Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 173 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 6902

Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Colo будет хорошая полоса - будет тесно, фиг полетаешь Саш, ты, как всегда - в самую дырочку. Сообщение ...

Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    будет хорошая полоса - будет тесно, фиг полетаешь
    Саш, ты, как всегда - в самую дырочку.

Цитата Сообщение от root Посмотреть сообщение
    Если кого-то не внес -записывайтесь.
    Самое главное забыли. Что будет дальше? Билетер тетя Маня?

2.  

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Билетер тетя Маня?
    Каждый на поляне готов помочь другому и порой даже самая ерундовая помощь, ценится больше чем любая плата за вход. Мы должны радоваться новым пилотам. Авось саморезик нужный или циакринчик в нужный момент и найдется.

Честно говоря, нет энтузиазма по поводу трактора. И даже не только в деньгах дело (хотя тоже не очень понятно, почему речь идет о полной смене, ведь там явно меньше времени потребуется, да и не по счету/чеку это делается, а из рук в руки). Но если бы тогда кто-то увидел, как трактор вытягивает Макса, ну и ладно, застрял бедняга, нашел помощь, ну заехал под шлагбаум на якобы охраняемую природную территорию (и то уже могли выучить, что скоро 5 лет, как не охраняемая), и шут с ним.

А тут на поле появляется здоровый Катерпиллер и начинает планировать местность. Получается, что «группа товарищей» развернула подготовительные строительные работы на одном из самых спорных участков города. Тут и так уже полемика с компроматом развернулась, а нас увидят? А увидят обязательно, тут со всех сторон спецобъекты . Еще и какие-нибудь шустрые газетчики сфоткают, типа раздоры вокруг этих сколько-то-там-га перешли в следующую фазу. А если кто-то из управы/префектуры/мэрии случайно мимо проедет (или, что намного хуже, прибежит сюда по сигналу) и спросит об основании проведения работ. Засуетятся те, кто оспаривает участок с обеих сторон. И т.д. и т.п. и вплоть до решения управы – типа все нахрен отсюда с концами.

Кстати, вроде как Леший (или не он, скажите тогда, кто именно) говорил с водилой грейдера на ту же самую тему прошлым летом, тот сказал, что без бумаги, хоть как-то разрешающей там ковыряться, не поедет, ибо шибко стремно. Да и у Внуково-4 сначала была бумага из сельсовета, что власть не против, пущай играют в свои игрушки.
    Т.е. ИМХО лихая кавалерийская тракторная атака – мягко говоря, не лучшее решение.

Лучше уж летать с кочек, чем вообще не летать .

А кое-какие кочки можно лопатами и граблями по сырой земле свернуть. Мы тогда не совсем, конечно, идеал сделали, но полоса была действительно ровная. И таких дуриков не тронут, равно как потом и с триммером или косилкой.

И 9 апреля вряд ли смысл будет работать на полосе. Надо ждать, пока снег сойдет и земля подсохнет (тут же настоящее болото будет), а в этом году такой процесс может затянуться.

Извиняйте за «многа букаф» .
    Последний раз редактировалось O'Lenin; 30.03.2011 в 23:14.

Цитата Сообщение от root Посмотреть сообщение
    Мы должны радоваться новым пилотам.
    Блажен, кто верует. Почитайте, внимательно, те ветки, где есть тема про создание полосы. То-то они радуются всем вновь прибывшим на готовое поле.

Мужики! Надо шесть штучек майларовых (СА) петель. Не хватает срочно. Может есть у кого, куплю.

Майларовых петель есть вагон. Отдам даром

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    Майларовых петель есть вагон. Отдам даром
    О! Благодарствую! В выходные можем пересечься?

Володь, только в пятницу. Я в субботу уезжаю в Ейск на сборы F3A.
    Кстати там у нас еще вопрос с аккумулятором открыт

Записей в дневнике
    4
    Очень понимаю опасения "Вождя". У нас-то официальный клуб и полоса с разрешения районной и городской администрации.

