Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Vodo4nыйMagnat

Двигатель ZDZ 40…на электричку не очень тянет, ему 95 и мотюлем подовай, амперы его мало интересуют 😃
Это я на реке имени Москвы в районе Филевской поймы 😃

O_Lenin

А пепелац - типа Катана 120-140?

Геннадий2610:

Да и хороший самолет хаять глупо как-то,ведь от типа мотоустановки он лучше-хуже не становится.😎

Эт-точно 😃. Кстати, с кайфом посмотрел на “Вселенского гуляку” в деле 😛. Отлично выглядит, да и летает ну уж совсем не как бревно, проход в инверте у земли так просто впечатляет.

Sergey77:

аха, а мои руки и вся тушка намекали - а верни нас, хазяин, в тепло 😉

А я вот вчера перчатки “облетал”, на твоих глазах, кстати 😃. Даже какие-то фигуры изобразил.

SveshnikovMB
Sergey77:

аха, а мои руки и вся тушка намекали - а верни нас, хазяин, в тепло 😉

В тепло, в тепло. А сам в новоперделкино на лыжи.
Ты в каком смысле макаронников гонять собрался?

Sergey77

в прямом. давно не гонял. лет 7 уже. а то распустились они там 😉
Canazei если чо, вдруг в новостях напишут 😂😂

Vodo4nыйMagnat

Может кто знает, где можно прикупить лыжи для 120 Катаны? а то на колесиках ну никак… 😃))) или кто сделать может ? договоримся 😃

alexssm

_ttp://www.greathobbies.com/search/results/?srchtype=AdvSearch&srchcat=AXS

carbik
Vodo4nыйMagnat:

Может кто знает, где можно прикупить лыжи для 120 Катаны? а то на колесиках ну никак… 😃))) или кто сделать может ? договоримся 😃

Из потолочки вырезать. Я уже сделал.

Маэстро
carbik:

Из потолочки вырезать. Я уже сделал.

Крылья, только, не ставьте. Это будет - лишнее.😃

hudago
Маэстро:

Крылья, только, не ставьте. Это будет - лишнее.😃

Это точно!😁
Уважаемый Carbik.Посмотрите калькулятор расчета лыж и Вам станет многое понятно.Только не забудьте выбрать в нижней строке Вашу схему расположения лыж.
лыжи для самолета_ski.zip

carbik
Маэстро:

Крылья, только, не ставьте. Это будет - лишнее.😃

Поставлю. Биплан получится.😁

Маэстро
carbik:

Поставлю. Биплан получится.😁

Ставьте. Получится - мультиплан с ластами.😁

carbik
hudago:

Это точно!😁
Уважаемый Carbik.Посмотрите калькулятор расчета лыж и Вам станет многое понятно.Только не забудьте выбрать в нижней строке Вашу схему расположения лыж.

Почти сходится.

Геннадий2610
carbik:

Поставлю. Биплан получится.😁

Я не знаю что получится,но будте готовы ко всякого рода неожиданностям в поведении л/а.Плавали - знаем.😉

Маэстро
carbik:

Почти сходится.

Я не знаю, что там у Вас “сходится”, но, то, что площадь должна быть раз в десять меньше - это точно.

hudago
carbik:

Почти сходится.

При размахе крыльев 1500мм и весе 3кг,передняя лыжа при расчете калькулятором получилась длиной 244мм и шириной 70мм.А на фото явно размеры превосходят все разумные величиныB-)😵.

O_Lenin

Да я тут как-то уже успел создать тему - в ДВСном разделе - там проскакивало, что нужно ~200 кв.см на килограмм взлетного веса, или по 100 квадратов на одну лыжу. Тогда, скажем, мой 26-кубовый аппарат потребует размера примерно 420х100 мм.

В общем, летаю с колесами 😁.

Маэстро
hudago:

При размахе крыльев 1500мм и весе 3кг,передняя лыжа при расчете калькулятором получилась длиной 244мм и шириной 70мм.

Ну это - совсем близко к истине. Я, в свое время, летал на таких www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH30&P…
Полутораметровый тренер “Бумеранг”, вес, как раз - под трешник, очень хорошо себя чувствовал.

Bear
carbik:

Из потолочки вырезать. Я уже сделал.

Чота задняя лыжа аццки большая. Флаттерить будет непадеццки.