Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 174 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 6927

Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от hudago Цессна сейчас весит 618г .Дима,это много или мало? Нормально , по инструкции 650 г....

Цитата Сообщение от hudago Посмотреть сообщение
    Цессна сейчас весит 618г .Дима,это много или мало?
    Нормально , по инструкции 650 г.

2.  

Hello friends,

Finally I become successful in my first landing... But right after that 3 or 4 unsuccessful take off attempts! Probably all of you were right, I have to give up trim a little bit to the elevator. But the strange thing was, before not the take offs was a nightmare for me comparing to landings, probably one another reasons to Sunday's bad take offs was the not suitable fixed landing gears and wheels. I hope with in this week I will be able to take my new oleo struts and electric retracts.

Mean while my Russian is not good to follow this forum, so is anyone of you be kind and send me some links of alternative fields where we can fly around Moscow?

Seems to me, out field is the best free field around here. Anyway, try to talk to Swooper at this forum.

Location: http://maps.yandex.ru/?um=8J1rmwLumx...e8&l=sat%2Cskl

Dedicated thread at this forum: Боровское шоссе и окрестности

Soft landings 2 your 51!

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Нормально полетали , Было грязно, людно и весело . Старый Изя улетел ХЗ куда, хозяин ушел искать и сам пропал, но спустя примерно полтора часа приехал наш новый шведский коллега, который, проезжая мимо, случайно увидел беглый аппарат недалеко от мечети, подобрал и привез на поляну . Как он сказал, когда подошел, винт еще крутился.
    Более происшествий вроде как не было, по крайней мере, до моего ухода...
    практически сразу после твоего ухода, я повторил прошлонедельный подвиг Макса :
    в нижней части фигуры М на переходе с нисходщей вертикали на восходящую на перегазовке заглох мотор. Дело было над деревьями. Самолет удалось снять с вертикали на минимальной скорости и зарулить в просвет между деревьями. И только из-за спины послышалось "ну все вытянул", как какой-то гад предательски протянул ветку и сшиб Quest'a c неба. В итоге - вход в землю красивым плоским штопором. Фюз разломлен посередине, вырвало глушитель с куском цилиндра.
    Фюз был на месте зациакринен и проскотчен. Глушак завернулся в оставшиеся 3 витка резьбы. И в таком виде отлетано еще 2 бака

6.  

Вот это по нашему, циакрин, скотч и в небо!!!!!!)))))) Ну что, готовим самолёты к воскресенью????

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Ну что, готовим самолёты к воскресенью????
    не, 5-15 м/с с дождиком как-то не ндравится... Хотя, конечно, посмотрим по фактической.
    Среда более интересна. Готовлю отгул за прогул.

Насчет ветки - закон подлости, пожалуй, единственный, который действует безотказно всегда и везде...

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    Фюз был на месте зациакринен и проскотчен. Глушак завернулся в оставшиеся 3 витка резьбы.
    Этой фразой ты умножаешь на ноль все темы форума, связанные с технологиями ремонта .

10.  

Here are my new oleo struts. They seems so beautiful and robust. Thanks for the advise Alexey, the guys in "Боровское шоссе" building very nice field. They become like a club. And you are absolutely correct, our field is the best.

Why we can't improve our field a little bit more? If we can grub up the soil, I can send a compactor for to make it more smooth and flat. What do you think?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02554.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	27.7 Кб
ID:	429875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02556.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	26.2 Кб
ID:	429876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02560.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	69.6 Кб
ID:	429877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02561.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	73.6 Кб
ID:	429878  

коллеги, есть у кого тел. Ильи, который на бензине летает? Спасибо.

коллеги, есть у кого тел. Ильи, который на бензине летает? Спасибо.
    Скинул в личку

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Этой фразой ты умножаешь на ноль все темы форума, связанные с технологиями ремонта .
    Ну извиняйте. На досуге обещаю провести на Quest'e глобальные реставрационно-восстановительные работы, возможно даже с усилением стеклом и переобтяжкой.
    А до досуга - пусть летает так. Пару агрессивных пролетов комплекса со snap-roll'ами и штопорами птиц выдержал не пискнув. Думаю и дальше в воздухе не развалится

Цитата Сообщение от Ozgur Посмотреть сообщение
    Here are my new oleo struts. They seems so beautiful and robust. Thanks for the advise Alexey, the guys in "Боровское шоссе" building very nice field. They become like a club. And you are absolutely correct, our field is the best.

Why we can't improve our field a little bit more? If we can grub up the soil, I can send a compactor for to make it more smooth and flat. What do you think?
    Your new struts look great. When are you going to try it ? I would like to see this

The only problem with our field is that it's a kind of national park and no construction work can be performed here legally.
    However i beleive if you could get a compactor it's possible to perfrom some job for flattening our runway quickly even without having official approval
    Honestly it would be great.
    Последний раз редактировалось _SVK_; 10.11.2010 в 18:35.