Володь, только в пятницу. Я в субботу уезжаю в Ейск на сборы F3A.
    Кстати там у нас еще вопрос с аккумулятором открыт
    Давай в пятницу. Если можно - вечером.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    У нас-то официальный клуб и полоса с разрешения районной и городской администрации.
    а НАШ ПРЕЗИДЕНТ, вообще, решил возродить авиамодельный спорт. Тут, цельная передача про это дело была. Можно попытаться сесть в первый вагон, если не спихнут.

Коллеги, вот лично мне не жалко вложить деньги и время в создание полосы.
    Никаких билетов не надо. Пусть приходят новые люди. Пусть летают. Ведь 2 года назад и меня на этой полосе не было, а теперь вроде как и свой. Год назад не было Лени и Эдика. Да и все аксакалы тоже когда то пришли в первый раз.
    От того что человек пару раз приедет от нас не убудет, а те кто станет постоянными летунами - в следующем году уже сами будут копать и ровнять полосу.
    Старожилы же со своей стороны возьмут на себя обязанности по поддержанию порядка в полетах и заставят вновьприбывших эти правила соблюдать.
    Опять же я готов в любой вечер когда я на полосе, подойти к каждому новичку и заставить расписаться на экземпляре "правил полетов", а если надо то и выставить кого-нибудь нарушителя с поля.

Что касается технической стороны вопроса - думаю в словах ОВеликого (!) есть резон. Тракторы это утопия. Помнится кто-то из наших соседей по форуму просто вскапывал полосу и укатывал самодельным катком.
    Помогите найти контакты этих людей - я возьмусь связаться и добыть тот каток на выходные.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Давай в пятницу. Если можно - вечером.

а НАШ ПРЕЗИДЕНТ, вообще, решил возродить авиамодельный спорт. Тут, цельная передача про это дело была. Можно попытаться сесть в первый вагон, если не спихнут.
    Я кстати поговорю об этом со всякими авторитетными дядьками на след неделе в Ейске

Я кстати поговорю об этом со всякими авторитетными дядьками на след неделе в Ейске
    В воскресенье, по Столице была передача про Чертановский клуб. Хорошее, оказывается дело, - авиамоделизм...

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    И 9 апреля вряд ли смысл будет работать
    Ну мы пока предварительно планируем, по погоде видно будет.
    Лучше уж летать с кочек, чем вообще не летать
    Да, пожалуй пока не будем торопиться, посмотрим что получится своими силами.

Если буду свободен в день субботника то готов поделиться:
    - бензокосилка
    - бензотриммер
    - бензогенератор 1кВт

Полоса моей пенолетке не нужна, но, как говорится, я за любой кипешь, кроме голодовки
    Через 1.5 недели - думаю еще рано, судя по прогнозам

Что касается технической стороны вопроса - думаю в словах ОВеликого (!) есть резон. ... Помнится кто-то из наших соседей по форуму просто вскапывал полосу и укатывал самодельным катком.
    Да я, собсно, не сам до всего этого дошел, а просто пересказал суть разговоров, которые мы вели год назад. Так сказать, освежил в памяти народной .

А своими силами… Тот квадратный бетонный блок, что ровно под глиссадой (от мечети) лежит, был пару лет назад по весне использован как каток, будучи прицеплен тросом к «Диско» Сантаны. Так что нужен сурьезный жып .

М-да, мои аккордиком тут не справиться

Учит правила (до 03.02.2017)
    я почему за трактор - вася за деньги положит прибор на разрешения и заху...рит поле часа за 2. А возьмут за жопу - поделится баблом
    вообще работающий в поле катерпиллер вызовет меньше вопросов чем толпа хануриков с джипами, катками, граблями и шашлыком.
    Напомню так-же что менты дое.. пока не зазеленеет и машин не будет видно с дороги, поэтому если нормально планировать - надо полосу двигать ниже к пойме реки.
    если с трактором пролет -
    Сантана будет в мск в следующие выходные - надо будет цепануть длинный блок который у дороги перекрывает въезд через лесополосу.
    лучше укатывать и равнять полосу пока земля влажная и мягкая

Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    я почему за трактор - вася за деньги положит прибор на разрешения и заху...рит поле часа за 2. А возьмут за жопу - поделится баблом вообще работающий в поле катерпиллер вызовет меньше вопросов чем толпа хануриков с джипами, катками, граблями и шашлыком.
    Эта толпа, как раз, никакого интереса ни у кого не вызывает, проверено. Разве что у мили… пардон, полиции, чтобы «безобразий не нарушали» . Два года подряд шашлычники спьяну поджигали сухую траву, аж пожарные приезжали – и ничего, никаких административных последствий.
    И нам сто раз говорили – летайте, сколько хотите, только на машинах не заезжайте (но это совсем другая песня, джип - не строительная техника).
    А тут целый трактор.

Да еще и не зимой, когда это точно всем до фонаря. Трактор, вытаскивающий легковушку из сугроба – пустяки, дело житейское.

Трактор, проводящий строительные работы на участке… Может такое начаться… Скажем, в Интеко подумают, что УПДК самовольно начал захват территории, равно как в МИДе - что «мадам» пошла в последний и решительный. Тут и так уже иски на это поле в судах лежат. Думать, что за 2 часа нас никто не увидит… мягко говоря, наивно… Если "повезет", то и 10 минут хватит.

И получим мы … этот самый… во все дыры… еще и пришьют что-нибудь противозаконное. И поделиться деньгами, данными Васе, не выйдет, не тот масштаб…

В прошлом году мужик с грейдером забил как раз на деньги, требуя разрешения.

…вообще-то, нормальный авиамоделист, по определению, не боится сам маленько физически поработать…

М-да, мои аккордиком тут не справиться
    А если полноприводный не получится достать, то можно попытаться двумя недоприводами дернуть. Мне сцепуху и так пора бы уже скоро поменять.
    Но как-то с трудом верится в возможность его хоть сколько-нибудь сдвинуть

Мужики!
    Давайте весенний гармональный всплеск на тёлок истратим!

Эта поляна живёт и здравствует благодаря некому образовавшемуся
    социальному "экобалансу", который основан, кмк на абсолютной адекватности
    костяка старожилов и неписанному гарлемскому правилу "I was here from the start"
    создающему незаметную и почти неощутимую, но при том замечательно работающую
    субординацию. Это равновесие полностью устраняет необходимость писать какие-то
    правила как для своих, так и для чужих. Сама атмосфера поляны вытесняет с неё людей,
    которые не вписываются в картину здравомыслия и наоборот, заставляет адекватных
    людей ездить через всю Москву, зачастую для того, чтобы просто потусить!
    Вот как-то не приживаются на нашей поляне бараны, которых надо мордой в табличку с правилами тыкать... К примеру, даже если залётный новичок прошёлся над головами, кто-то из старожилов ему обязательно вежливо объяснит, что этого делать не надо, а остальные всегда подтвердят авторитетность говорящего. Если то же самое исполнит Леший (к примеру), остальные просто улыбнутся, потому что прекрасно знают, что этот Пилот и бензиныча на стол посадит никому не помешав. Так всегда было. Зачем ломать то, что хорошо работает?

А по поводу благоустройства вообще сплошной смех.
    Тут мы плавно перешли от проблем жидкости похлёбки, к проблемам мелкости жемчугов.
    Давайте вспомним историю борьбы за поляну. Хотябы за последние 4 года.
    Нам загораживали въезды блоками, перекапывали дорогу, заваривали шлакбаумы, травили серыми.
    В конце кнцов ИМ надоело и МЫ остались и у нас ЕСТЬ достаточно хорошая поляна, устраивающая большинство и притягивающая к себе новых хороших людей.
    Эта земля не наша и никогда нашей не будет. Нам дали возможность ей пользоваться до тех пор, пока мы не превращаемся в занозу в державной заднице.
    Не, нифуя! Давайте, мля тракторы пригоним. Чёйта давненько у нас геморов не было!

Как-то так...

Готов к конструктивной критике от стариков.

Так критиковать-то нечего .

Разве что, нужен минимальный порядок в полетах .40-го класса и выше.

