Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

bayker

Ну всё, починил. Отрегулировал. Облет в выходные.

OldDiver
bayker:

Облет в выходные.

Отлично , вроде погода не плохая будет .

OldDiver
Playrocker:

Ну в любом случае поменьше там лопостями на поле машите))))

это как ?

Demidoff
bayker:

поставил деревянные

Что за лопаты?

OldDiver:

Отлично , вроде погода не плохая будет .

Опять морозы.

______________
Там как сейчас с полосой, самолет с колес поднимется или лыжи нужны?

Vodo4nыйMagnat

Есть вопрос по видео. Если присмотреться, то видно как крыло “играет” относительно фюзеляжа. Саша, что думаешь? Критично?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Это двигатель трещит))) и это с новыми подшипниками

Это, Макс, не треск. Это - жопа. Я подумал, что это дефекты видео, а здесь вон оно как… Рассыпятся подшипники - заклинит вал со всеми вытекающими. Там смазка-то хоть, была?

bayker

Отвечу за Макса: подши новые это их( подшикников ) первый вылет. По поводу крыла: Макс, ты же крыло выдвинул вот точкам крепления и не хватает жёсткости. Наверное надо сделать подкладки не только под болты, но и под штыри фиксирующие крыло в фюзе и вокруг трубы. Лопаты поставил от раптора двс тридцатки. С утра перед работой покрутил верт на поле, вывод : лопаты деревянные в топку, поставить карбон. Скупой платит дважды:)

OldDiver
bayker:

лопаты деревянные в топку

А чего не так, я на большом с деревянными не летал . А на 450 вполне нечего весит .

Деревяжки надо от балансировать

bayker

Балансировку проверил. В норме . Скорее всего оборотов надо было уменьшить. Сами лопасти толще карбоновых на 1мм. Верт какой-то дерганный стал.

Demidoff
OldDiver:

А чего не так, я на большом с деревянными не летал . А на 450 вполне нечего весит .

Деревяжки надо от балансировать

На 450-ке не чувствуется разница, практически, летал на них тоже, их бить не жалко )) забыл добавить, что только на палке, на фбл не летит верт с деревяшками.
а вот на больших думаю не очень хорошо, если только пролетики, покрутить не покрутишь, тем более так как ты зажигаешь Паш. 😃
Деревяшки наверно только ТТ и делают, больше нигде не видел кроме планеты.

__________________________

Уже смешно 😁 помидоров все больше и больше, 😆 точно считают поле своим. Мои аргументы, не аргументы что ли? Зовите еще людей, пусть кидают. Вы же тем самым показываете свою сущность. 😃

OldDiver
Demidoff:

Уже смешно помидоров все больше и больше,

Да забей там всего трое .

Demidoff
OldDiver:

Да забей там всего трое .

Да мне фиолетово Паш, но смешно. 😃
Всегда считал, что если человек не согласен с чем то или с кем то, он должен это как то озвучить, аргументировать, а не кидаться исподтишка, в данном случае помидорами.
К тому же томаты плохо отстирываются 😁

да и БОГ с ними

Семен Семеныч, пять балов! 😁

_________________________

Паш, посмотрел на видео, вроде лед видно, совсем с колес не взлететь или кажется так?

Rus77

Всем привет!
Во-первых мое уважение и добрая зависть зимним летунам! К сожалению конституция моего тела не позволяет мне поддерживать нормальную температуру тела зимой, поэтому завидую и радуюсь за вас издалека!
Во-вторых мои наблюдения как новичка - и вертолетчики и самолетчики на минке - одна большая дружная туса… и никаких проблем с очередностью или с опасениями быть намотанным на винт самолета или вертолета не замечал. Даже в теплое время с уймой народа! А тут зимой и такое! ))) … На вас там наверное секретное психотропное оружие испытывают… Не хотелось бы наблюдать начало гражданской войны из-за цвета штанов!
Хорошо хоть новичков на подходе к полю не расстреливают…пока?!)))))))

Playrocker

Саша, вот фото!!!
s017.radikal.ru/i429/1501/44/e397160281ca.jpg
s017.radikal.ru/i410/1501/56/e0f170948bd9.jpg
s019.radikal.ru/i605/1501/ba/77120236406a.jpg
s017.radikal.ru/i441/1501/de/c25578336bff.jpg
s017.radikal.ru/i436/1501/82/ad58b6e405e9.jpg
s017.radikal.ru/i433/1501/53/5871fae6bc0d.jpg
s015.radikal.ru/i331/1501/38/1b71eb00c623.jpg
s018.radikal.ru/i522/1501/45/52b3e2023cda.jpg

Rus77:

конституция моего тела не позволяет

Привет! Ну ты тут не один такой) Есть куртки разные, и чехлы для пульта))) Короче, вставай на лыжи самолетные) Повышай численность пилотов самолетов)

Demidoff
Playrocker:

Повышай численность пилотов самолетов)

И мне лыжи, перехожу на самолеты. 😁

bayker

Для зимы прежде всего важны НОГИ а потам уже куртки, чехлы и разные другие приблуды. Поэтому только валенки. Лыжи мне понравились. Только мне кажется что в передней части (от оси колеса до начала лыжи) надо сделать их уже. При такой ширине сопротивление будет очень большое. Ни какой пружины не хватит чтобы держать их (лыжи) в горизонте. Ещё немного не понятно куда будут крепиться оттяжки лыж к фюзу илик стойкам. Не забудь про подрез снизу. Можно из такого же пластика приклеить снизу тонкую полосочку размером 2х3 по всей длинне. Цвет лыж по моему однозначно серебристый с имитацией заклепочных швов.

Маэстро
Playrocker:

вот фото

Если лыжи сделаны из рекламного пластика типа прессованного пенопласта - можете их сразу выбрасывать - лопаются на морозе. Пройденный этап еще на полуметровой Цессне.

mxela
bayker:

С утра перед работой покрутил верт на поле

И я вчера приперся, правда, после 3 только удалось вырваться.
Из дневника за наблюдением над природой и общественной деятельностью человека:

  1. День явно прибавился, до 16:40 вполне себе леталось
  2. Метростроевскую кучу начали активно разгребать, появился экскаватор и грузовики. Видать, строительство не за горами 😦 Не поленился, слазил на сайт генплана города. Если не ошибаюсь, то все поле (кроме жалкой полоски около староволынской и оврага сетуни) - это общественная зона, никак не природоохранная, так что ждем-с гадостей…
bayker:

лопаты деревянные в топку, поставить карбон. Скупой платит дважды:)

Гы, а вертолетчик платит всегда 😃

OldDiver
mxela:

это общественная зона, никак не природоохранная,

Да понятно что такой кусок золотой земли простаивать не будет . Дело времяни , можно упавать на то , что кризис и бабла на сроительство не будет .

Demidoff
OldDiver:

Да понятно что такой кусок золотой земли простаивать не будет . Дело времяни , можно упавать на то , что кризис и бабла на сроительство не будет .

Да они уже в этом году обнесут все забором, вот увидите.