хоббикинге творится?)))

O_Lenin

Issue One
In most cases, all orders containing lithium-based batteries that were placed between the 23rd of September and 2nd of October have been refused by customs and are being returned to our shipping dock in Hong Kong.

Похоже, что там тоже кто-то кому-то дал по шапке и тот побежал наводить порядок и принимать меры. Период времени наводит на мысль, что это была акция для отчета руководству, что меры приняты, виновные оставлены без сладкого и охрана границы на высочайшем уровне. Чиновник всюду одинаков…

Тут вот какую засаду услышал в 16-часовых новостях по НТВ - типа ФТС готовит законопроект для внесения в думу, что все покупки в интернет-магазинах надо облагать налогом от 2 до 10%. Как говорят таможенные чины, это позволит увеличить доходы бюджета и сократить время на обработку посылок, т.к. кто-то откажется от покупки и посылок станет меньше .
Вот так таможня хочет разгрести завалы… Нет цензурных слов…

Sergey77

у меня и у Colo hobbyking.com/…/__19691__Hobbyking_Radjet_800_EPO_… есть. Штучка для лентяев. НО!
тяги меньше веса, вертикали не безконечны. Бросать можно только правой рукой, сильно, иначе не летит. Очень желателен умелый бросатель.
клеится только эпоксидкой, циакрилат не клеит.
ломается нос при неудачном старте и при посадках в траву. Только на впп и очень мягко.
опускает нос, поэтому или вести на ручке, или триммировать вверх, но тогда сложно с инвертом.
имхо твой ещё тяжелее, мож прийдется катапульту делать.
если возьмешь, то интересно твоё мнение после облёта.

O_Lenin:

Тут вот какую засаду услышал

Дима, и ви таки исчо сомневаетесь в этой стране?

VINNI_P
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, циакрин токопроводящий клей?

НЕТ
И воопче, что такое цианакрилат монохромный? Почти то же,что и оргстекло.
Хотя, если в него добавить алюминиевой пудры, то, надо экспериментировать. Как то так.

collapse
Ирбиус:

За лето эксплуатировал следующие модели:


  1. Так что все разговоры разговорами, а статистика вещь упрямая.

У Лешего на моих глазах встал в холд на пару-тройку секунд 100-кубовый Крилловский Як54, следом у меня встала в холд на пару сек. реактивная Orca…
Самолеты 100сс и джеты летят несколько дальше и быстрее, последствия краша более неоднозначные.
Шкрабкин (“Маленький”) по словам Глоткина переставил на джеты мегагерцовую PCM апаратуру…
Как ты думаешь, я пойду летать в тушино большие самолеты успокоившись твоей статистикой? Вряд-ли…
На небольших - возможно да, они летят поближе, и шанс убить кого-нить гораздо меньше…

Ranger_moscow
Lokki:

Ну, если в двух словах, то полная жопа

Ах, как это мягко, красиво и вежливо сказано…

У меня с пятью посылками, $600+ тотал, полный п@#$%^ц! 😦

Ирбиус
collapse:

У Лешего на моих глазах встал в холд на пару-тройку секунд 100-кубовый Крилловский Як54, следом у меня встала в холд на пару сек. реактивная Orca…
Самолеты 100сс и джеты летят несколько дальше и быстрее, последствия краша более неоднозначные.
Шкрабкин (“Маленький”) по словам Глоткина переставил на джеты мегагерцовую PCM апаратуру…
Как ты думаешь, я пойду летать в тушино большие самолеты успокоившись твоей статистикой? Вряд-ли…
На небольших - возможно да, они летят поближе, и шанс убить кого-нить гораздо меньше…

Кирилл, так я ж не успокоительное. 😃
Только факты и ничего более.
Технические решения есть и о всех них тебе известно лучше чем мне. 😃
А летать или нет - на усмотрение пилота, т.к. он отвечает за безопасность.

OldDiver
Ranger_moscow:

полный п@#$%^ц! 😦

Скора так везде будет . Вы виде рожу этого таможенника? Эта харя в телевизор не помещается 😉

O_Lenin
OldDiver:

Вы виде рожу этого таможенника?

Вот он о налогах на посылки еще с лета, оказывается, говорит.

OldDiver
O_Lenin:

Вот он о налогах на посылки еще с лета, оказывается, говорит.

Дим , с бюджетом задница это факт . Но так нельзя . по статистики в США 12% в Европе 11% Россия 2% интернет покупок.