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    В конце кнцов ИМ надоело и МЫ остались и у нас ЕСТЬ достаточно хорошая поляна, устраивающая большинство и притягивающая к себе новых хороших людей. Эта земля не наша и никогда нашей не будет. Нам дали возможность ей пользоваться до тех пор, пока мы не превращаемся в занозу в державной заднице. Не, нифуя! Давайте, мля тракторы пригоним. Чёйта давненько у нас геморов не было!
    Именно так, пока грянул кризис, да стычка миллиардных интересов вошла в клинч, мы тут и сидим. И сидеть надо тихо , на основании вышеупомянутых самих по себе установившихся отношений. А трактор - высокоэффективное средство для скорейшего вышибания нас с поляны.

2,5-килограммовый аппарат (и вдвое тяжелее) можно нормально сажать на нашу нечесаную землю, не выкорчевывая шасси - вот вещдок

Леш,

Готов к конструктивной критике от стариков.
    я может и не старик но, надеюсь, как frequent flyer могу высказать свое мнение ?

На 90% процентов я согласен с тем что ты написал.

А вот остальные 10:

Если то же самое исполнит Леший (к примеру), остальные просто улыбнутся
    не знаю насчет остальных, а меня это все же напряжет, будь то Леший, Шестикрыл или Дядя Дима Оленин.
    И дело тут не в классе пилота. Банального отказа сервомашинки или блика от солнца хватит чтобы привести к дорогостояшему ремонту твоей или моей машины (вспомни случай с ягуаром) или ,не дай бог, к серьезной травме.
    Тот же дядя Дима , далеко не последний пилот в нашей компании, в прошлом сезоне был участником столкновения в воздухе. Не думаю что это добавило кому-то положительных эмоций.
    Это я все к тому что определенный comme il faut в нашем хобби необходим. Как минимум должен быть определен минимальный регламент разделения полетных зон.
    Со "стариками" это выстраивается как-то автоматически. Поздороваться, сказать частоту, спросить разрешения на взлет и договориться о зонах, , выдерживать свою зону, предупредить о посадке - это, не знаю, как признаки хорошего воспитания, делается автоматически.
    А вот многим новоприбывшим это приходится объяснять. Мне лично объяснить не в лом, но проще дать бамажку
    И я считаю, что если я, ты или кто-то другой нарушит эти правила - это должно встретить порицание остальных членов сообщества в независимости от стажа хулигана

Не, нифуя! Давайте, мля тракторы пригоним. Чёйта давненько у нас геморов не было!
    Давайте не будем впадать в крайности. Трактор это, пожалуй, слишком. Мы с Максом в том году уже посидели в отделении у серых, снова неохота, чесснслово
    В то же время минимально облагородить полосу, считаю нужно. Пенолетам и фанам может и пофигу, а мне надоело переклевать оторванные площадки шасси на селедках.
    Думаю подход триммер-лопата-грабли про который писал О'Ленин является оптимальным.

2,5-килограммовый аппарат (и вдвое тяжелее) можно нормально сажать на нашу нечесаную землю, не выкорчевывая шасси - вот вещдок
    Дядь Дим, это было в позапрошлом сезоне. С тех пор полосу подраздолбали и она заросла гадкой такой цеплючей травой.
    Я в этом году раза 4 отдирал шасси на Квесте то об эту траву, то о кочки.

Трактор, согласен, стремно. А вот газонокосилочкой и лопатой\граблями пройтись совсем не мешало бы.

Трактор, согласен, стремно. А вот газонокосилочкой и лопатой\граблями пройтись совсем не мешало бы.
    Угу, это всегда полезно , кто бы спорил.

А трава тогда выросла и сильно мешала взлетать, залезая в винт . Иногда взлет превращался в цирковой номер, со стороны наверное, вообще умора была...

