Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin
SVK=:

Блин , вот читаю вас и думаю, а ехать ли сегодня на поляну

Как-то погода не климатит, даже акки не стал заряжать.

SVK=

с 19:00 вышка пока дает добро 😃

Anton67

Нет худа без добра. С полетами облом-зато технику восстановил.

SVK=

Хрен а не добро . И завтра дошшь 😦

6wings

Жилой дом загорелся во вторник днем в элитном поселке “Золотые ключи” на западе
Москвы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
“Четырехэтажный дом загорелся в элитном поселке “Золотые ключи” на Минской
улице. Горит крыша кирпичного дома, сведений о пострадавших нет”, - сказал
сотрудник полиции. На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов и
спасатели МЧС.

Признавайтесь - кто туда упал? 😃

Shuricus

Вспомнился анегдод

После 11 сентября мериканцы огласили план операции возмездия: будут захвачены четыре кукурузника талибов и направлены на два сарая в центре Кабула.

SVK=

коллеги, а есть ли среди нас FPVшники ?
Моему приятелю нужна консультация по настройке оборудования…

root

Спрашивай, чем смогу помогу. Над золотыми ключами за ЖД по камере улетал. Пожар там сразу скажу, НЕ я устроил. И над прудами с военной техникой за мечетью был. А лучше всего сразу к AlexSolo

SVK=

Да то не мне - то коллеге. Сегодня на поляне будешь ?

root

нет, я болею, и самолеты все тоже.

Shuricus

Леонид, а ты на какой аппе летал? Какая дальность управления?

root

Хайтек Аврора у меня, приемник оптима 7, на ограничения дальности пока не натыкался. У меня на 800мв видеопередатчик так далеко не добивает и картинка начинает пропадать. А телеметрии с автопилотом нет, так что я пока не рискую больше километра

Shuricus

Везет некоторым, а у меня ФРРскай на километре уже умирает…
Давай вместе пдлетнем паравозиком!

root
Shuricus:

Давай вместе пдлетнем паравозиком!

Да, надо изю чинить, а то я что-то совсем его забросил из-за радуги. Я в последний раз так ему мотор напряг, что вся пена, выполняющая роль моторамы, сплавилась, теперь надо протез из фанеры изобретать и нормальный аутранер ставить. Как только, так сразу.

Shuricus

Любите вы над изиками поиздеваться… )

O_Lenin

М-да… во время полета “бензиныч” вдруг заревел чуть ли не хлеще ДВСа, подумал, что неплохо бы сесть, но с первого раза просчитался с ветром (он стих не вовремя), а на втором круге перед разворотом на глиссаду мотор умолк, с каким-то противным звуком, похожим на ломающуюся мотораму. Но хоть захожу на полосу, и то ладно. Когда пепелац подлетел поближе, вижу, что винт торчит под неестественным углом, а в конце пробега мотор и вовсе вывалился. Похоже, он застрял между болтами, на которых крепилась фанерка, заменяющая крестовину, и капотом. К счастью, долетел в таком положении до посадки, а упади он сразу… подходящие моторы в глухом бэкордере…

Судя по всему, про…эээ…глядел я 2 гайки из 4, открутились они и привет. Ладно бы по диагонали, а то с одного бока. Понятно, что 6,4 кило тяги фанерку раздолбали…

Shuricus

Вывод: Второй борт это хорошо, а локтайт - лучше! 😃

O_Lenin

Борт уже не раз оправдал себя на 100+% 😃.
А про локтайт и иже с ним, видать забыл, когда мотор снимал-ставил. Давно это было, не помню уже, зачем, но никаких следов фиксатора на болтах не было.

Anton67

Дмитрий а где летал? А то наша площадка для бензинычей пожалуй маловата.