Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Sergey77
Маэстро:

Каски, каски покупайте…

пристрелите забаньте рекламного агента!

Маэстро
Sergey77:

пристрелите забаньте рекламного агента!

Товарищ! Ваша бандана, не поможет в случае чего! Покупаем каски!!!

AlexSolo

Да ну нафик! У нас пару лет назад девочка на поле всех раздолбаной Ламой пугала, а в прошлом году в Питере первое место среди юниоров взяла. На .50 вертеле!

Sergey77
AlexSolo:

Да ну нафик! У нас пару лет назад девочка на поле всех раздолбаной Ламой пугала, а в прошлом году в Питере первое место среди юниоров взяла. На .50 вертеле!

эта, штоле ? storyofgrubas.livejournal.com/60299.html

Маэстро:

Товарищ! Ваша бандана, не поможет в случае чего! Покупаем каски!!!

дык она не для защиты, а чтоб мозги не собирать далеко…

AlexSolo
Sergey77:

эта, штоле ?

У Громовержца спроси…

SVK=

Дядьки, 2 вопроса

  1. кому давать денег на обустройство поляны ? 😃
  2. На сборах полетал на Радуге - однозначно маст-хэв. Собираю.
    Посоветуйте какой ESC из ассортимента хобби-сити взять.
    Батареи будут 4-5s. Токи , думаю до 60-65 ампер.
O_Lenin

Про Радугу есть большая ветка в общих вопросах по электролетам - rcopen.com/forum/f36/topic158877
Я ставил рег красный на 60А, акки 4 банки 3000, винт 14х7 (кажется, такой). И что бы ни говорили в ветке, полетела она как 3А, а не фантик, только после добавления балласта до примерно 2050-2100 гр полетного веса (если кто помнит кусок керамической плитки, приделанный к фюзу 😁).

Чуть-чуть с сегодняшних полетушек.
Тренируем балетные элементы. Стойка на винте.
Новый карнавальный костюм - BIG BUG 😒.

SVK=

в ветке много чего толкуют. на сборах я летал на радуге весом 2800 с акками 5s 5000, настроенной чемпионом России.
Летит как надо.
Однако, на мой вкус, этот вес для аппарата многоват. Оптимум должен быть где-то в районе 2300-2500.

В итоге думаю ставить
вот такой ESC
Двигатель 35-48 / 790
и вот такие акки 4s 4000 20C

Одобряете ?

root

Семен, пока не взлечу не смогу одобрить или нет, но по моим расчетам, чтобы уложиться в вес 2200гр, батарейку заказал себе такую же, только на 5000ма/ч, двигатель такой же, регуль на 80 ампер, но это с большим запасом, больше 60 кушать не должна. Винт 14*7. Кстати батарейки уже пришли, точность измерений на хоббисити не подвела. 536гр указанные на сайте против 544гр на весах. Думаю мимо 2200 не должен промахнуться.

root
SVK=:
  1. кому давать денег на обустройство поляны ?

Давай денег Маэстро до тех пор, пока он не согласится опрыскиватель для химикатов купить и принести. Либо, если у кого уже есть в хозяйстве, приносите опрыскиватель, тогда нам почти ничего не придется покупать.

Sergey77

в субботу обстановка была накалена…
кто забыл на столе акк двубаночный - стукнитесь в личку.

root

Какие сервы поставить изе, чтобы не дрожали от фпв передатчика 900мгц 800мватт? Читал где-то что у многих дрожат сервы на этой частоте и они меняют на какие-то не чувствительные. Вот только на какие не могу найти. Раздербанил изю, а собрать не могу - сервы трясутся. Причем так яростно трясутся, что нагреваются, а одна даже заклинила. Погода супер, а я без самолета блин.

Shuricus

Я поставил передатчик в хвост, и у меня ничего не дрожит, и даже на Турниговской аппе летает вокруг поляны без потери управления!
Правда видео 1,3 - 800…

root

А на 1.3 и так вроде не трясутся сервы ни у кого. Да и как можно стоко железа в хвост перенести? Если 100гр в хвост, значит в нос придется килограмм запихать. Рычаг блин! Наверное надо подумать о цифровых сервах, но надо чтобы уж наверняка, а то дорогие они. Как думаете помогут цифровые, и какие может кто знает? Сейчас tower pro 9 гр, трясутся если серву или ее провод к антене видео передатчика поднести ближе 20 см.

Sergey77

дык подьедь, поиграемся разными стервами… тел в личке.

Sergey77

увы, согласен. могу за эти слова положить свою дырку, трижды разжалованного сержанта и дырку своего сына, героя россии…
за ЧТО - не знаю…

Shuricus
root:

Если 100гр в хвост, значит в нос придется килограмм запихать.

Поправочка - педератчик с антенной весит 50г. В носу батарейка 2200. Центровка правильная. Вес всего самолета 1 кг. В чем подвох?

root

Не знаю. Батарейка такая же. Наверное просто передатчик слишком китайский. Сейчас взвесил с антенной - 106гр. Народ схемку из корпуса достает для экономии веса. Раскрутил его, получается 52 грамма без корпуса. Возможно, если сдвинуть батарейку по максимуму вперед, что-то и получится. С сервами проблему это скорее всего решит, и даже решит проблему с помехами сигнала управления, с которой я еще пока не столкнулся.
Завтра вечером попробую.
Спасибо.

rippers

сегодня чуток полетали 😃

потерял мобильный телефон 😦
если кто найдет самсунг 2 симочный, прошу вернуть за вознаграждение