Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

root

Есть еще автономный керхер работающий от липолек, www.karex.ru/prod.phtml?id=7976&sid=7988
Но такой тоже врятли кто в хозяйстве держит. Скорее всего придется пользоваться пИсалкой для опрыскивания яблонь.

root

Мне тут подумалось купить опрыскиватель садовый пластиковый за 500р, который надо давлением накачивать, просверлить в нем дырку, вставить изнутри и вклеить герметиком нипель автомобильный, подключить к нему компрессор автомобильный, а компрессор к трехбаночной липольке, залить химикатами и ходить по поляне тарахтеть.

root

А он у вас имеется или надо покупать? Штука конечно хорошая, но 4000 дороговато.

Маэстро
root:

А он у вас имеется или надо покупать?

Имелся до этой весны.😁 Осенью дал свояку, а он оставил в нем на зиму воду…
Весь пластик полопался.😉 Но, настолько хороший опрыскиватель, что, наверное, соберусь еще такой же покупать.

SVK=

Готов скинуться на раундап и другие расходы по облагораживанию полосы.
Давайте номер счета.

root

Я тоже готов. Предлагаю посодействовать Маэстро по мере возможности в покупке такого же опрыскивателя и заодно сей агрегат на нашей поляне испытать.
Весь бюджет 3190р за опрыскиватель + 900р за раундап = 4090р
Желающие скидываемся.

Sergey77

пройдемся по полю обязаловкой?
у каждого замеченого берем рублей по 300 на благоустройство провала, пишем ник и сдаем Корню… если сопротивляется - отбирать…
с литрболистов и сексафобов по 1000, с дрифтеров по 10 000.
надеюсь что сопротивлятся на благое дело никто не будет. лишь бы польза была. списки спонсоров полосы будут вывешены тут.

можно, конечно, пойти по пути внуково-4, скинуться по тыще - две и завести казначея…

Anton67

В хозяйстве имею генератор 2,5 kWt. привести на поляну не проблема.

O_Lenin
Sergey77:

у каждого замеченого берем рублей по 300 на благоустройство провала

Чтоб не слишком проваливался? 😁 Готов быть замеченным 😃

Маэстро

А что, позвольте спросить, собрались СЕЙЧАС раундапить? Чтобы раундап принес пользу, надо чтобы трава выросла, поскольку действие подобных химикатов основано на впитывании через листья и проникновении в корневую систему. Только через неделю растение умирает. Так что юным борцам с зелеными насаждениями, придется малек подождать.😁

O_Lenin

Еще школьником был, послали меня на рынок за свеклой, ну я и купил редьку, еще был горд собой, что купил на 50 копеек дешевле 😁. С тех пор мои познания в сельском хозяйстве никак не увеличились…

Маэстро
O_Lenin:

С тех пор мои познания в сельском хозяйстве никак не увеличились…

А как же “Пшеничная”?😁

O_Lenin

Даааааа… глыбко копнул… 😁

Правда, она была дороже “Русской”, потому и менее популярна - у студентов каждая копейка ведь на счету 😒.

collapse

Люди, позвольте 5 копеек… Если вывести траву с полосы, она превратится в большую лужу жижи. После дождя любые проехавшие пару машин провратят полосу в стиральную доску.
Я просто сталкивался с подобным несско лет назад, сдуру вытравив траву с дорожек на даче. Получил грязевое месиво через неделю хождения по ним, и колдобины после высыхания. Закончилось выкапыванием, закладкой щебня с песком, и укладкой тратуарной плитки - т.е. гемороем и попаданием на деньги…
Трава очень сильно укрепляет верхний слой, не позволяя ему размываться после дождей, а корневая система - дренажем для лишней воды…
Поэтому, ИМХО, лучше просто регулярно выкашивать под “ноль”, нежели делать голый грунт…

Как вариант, обработать раунапом, и через неделю начать засевать газонной травой. Она агрессивна, и должна вытеснять все остальное из растительности. Ее можно очень гладко выкашивать, и она будет хорошо держать грунт… Либо просто засыпать семенами после дождливого дня (без раундапа), пройтись граблями и утрамбовать машиной (иначе птицы склюют 100%) Вероятнее всего газон вытеснит то что растет сейчас…
Сделав это сейчас, при везении к середине лета можно получить хорошее покрытие. Только не надо иллюзий, что хороший газон будет уже в мае 😉

ЗЫ. Если чего скидываццо - я тоже готов. Вопрос на что.

Маэстро
collapse:

Как вариант, обработать раунапом, и через неделю начать засевать газонной травой.

Это не как вариант, а - единственно правильный вариант. А сажать лучше белый клевер.😃

collapse:

Только не надо иллюзий, что хороший газон будет уже в мае 😉

Эт точно. (С).😁

Sergey77
Маэстро:

А сажать лучше белый клевер.

что не посади - все равно конопля вырастает…

root

Юные борцы с зелеными насаждениями прочитали внимательно инструкцию, но торопятся по той причине, что договориться и подготовиться у нас занимает много времени, и к моменту нашествия этих самых насаждений, хотелось бы уже быть во всеоружии. Сложность еще заключается в том, что Макс, к примеру, видит нашу поляну безжизненной пустыней, а Кирилл подразумевает гладковыстриженный оазис. Каждого можно понять, сеять траву и не предусмотреть кто все это будет стричь бессмысленно, получим поляну на которую сесть будет сложнее чем в сугроб. Белый клевер, хороший компромиссный вариант, растет низенько, стричь надо редко. Покосить пару раз в месяц не проблема. Можно даже сделать для этих целей эдакий багги из дешевой газонокосилки, заменив мотор на аутранер и поставив приемник с регулятором. Думаю любой захочет погонять на этом чуде техники по полосе и полоса будет стричься по десять раз в день. Правда не знаю как на нем реализовать рулевое управление и привод. Может AlexSolo, как знаток всякой RC электроники, если поддержит идею, согласится помочь переоборудовать косилку под Crazy RC Buggy?
Самое сложное, организоваться в плане финансов. Либо мы считаем смету и скидываемся на необходимую сумму, либо заводим специальный счет в вебманях или на карточке, и имеем постоянные членские взносы. В любом случае нужен казначей, которым никто не горит желанием быть. Но есть еще третий вариант, когда каждый вкладывает в поляну по мере своих возможностей - кто-то может косилку принести, кто-то опрыскиватель, кто-то траву купит, кто-то раундап.

Маэстро
root:

Можно даже сделать для этих целей эдакий багги из дешевой газонокосилки, заменив мотор на аутранер и поставив приемник с регулятором. Думаю любой захочет погонять на этом чуде техники по полосе

Обратитесь к Паше (pivankin) Он уже давно на таком радиоуправляемом чуде гоняет.😁

root

Макс поддержал идею с клевером, значит единогласно решаем засеять поляну.
Первым делом скидываемся рублей по 300 Маэстро, чтобы простимулировать к скорейшему приобретению чудоопрыскивателя.
Траву и раундап куплю сам, поэтому желающие финансово поучавствовать скидываемся по соточке - две мне, но желательно уже после того как засеим травой, чтобы меня не мучило чувство ответственности.
Нашел вот такой клевер zaseem.ru/…/klever-polzuchij-belyj-nanuk-05-9418
Из указанного расхода 3-5гр на кв метр, чтобы засеять четыре сотки нужно 2 кг травы или 4 пачки по 248р получается 1000р и 900р на раундап, получается около 2000р.
После того, как трава вырастет подумаем о косилке.

Маэстро
root:

После того, как трава вырастет подумаем о косилке.

Вырастите клевер - привезу косилку.😃