Probably you don't know (cos except Alexey I did not said anyone else) but in past summer, one they I sent 2 of my men and the compactor with a "gazel" for to flattening the runway. Unfortunately because of it was summer the ground was so though and compactor did not work and flatten the field.

Now it's fall (almost winter) and the soil is soft (actually mud recently) maybe this time it can work. Beside I have also grass cutter. The one which cutting the grass with a rope, but unfortunately the rope is missing and I asked to OBI but they said they are not selling. If some one can find this rope, I can provide this grass cutter as well.

I want to test and fly with these oleo struts ASAP, but the weather is so bad now a days. What the weather reports saying for this Sunday??

For the weather
    you can look at http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=13869

Friday - no rain but gusty wind
    Saturday - rain and gusty wind
    Sunday - probably rain and gusty wind

what are parameters of the rope required ? Or what is the model of grass cutter ?
    Honestly i'm not sure that it's good time for runway flattening. I'm afaid it will be spoiled again in winter and eraly spring.
    Probably the best will be to work with our field somwhere in april. What do you thing ?
    Последний раз редактировалось _SVK_; 10.11.2010 в 20:26.

Записей в дневнике
    4
    во гады... учится надо было... раньше. мне.

Why we can't improve our field a little bit more?
    OK. Let's talk about it!

What do you thing ?

Seems to me, we can always keep it in good condition. Even in winter.
    our field is that it's a kind of national park

Not anymore. Since 2005.
    Последний раз редактировалось AlexSolo; 11.11.2010 в 08:04.

In my opinion it could be much more better if we have much flat and smooth runway.

All you are saying the runway length is enough, you are correct. The problem is not the length of the runway, instead the problem is the tall grass in the final approach from each directions (north & south).
Название: Minskaya Field.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	73.4 Кб
ID:	430173  

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    во гады... учится надо было... раньше. мне.
    Серег, а ты, в "ихние" Форумы забахай на русском, пусть разбираются. Не ответят - обвиним их в неуважении к участникам Форума.

Хорошо, теперь я постараюсь писать на русском, но заранее извиняюсь если буду ошибки.

Ozgur

Хорошо, теперь я постараюсь писать на русском, но заранее извиняюсь если буду ошибки.

Ozgur
    Ну, ошибками, здесь, никого не удивишь.

Записей в дневнике
    4
    я думаю, что Озгур даст пример многим участникам форума... без смайлов.
    Кстати, Ozgur, убери аватар, поставь своё фото. Правила форума, понимаешь...

Я смотрю Ози наш полиглот!!! Супер))))) Согласен полностью с необходимостью удлинять ВВП. Вот только не понял когда это будем осуществлять? я так понимаю можно и на этих выходных? полетать вроде не очень получиться(((

what are parameters of the rope required ? Or what is the model of grass cutter ?
    это газонокосилка: HOMELITE F3055, ш я нашел российский сайт где есть больше информации: http://www.partez.ru/shopcat712-id47.html

если кто-то сможет найти веревку или резинку я могу привезти ее в это воскресенье.

постараюсь завтра заехать в спец магазин который торгует запчастями к косилкам...

Кстати судя по описанию - у твоего триммера в комплекте должен быть нож, который можно установить вместо лески.

Согласен полностью с необходимостью удлинять ВВП.
    А давайте разработаем план переустройства. я бы предложил
    1. Разделить полосу и парковку.
    2. отгородить полосу с двух сторон блоками - чтобы мотоциклисты колесами не портили.
    3. прокосить подъезд к парковке от параллельной Староволынской улице дорожки, чтобы самим полосу колесами не портить
    4. выровнять полосу и засадить ее газоном, чтобы закрепить слоем дерна и искоренить сорняки.

Вечером постараюсь накидать диаграмму

Согласен с Семеном, посмтрите, что на Боровском шоссе товарищам пришлось столкнуться:

Боровское шоссе и окрестности

Записей в дневнике
    4
    никто никому ничего не обязан. увы...
    на нашей полосе тоже. это не наша полоса, у нее хозяин есть, а мы летаем (используем его территорию) без его ведома.

Cемён, к этой газонокосилке нож не присоединяется, только веревка или леска. Если найти ее то траву можно покасить ею )))

В воскресенье привезти мне компактор (уплотнитель)? только думаю что после дождя земля твердая, возможно там нужно будет перекопать лопатой.
Название: DSC02588.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	43.5 Кб
ID:	430367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02586.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	21.5 Кб
ID:	430368  

Может сначала определимся, где полосу делать? Сейчас мы взлетаем как раз с дороги, по которой все ездят. Я имею в виду не нас, а тех, кто катается по полю помимо. Изначально это место было выбрано именно из за этого. Кто-нибудь да лишний раз прокатает, глядишь и поровнее будет и траву прибьют. Если мы решаем сами заботиться о полосе, может быть всё-таки имеет смысл сделать её чуть в стороне от дороги?