пора, однако, на массу замыкать

Ну, конкретно с Ягуаром история ещё и с продолжением. Тот же товарищч (не будем тыкать пальцем), в тот же день, прилетел мне в LandRover. К счастью без последствий, только сломаный винт. А перед юбилейным третьим полётом этого героя, я его на полосе тормознул и попросил всё проверить перед стартом. Ко всеобщему удивлению, у него рудер был затримирован процентов на 80 влево, что и приводило к резкому виражу в сторону машин. Даже в кошмарном сне не представляю себе такого косяка от Лешего (так, к примеру). А с посадкой бензиныча на стол, конечно же метафора, но общая суть по-моему ясна. Для пилотов, о которых достоверно известно, что они Реальные Асы, новичковые правила... Как-то совсем не комильфо...

С бумажками, ИМХО бредовая затея. Надо не лениться отлавливать новичков "на входе" и в вежливо-ультимативной форме доносить базовые постулаты лётного этикета. Это занимает около 30сек. и имеет эффективность несравнимо большую, чем любая писанина. Лично я всегда так поступаю, и не ленюсь какое-то время после этого последить за выполнением усвоенного материала. Плюс одно замечание, через какое-то время (за что, найдётся всегда) и человек мягко входит в русло. Или резко сваливает нах. И так много лет подряд. Чо мудрить?

А столкновения неизбежны. Они были есть и, к сожалению, будут. Назовём это платой за демократичность нашей поляны. Что-то мне подсказывает, что она дорогого стоит! Можно чем-то и пожертвовать ради неё. И мне дорогие-любимые самолёты раскладывали, и я "исполнял" по полной. Никто ни на кого не в обиде. Главное-атмосфера! На ту же боровку ездить не хотелось именно из за её отсутствия.

Вырваные стойки, это да! Неизменная "визитка" нашей поляны, несмотря на периодические утрамбовывания, прокатывания и разравнивания. Этот вопрос решается по другому. Укрепи стойки и поставь колёса побольше.
    А вообще, ты же вроде как дал сильный крен в сторону профессиональных занятий пилотажем. Хорошая аппаратура, проф. самолёт, комплексы, соревнования. Сень, брат, будь последовательным до конца. Купи себе Тушино на сезон. Там профессиональная полоса, да и туса другого уровня. И обучение быстрее пойдёт. А Морковное Поле оставь для души, ну типа селёдка подешевле, колёса побольше, и в удовольствие себе и окружающим.

А вот субботничек запланировать и впрямь не помешает. Срач убрать, кочки посшибать. Дата - по фактической погоде. С удовольствием поучаствую!

Сёдни заезжал на поле в 16-15, увидел в далеке машину, обрадовался. Подъезжаю, а там молодой "черный" на затонированной в 0 99 с блядьдинкой на пассажирском сидении, жарит шашлык. Дорога выдержит проезд машин максимум 2 дня. Потом надо будет что то делать с въездом. Замок что ли повесить, чтобы хачики не покроссили на полосе.

Внимание! Из-за проблем на сервере...

Ну вот... И на солнце бывают пятна...
    Все админы делятся на две категории: тех, кто делает бэкап и тех, кто БУДЕТ делать бэкап..

Если мы не можем перенести поле, чтобы через него не пролегала дорога, то стоит задуматься о том, чтобы проложить дорогу для желающих проехать к речке, мимо поля южнее, блоком оградить выезд с поля дальше, а самим укатать колею в обход, как будто так и было.

Записей в дневнике
    525
    Для пилотов, о которых достоверно известно, что они Реальные Асы, новичковые правила... Как-то совсем не комильфо...
    Комильфо, комильфо... Другое дело, что эти правила этими же пилотами и насаждаюцо Не думаю что Леший пройдет над машинами ...

С бумажками, ИМХО бредовая затея. Надо не лениться отлавливать новичков "на входе" и в вежливо-ультимативной форме доносить базовые постулаты лётного этикета. Это занимает около 30сек. и имеет эффективность несравнимо большую, чем любая писанина.
    плюспиццот... это дейсвитвильно помогает лучше чем бумажки

Сень, брат, будь последовательным до конца. Купи себе Тушино на сезон. Там профессиональная полоса, да и туса другого уровня. И обучение быстрее пойдёт.
    Формально, тушино не принимает новых пилотов. Хотя по факту - попробовать можно... Можно приезжать "гостем" с кем-то из членов (500рэ в день, если в будни, и не более 5 пилотов на полосе), либо попробовать поговорить с руководством полосы - но это более менее реально, если договариватся летать в будни и в первую половину дня. Только все это имеет смысл, если действительно занимаццо этим всерьез. F3A-шники летают каждый день с утра и до обеда. В любую погоду и время года... Как на работу ходят.... Иначе выхлоп нулевой...
    Других площадок для тренировок я не знаю. Кроме Ульянково - но туда ездить укатаешься...

