Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

AlexSolo
Swooper:

На самом деле у нас все не так “жестко”, как представил Алексей

Вообще-то я имел в виду предыдущее “правительство” Боровки, хотя… Тут вопрос в самом подходе. Можно устроить бурную комсомольско-общественную деятельность на пятикопеечный, в сравнении с тратами на само хобби, вопрос или просто сделать то, что надо сделать. Берёшь и делаешь, а who is who, само собой выяснится. Без дебатов на 20 страниц.

Swooper
AlexSolo:

…или просто сделать то, что надо сделать. Берёшь и делаешь…

Собственно говоря, так и сделали. Правда у нас, в итоге, какие-то уроды на джипах испоганили подготовленную для посадки травы ВПП…

Anton67

Господа.
Есть проблема : Собрал бензиныча. При резких движениях ручками передатчика коротко загарается красным светом индикатор борта. Значит идет просадка питания.
На борту стоит сборка из 4х пальчиковых металлгидридов.

Что посоетуете??

Возможные варианты:

  1. Ставить аки с большей отдачей по току.
  2. Конденсатор в цепи питания. (какой емкости?)
  3. PowerBox или подобный девайс.
  4. Липоль с беком (Какие ?)

Заранее спасибо.

O_Lenin

А какие сервы и сколько? У меня 4х10 кг и 2 ЛиФе напрямую. Проблем не было.

root

Мужики, мы тут сегодня старую колею перекопали канавою, осторожно не провалитесь. Особенно, если канаву дождиком зальет. Заезд теперь дальше прямо после канавы метров на 50, потом налево.
Ветер действительно недетский, изю бросало метров на 5 за секунду. Он так пыжился против ветра стоять что пожег движок, и вся пена, куда он был вклеен сплавилась. Хотя полетать в таких условиях было весело. Не пожалел что пошел.
Вывезли кострище, теперь не жгите плз больше ничего

Anton67

На самолете 6 серв Avionix gо 10 кг (как пишут китайцы). Сервы аналоговые с металл редукторами.
А две банки напрямую приемник с сервами не убьет ?

O_Lenin

Фосфаты не убивают 😃. Там полный заряд 7,2В - а 5 никелей, что всегда было штатным вариантом для любого нормального приемника - 7В. Вот полимеры надо уже с ВЕСом.

Другой вопрос, рассчитаны ли сервы на 6В - у китайцев возможны варианты, что нет, надо смотреть. У меня BlueBird, тоже Китай, но полтора года от 6В питаются спокойно 😃.

AlexSolo

Я за 2 банки LiPo с BEC. Как минимум стабильное напряжение (одинаковая скорость серв) от начала до конца батареи. И заряжать удобней. IMHO, разумееццо.

Anton67

Спасибо Дмитрий.
Буду искать LiFeры.

Sergey77
Anton67:

Буду искать LiFeры.

можешь для пробы поискать у меня БЕК 😉

Vodo4nыйMagnat

а у меня для теста Лифе 😉)))

Теперь у любителей летающих мясорубок есть отдельная зона для взлетов и посадок (спасибо Соло, Андрею и Антону). Просьба к самолетчикам, отправлять вертолетчиков на этот кусок поля. Чтоб привыкать начинали. а на поле теперь такая красота…можно и фотоотчетик сделать ))))

SveshnikovMB

Друзья! Сегодня родился наше фсе - АС Пушкин.
Предлагаю поздравить с этим делом Маэстро

Володя! Всего тебе, неба, гор, полей (на даче) и вообще!
😃

lelik

Вову - с рождением! Любителям питать сервы от 123 напрямую - напоминание: серва может запуститься от А123 и даже некоторое время жить, но под нагрузкой сдохнуть очень быстро, проходил на хайтеках 225. Посему, если серва не заявлена как HV - лучше ставить BEC, надежнее.

O_Lenin

Володя, с Днюхой, всех благ! Кучу денег, моделей, этажей… 😃 😃 😃

----------------------
на мои сервы ТТХ официально указаны в 2 таблицах: для 5 и 6 вольт, а без явно высказанного разрешения производителя на эти самые 6В я бы и не рискнул 😉

Маэстро

СПА-СИ-БО, огромное, друзья, за поздравления!😃
Насчет этажей…😃 Будь проклят тот день, когда я начал строить первый этаж.😁

gae

Володя! Прими мои поздравления! Здоровья, хорошего настроения
и регулярности присутствия на поле! 😉

Sergey77

кста, с утра штиль… заряжаю мелкого…

gae:

и регулярности присутствия на поле!

ой, не верю…

O_Lenin
Sergey77:

ой, не верю…

…верить можно не только в присутствие на поле. Еще, например, в облет Лайтнинга… 😁