Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Adekamer
Colo:

куч прибавилось, какие-то чурки продолжают гадить, причем у них свой ключ от ворот

повторить обрашение - с указанием ГРЗ машины сбрасывающей мусор

Kulichik

Коллеги, внесу чуть ясности!
Я сегодня то же был на поляне, в районе 13-14 часов, на воротах висит свежий замок,
на поляне работали вышеуказанные чурки на Газели, но они не разбрасывали, а собирали
строительный мусор. Я с ними покалякал малость, на сложном диалекте они мне поведали,
что замок повесили “начальники” , что бы “никто не мусорил”, а им ключ дают, потому
что “они наоборот мусор вывозят”.
В общем, я выяснил, что они просто напросто собирают посреди строительного мусора
металлолом и потом сдают его и для этой благой цели “начальник” им ключ и дал.
В общем, пусть ковыряются, от них пользы больше, чем вреда…

P/S
Свежих куч нет, это старые из под снега вылезли.
И следов проезда грузовиков на поле нет.

Serg78

Тоже только что был на поле.
Кучки прежние, нового ничего.

O_Lenin

Ну да, всё как было. А от столов к реке вполне можно найти место для полосы. И даже лучше сориентировать по солнцу.

Даже то, что накатали самосвалы, можно превратить в полосу. Правда, глиссада от Староволынской будет довольно короткой и березы там недалеко - уже в одну такую как-то врезался 😁. А от железки совсем нормально. В общем,

gae:

Поле запачкали, но не убили!

Vodo4nыйMagnat

Может кто сталкивался, сделал заказ, оплатил 8 марта. Посылка трекается, но последнее что о ней известно это 09.03 Handed over to customs Guangzhou, что делать то? Почта России EMS говорит что посыли нет в Рашке, в SDShobby, говорят что они отправили…(((( пасиб за совет

gae
Kulichik:

В общем, пусть ковыряются, от них пользы больше, чем вреда…

Вреда больше! Уверен, что замок они сами повесили. Им по-фигу - грязь, не грязь. Будут на поле лезть.
И дорогу окончательно по весне раздолбают! Думаю, что это минус.

Миктор
Vodo4nыйMagnat:

Может кто сталкивался, сделал заказ, оплатил 8 марта. Посылка трекается, но последнее что о ней известно это 09.03 Handed over to customs Guangzhou, что делать то? Почта России EMS говорит что посыли нет в Рашке, в SDShobby, говорят что они отправили…(((( пасиб за совет

Такой ответ подойдет?

Colo
Vodo4nыйMagnat:

Может кто сталкивался, сделал заказ, оплатил 8 марта. Посылка трекается, но последнее что о ней известно это 09.03 Handed over to customs Guangzhou, что делать то? Почта России EMS говорит что посыли нет в Рашке, в SDShobby, говорят что они отправили…(((( пасиб за совет

самое главное в этой ситуации не просрать 45 дней на открытие претензии на палке

Миктор
Colo:

самое главное в этой ситуации не просрать 45 дней на открытие претензии на палке

А смысл? Все дойдет.

Kulichik
gae:

Вреда больше! Уверен, что замок они сами повесили. Им по-фигу - грязь, не грязь. Будут на поле лезть.
И дорогу окончательно по весне раздолбают! Думаю, что это минус.

Андрей, раздавать “минусы” и “плюсы” - это легко!
Что Вы предлагаете, кроме справедливого негодования?

Lokki

Был вчера на поле с полчетвертого до полшестого, погода была отличная, практически безветренная. Видел этих ребят на Газели (Е985РС), тоже пообщался с ними. Они вежливо объяснили, что собирают всяческий лом. Сказали, что замок повесил “начальника”, если мне надо заехать, то могут дать ключ и что на днях кому-то из наших моделистов выдали дубликат ключа.

Маэстро
Lokki:

замок повесил “начальника”

Там все просто. ОдЫн “начаЛника” повесил замок от другого “начаЛника”, чтобы тот не рылся в его помойке, и не откапывал металл. Так что можно смело посылать этих металлургов лесом. Принимая от них ключи, мы, практически, соглашаемся с их главенствующим положением.

Миктор
Маэстро:

Там все просто. ОдЫн “начаЛника” повесил замок от другого “начаЛника”, чтобы тот не рылся в его помойке, и не откапывал металл. Так что можно смело посылать этих металлургов лесом. Принимая от них ключи, мы, практически, соглашаемся с их главенствующим положением.

Не согласен! Данные ребята уже 3 год на поляну ездят и что-то все время собираем. Смысл нам вести войну с теми, кто не портит поле?

KislotnikZ

О П А
Картинка с разбитым самолетом случайно попала

Lokki

Все, началось половодье. Теперь ждем до мая…

Kulichik
Маэстро:

Так что можно смело посылать этих металлургов лесом. Принимая от них ключи, мы, практически, соглашаемся с их главенствующим положением.

Коллеги, виртуально , сидя на диване 😉, можно всех посылать лесом и считать себя главным поляноводом.

Я предлагал и ещё предлагаю, давайте наведём на поле небольшой порядок:

  • расчистим полосу
  • разберёмся с воротами (свой замок и копии ключей участникам)
  • упорядочим деятельность “охотников за металлоломом”

Можно, конечно, нихрена и не делать, но тогда и жаловаться не надо,
что летать негде.

Vovets
Kulichik:
  • расчистим полосу

Хочу помочь трудом, личного транспорта нет, поэтому хотелось бы знать заранее даты мероприятий.

O_Lenin

Т.е. похоже, что на выходные не очень-то там полетаешь 😉.

Kulichik:

Я предлагал и ещё предлагаю, давайте наведём на поле небольшой порядок:

Поддерживаю, вопрос только когда подсохнет 😃. А так надо бы.
Насчет сборщиков лома - имхо если мы не мешаем друг другу, то и делить нечего. Тем более, что они имеют точно такое же право заезжать туда и находиться там. Разве что урегулировать вопрос с дорогой, чтобы не разбить ее в эти дни, пока мокро. (так это и к нам в той же степени относится 😁)

KislotnikZ:

Картинка с разбитым самолетом случайно попала

Экстру 40Е из похожего состояния восстановил, несложно 😃. Летает ничуть не хуже, чем “до того”.

Миктор

Поддерживаю субботник! Но что-то лопатой там не обойдешься… Нам бы трактор и каток…

O_Lenin

Как-то было у нас мероприятие… Маэстро привез огородного инвентаря на роту, а Сантана таскал туда-сюда бетонный блок своим Диско. Отрихтовали полосу так, что залюбуешься 😃.

Colo
Миктор:

А смысл? Все дойдет.

у меня за пол-года похерилось 3 посылки,и если башня вернула 700 долларов (отправили в октябре, посылка так и не импортнулась), то хоббикинг только тикеты шлет - 130 баксов гуляют 3 месяца и 300 - 2 месяца и уверенности что они их вернут у меня нету 😦