Идея переноса полосы очень здравая принимая во внимание то, как чайники, типа меня, пытаются совершать ювелирную посадку, стараясь не задеть машины, стоящие рядом. Думаю стоит освоить пространство с противоположной, южной, стороны от тропинки, а машины оставить как они есть. Я обычно от мечети над этим пространством и сажусь параллельно полосе чуть левее по ходу, а потом, когда вижу, что курс и высота верные, выруливаю с травы правее и плюхаюсь к столикам. Мне кажется, что можно не заморачиваться газонокосилкой. В течение месяца ляжет снег, будем просто пользоваться этим пространством пока зима, а потом, весной, если будем там регулярно топтаться, трава высокая и не вырастет.

Мне кажется, сильно улучшать не стоит, т.к. у полосы нет и не будет хозяина, а значит, не стоит сильно в ВВП вкладываться. Единственное что можно сделать перед зимним сезоном, увеличить длину полосы. Понравилась идея Оззи, выстричь квадрат за столами и перенести туда столы. Думаю этого хватит. ИМХО еесественно ))))

Zyx
    Zyx вне форума

Согласен полностью с необходимостью удлинять ВВП
    Извините за оффтоп, но такие ващи на форуме писать опасно, если за пределы форума разлетиться что кто-то собрался удлинять ВВП, этож сразу закроют... ФСБ нагрянет... опасно... может речь идёт про ВПП? )))))

Извините за дурацкую шутку

А если по делу, а для вертолетчиков (скромно), найдется местечко если в гости приехать к вам полетать?

Для вертушек места полно. А ВВП нам всё грозили удвоить, так надо ускорить процесс.

Стоит подумать о месте парковки, чтобы машины со Староволынского шоссе не светились.

Про ВПП забавно получилось)))) Летом нас не видно, но вот зимой и весной, очень хорошо видно(((( единственный вариант, сделать парковку чуть ниже, на схеме где квадрат, но тогда рискуем при посадках въезжать в парковку...... надо подумать еще)))

Ozgur - в воскресенье везти компактор еще рано. Нужно сначала подготовить полосу.

А для этого всем нужно поучаствовать в следующих задачах
    1. договориться о плане переустройства полосы. кто может накидать первоначальный план с размерами ?
    2. Вскопать будущую ВПП и убрать старую траву.
    2.а. Либо всем вместе лопатами
    2.б. Либо найти мотокультиватор на пару дней.
    3. Найти и установить блоки , предотвращающие выезд на полосу.
    4. засеять полосу газоном.
    5. Вот теперь можно компактить
    6. Выкопать дренажные канавки для осушения полосы

А давайте разработаем план переустройства. ...Вечером постараюсь накидать диаграмму
    Думаю, "старики" меня поймут. Когда там крайний раз подобный план обсуждался?
    Хотя... Может у молодежи что-нибудь получится. Люди они - азартные, с амбициями, дай-то бог...

может сначала срезать траву, а после вскопать и выровнять? и думаю про блоки это лишнее..... да и убраться можно на поле, а то вечно бумажки валяются.....

Понравилась идея Оззи, выстричь квадрат за столами и перенести туда столы. Думаю этого хватит. ИМХО еесественно ))))
    Макс, ты, наверное, и не застал того времени, когда ставили первый стол. Дале-еко от взлетки. И где он теперь?

нет, не застал видимо. Понимаю к чему это юморэстка))))) никто не будет ходить далеко от машин к столу,а потом идти к взлётке..... тогда просто состричь траву за столами, и не волноваться при посадке, что не хватит ВПП. Меня лично, только данный факт беспокоит. И поэтому, делаю несколько заходов на посадку.... Тогда нужен тример. Ози, можешь организовать?

Видимость машин со Староволынки - основной бич нашей полосы. Наверное у всех, кто летает больше года, был опыт общения с серыми. И раз уж начали что-то делать, так это надо исправить в первую очередь. И хочется напомнить ещё раз, что то место, которое мы "назначили" полосой, на самом деле является дорогой, по которой ездят все кому не лень. Особенно заметным это станет тогда, когда мы её отровняем. Давайте обстоятельно подумаем, перед тем как шашкой махать.

PS А вообще становится грустно... Сколько раз уже наблюдал эту секвенцию...:
    а давайте, чтобы всем! -> вот вам всё по пунктам -> сдаём деньги сюда -> вас здесь не стояло -> закрытый клуб.
    Вот бы как-нибудь по другому...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Макс, ты, наверное, и не застал того времени, когда ставили первый стол. Дале-еко от взлетки. И где он теперь?
    Володя!Как давно это было!

Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Володя!Как давно это было!
    Цессну свою вспомнил?

Всем,здравствуйте!По поводу благоустройства полосы, мое мнение остается прежним.Не надо дразнить пид..в смысле геев из властных структур.Этим пид..,в смысле геям,легче все запретить на вечные времена,чем позволить нам самостоятельно копошиться(в хорошем смысле) на этой земле.А зимой,чтобы не было видно машин,надо весь снег сгребать так,чтобы образовался вал,этак высотой 1.5 метра...
    Вова, а ты когда на поле появишься?

+ Ответить в теме