Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Понравилась идея Оззи, выстричь квадрат за столами и перенести туда столы. Думаю этого хватит. ИМХО еесественно ))))

Макс, ты, наверное, и не застал того времени, когда ставили первый стол. Дале-еко от взлетки. И где он теперь?😁

Vodo4nыйMagnat

нет, не застал видимо. Понимаю к чему это юморэстка))))) никто не будет ходить далеко от машин к столу,а потом идти к взлётке… тогда просто состричь траву за столами, и не волноваться при посадке, что не хватит ВПП. Меня лично, только данный факт беспокоит. И поэтому, делаю несколько заходов на посадку… Тогда нужен тример. Ози, можешь организовать?

AlexSolo

Видимость машин со Староволынки - основной бич нашей полосы. Наверное у всех, кто летает больше года, был опыт общения с серыми. И раз уж начали что-то делать, так это надо исправить в первую очередь. И хочется напомнить ещё раз, что то место, которое мы “назначили” полосой, на самом деле является дорогой, по которой ездят все кому не лень. Особенно заметным это станет тогда, когда мы её отровняем. Давайте обстоятельно подумаем, перед тем как шашкой махать.

PS А вообще становится грустно… Сколько раз уже наблюдал эту секвенцию…:
а давайте, чтобы всем! -> вот вам всё по пунктам -> сдаём деньги сюда -> вас здесь не стояло -> закрытый клуб.
Вот бы как-нибудь по другому…

angar
Маэстро:

Макс, ты, наверное, и не застал того времени, когда ставили первый стол. Дале-еко от взлетки. И где он теперь?😁

Володя!Как давно это было!😦😃😒

Маэстро
angar:

Володя!Как давно это было!😦😃😒

Цессну свою вспомнил?😁

hudago

Всем,здравствуйте!По поводу благоустройства полосы, мое мнение остается прежним.Не надо дразнить пид…в смысле геев из властных структур.Этим пид…,в смысле геям,легче все запретить на вечные времена,чем позволить нам самостоятельно копошиться(в хорошем смысле) на этой земле.А зимой,чтобы не было видно машин,надо весь снег сгребать так,чтобы образовался вал,этак высотой 1.5 метра…
Вова, а ты когда на поле появишься?

Маэстро
hudago:

Вова, а ты когда на поле появишься?

С косилкой или мотоблоком? 😁

hudago

С мотокосополлитрой 😁!Да и с самолетом каким-нибудь!

AlexSolo

Да хоть с голыми руками! Мы тебе в них пульт дадим! А то новое поколение живьём настоящего Маэстро ещё ни разу не видело! 😛

Маэстро
hudago:

С мотокосополлитрой 😁!Да и с самолетом каким-нибудь!

Ну, вроде, строительный сезон на даче заканчивается. Зарулю как-нибудь.😃

Ozgur
Vodo4nыйMagnat:

Тогда нужен тример. Ози, можешь организовать?

Конечно могу организовать триммер, но как я и сказал у машинки нет лески. По-моему сначала траву скосить намного лучше, потом как сказал Семем поле вскопать и утромбовать Только вот насчет блоков я немного сомневаюсь, потому что все наши самолеты тяжело на поле садятся, и эти блоки могут повредить самолеты.

В Воскресенье что косим траву?

Маэстро
Ozgur:

потом как сказал Семем поле вскопать и утромбовать

Два замечания по этому поводу.

  1. Чем копать собираетесь? Вручную, лопатами - как раз до китайской пасхи. Мотоблок - не возьмет, слишком твердая земля и много корней. Нужен трактор с плугом и бороной.😃
  2. Как только будет поднят первый пласт земли, участники сего мероприятия будут нежно взяты под белы ручки и препровождены в участок для составления протокола об уничтожении зеленых насаждений. Грустно, но - факт.
SVK=

Коллеги,
Нормальная полоса нам все равно нужна. Я уже запарился ломать шасси на наших буераках. Т.ч. давайте закончим обсуждать почему ее нельзя сделать а лучше подумаем как можно.

Очевидно что никаких капитальных работ нам сделать на нашем поле не удасться. Но минимально облагородить место собственного обитания можно на мой взгляд без особых проблем с властями.

Вот схема моего предложения Google maps

на словах - чтобы не ездили по полосе - нужно ее выкосить и выровнять сбоку от дороги в сторону железной дороги.
Т.к. в сторону домов наша поляна больше чем в сторону мечети - то и продолжить полосу нужно в сторону домов.
Размеры новой полосы 5х50 м.

Чтобы выровнять поверхность полосы ее все равно нужно будет предварительно разрыхлить. Принимая во внимание то что сейчас почва влажная и мягкая все же предлагаю попробовать мотоблоком. Кто может достать ?

В воскресенье предлагаю приехать попробовать прокосить новую полосу и постараться ее вскопать.
Кто может придти с лопатой и\или косилкой поучаствовать в субботнике ?

Оззи, я завтра постараюсь заехать в магазин насчет лески.
У тебя нет возможность организовать что-то типа мини-грейдера для выравнивания полосы ?

Маэстро
SVK=:

У тебя нет возможность организовать что-то типа мини-грейдера для выравнивания полосы ?

Во-о-от! Если бы нашелся подобный “агрегат”, ничего ни косить, ни копать, не нужно было бы. “Причесать” немного поверхность и утрамбовать “обратной лопатой”.

Ozgur

мини-грейдера к сожалению нет, в воскресенье я работаю, но смогу вырваться и приехать, привезу с собой косилку.

Volver
SVK=:

Вот схема моего предложения Google maps

Вертолетчиков загнали в угол?

root
Volver:

Вертолетчиков загнали в угол?

Точно, лучше дайте им свободу, заодно и траву покосят!

SVK=

Озгур, я купил леску для твоего триммера. Завтра около 14:00 можно будет встретиться попробовать покосить
Кто готов к нам присодиниться с граблями и лопатами?

Sergey77

я мож и смогу с пифом и воткой. ибо уже пьян. но шанцевого инструмента не имею, так что только тушкой.
кста, гаспода, а кто мешает благородным донам пожрать шашлыка под водочку и под благоустройство полосы? типа субботник? я - за!

SVK=
Sergey77:

я мож и смогу с пифом и воткой. ибо уже пьян. но шанцевого инструмента не имею, так что только тушкой.
кста, гаспода, а кто мешает благородным донам пожрать шашлыка под водочку и под благоустройство полосы? типа субботник? я - за!

Вот это дело! Поддерживаю
У меня есть мангал, правда без шампурей

Ozgur

Ну хорошо я завтра в 14.00 с работы отпрошусь и буду там.