Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Sergey77

ни, у мене иные проблемы. зайчиха свалила на неделю, я как всегда свободен 😉 приглашаешь?
наши анкаголики подтянутся тож. мож быть увы, один уже отменился.

6wings

у меня почти всю следелю неделю будет жить Пашка.
Вот, 27 отправлю его в лагерь - тогда свободен.

O_Lenin
Sergey77:

наши анкаголики подтянутся тож. мож быть увы, один уже отменился.

Организатор, … 😃😜 А если бы не отменился и попёрся?😅

roskir
Sergey77:

Полоса нормальная, завтра сучку 30 от Сёбы облетывать буду

Добрый день!
Как получился облет сушки в субботу?

Sergey77

облетал, нормально, щаз вот опять собираюсь 😉

Sergey77

Не день Бэтхема…
Сначала развалился сандаль и пришлось как бомжаре сматывать его скотчем…
Потом был плохой контакт в удлиннителе элерона, хорошо , что заметил ДО взлета
Далее в двигле оторвало фазу, пришлось сажать по “пердинывчески” с криками АВАРИЙНАЯ, при этом потерял дутик. Дутик нашел, но фиксатор его сгинул, пришлось дальше летать без него.
Дома при осмотре выяснилось, что при посадке подломил стрингер фюза, изза чего обтекатель встал криво и Сучку тащило налево…
Про потерю маленького фиксатора для акка скромно умолчу.
Не день Бэтхема.
И сегодня апять пойду. Правда на байпе.

roskir
Sergey77:

И сегодня апять пойду. Правда на байпе.

Добрый день!
Ну я вижу движение вперед по облету наблюдается.
Сегодня сильный ветер на мой взгляд. Во всяком случае на Нагатинской 9-12 в сек. сегодня с обеда.

6wings

окончательно собрал нового байпа и навесил на него свет. На РВ поставил 06-ю серву с металлическим редуктором 😃
Чем больше смотрю на разбитого, тем большим проникаюсь оптимизмом - чинить там совсем немного и полностью понятно как - даже все декали останутся живы. Как только будет плохая погода - займусь ремонтом.

Sergey77
roskir:

Сегодня сильный ветер на мой взгляд

Ага, пришел на поле, посмотрел на ворон, летящих хвостом вперед и ушел.

6wings:

На РВ поставил 06-ю серву с металлическим редуктором

у меня все такие 😉

6wings

не, ну на элероны вообще смысла нет - там просто нет таких усилий. Руддер - не настолько критично для полёта/посадки.
У меня на байпе все три остальные С03 с угольным редуктором.
Пилотажевский Эджик вообще на одном угле летает, а у Экстрим-флайтовского металл РВ и РН, причем 05 - здоровые.

Sergey77

с одной стороны ты конечно прав, но с другой на меня смотрит зум, у которого все сервы уже поменяны. И некоторые не раз. А вес в пару раз отличается, нагрузка имхо тоже. Поэтому… Лучше перебдеть.
Тем паче при цене в ПЖ меньше, чем на хоббях…
Да и 65MG это же как дети - навсегда. Хотя некто Олег О. из красноярска (могу путать) писал, что рвет эти металлредукторы как тузик грелку. Но я его не знаю.

6wings

Серег, сколько же оно стоит в хоббях, если в Пилотаже это самые дорогие аналоговые сервы - 1000 руб с хвостиком?
Грубо говоря, 4 таких сервы = приличный новый планер.
Мне, ведь, совершенно замечтаельный планер Пилотажевского Эджа обошелся чуть меньше 4 тыр (со скидкой).

Surf

Серёг, я не пойму: ты таки стал обладателем бальзового байпа?

Sergey77

Дим, кроме него сучка 30 от Себы и яшка 55 с хоббей… уже последняя в продаже 😉
Расту 😉
Исчо бы летать научится…

Surf

Круто!

Sergey77:

Исчо бы летать научится…

  • дорогу осилит идущий!

У Вас там прям мафия биплановая организовалась - ты и Андрей Борисыч. 😃
Можно байп-сэйшн и байп-шоу мутить 😁

… а я пока в одиночестве на севере с Ультиком. 😦

6wings
Sergey77:

ты щаз упадешь www.hobbyking.com/hobbyking/s...kg/12g/0.14sec самые дешевые я нашел по 30 без доставки.

В Пилотаже на Теплом стане я брал последнюю 06, кстати. Были еще 2 другие, но у них были какие-то странные задержки при проверке от сервотестера. Продавцы сами предупредили, что надо выбрать. Неужели в ПЖ кончается запас 06? - Тогда это плачевно.

Sergey77

Во первых Шестикрыл к нам мигрировать не собирается, а во вторых тебя всегда ждем 😉
Учусь, только ветер выключи 😉
Андрей, твоим теплым (бл… погодка) станом ПЖ не ограничивается
надо брать.

Surf

Спасибо за приглашение - всегда с удовольствием!

Sergey77:

только ветер выключи 😉

пока ветер проплачен - потому катаюсь.
скоро вырубят за неуплату - налетаемся 😃

P/S/ - Диву даюсь: как тебя на планера-то не подсадили в таком окружении благодатном?

6wings
Sergey77:

Андрей, твоим теплым (бл… погодка) станом ПЖ не ограничивается

Это так, конечно, но они бы заказали на складе, раз последние - там ассортимент стабильно очень хороший. Кстати, я там купил с июньской скидкой 45-ти амперный рег всего за 1400 руб. “Нова” что ль, называется… На пробу. Мож, воткну в ремонтный байп потом…
А вообще, есть идея попробовать потом ремонтного с лёгким мотором 2217/16 - полтора кило тяги на 11х47 будет, байпу должно вполне хватить.