А Морковное Поле оставь для души, ну типа селёдка подешевле, колёса побольше, и в удовольствие себе и окружающим.
    Лех, вот это - и хорошо и плохо. Я с удовольствитем летал бы на морковном поле. Но блин....
    А столкновения неизбежны. Они были есть и, к сожалению, будут. Назовём это платой за демократичность нашей поляны.
    Ну не хочу я платить за это Thunder-ом, например... Вот и ездим в Тушкино. Хотя Минка - в 10 минутах. И полосы ее вроде как хватает...
    Вроде и рядом, и душевно, и ... стремно... Только с планерами и остаецо приезжать....
    Последний раз редактировалось collapse; 02.04.2011 в 02:34.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Не думаю что Леший пройдет над машинами ...
    Вот я ващще не то имел в виду. Просто вспомнилось, как Леший на Изике, по очкам между машин летал. Между прочим, к всеобщему восторгу. И что теперь, ради борьбы за мир во всём мире начать на него шикать??? Да ну нах...
    Во-первых он чётко представляет что делает, во-вторых если что испортит, как нормальный адекватный человек, отмазываться не будет.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Я с удовольствитем летал бы на морковном поле. Но блин....
    Да нет проблемы. Кирюх, реально НЕТ. Достаточно сказать в направлении
    коллектива: "мужики, присмотрите, чтобы никто пока не взлетал" и никто не взлетит, пока ты не сядешь!
    Почти все аварии происходили по "обоюдному согласию". Типа оба не возражали против второго в небе, просто так сложилось. 100% гарантия от столкновения, это "1 самолёт в воздухе всегда". Но это очень грустный вариант. Не всем это так необходимо, да и очереди будут недетские. Вот заехал человек вечером, после работы пену погонять, постоял в очереди и уехал...

Я не за бардак ратую. Я за интерактивное регулирование "по ситуации", благо аксакалов на поле уважают!

Как-то так...

Записей в дневнике
    525
    Да это понятно все. В принципе, за что я и люблю Минку - за вменяемых людей на поле. Если кто-то что-то упустил или недопонял - можно просто намекнуть, обид никаких не будет.
    Но тогда уж и Семе там летать вполне нормально. Просто попросить не мешать ему слетать комплекс....

плюстышша!

Дык хорош уже по Тушкам скитаться! Без Дятлов и Минка не Минка!

PS: летать-то как хочеццо...

Записей в дневнике
    4
    PS: летать-то как хочеццо...
    кто же мешает?
    заряжаюсь на завтра...

Работа, бытовуха, здоровье...

Хотя завтра можно и попробовать. Правда летать не на чем, но попробую чонть придумать.

Летать не на чем? Вот так новости. Может тебе чонть напрокат выделить?

Куча самолётов, вертолётов (не побоюсь этого слова) тоже куча. Всё надо собирать или чинить. Времени нифига нет!
    Если бы чем-нибудь "угостили" на поляне (в плане подлетнуть), был бы благодарен!

Катанка есть. Но не испытанная.

Это мы люююбим. И Катанки, и испытывать неизвестное!

телефон в личке. Батареи заряжать?

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    кто же мешает?

Завтра вот Gismeteo помешать обещает... Будь оно неладно...

Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    Батареи заряжать?

А Х его З...
    Там, по прогнозу, завтра весь день дождь...

Записей в дневнике
    4
    плохое у тя кисметео...
    а у меня хорошее, присоединяйся!

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    а у меня хорошее, присоединяйся!

Дай поносИть!

+ Ответить в теме