Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

root

Круто, ну значит я точно не ошибся в выборе, а пересекать нашу поляну быстрее чем за минуту - это для меня пока что быстро)

O_Lenin
root:

Kit weight: 820g Flying weight: 2160g Придется летать с четыремя банками 5000mah, чтобы компенсировать такую разницу. Батарейка 536гр 29.99$

Надо было заглянуть в ветку о Радуге - rcopen.com/forum/f36/topic158877/9 Акка вполне хватит 3000-3500 на 4 банки. Тем более, что здесь речь не идет о времени полета, как о задаче первоочередной важности.

root

Дмитрий, я туда долго глядел, но, честна, многа букв, они там дружно вытащенное из коробки взвешивали, и у всех разные результаты. Я взял усредненное значение, посмотрел по хобям и сложил массу всей заказанной электроники, и разницу добил батарейкой. С 5000 получилось даже немного не дотягивает до 2100гр, но на случай если захочу туда свое фпв переставить место пригодится. Тем более что, тут проскакивало и про 2500гр что-то. Совершенно не стремился увеличивать время полета, а, скорее, для балласту взял столько лития на борт.

Вот на твоей радуге сколько батарейка весила? И сколько плитка кафельная весила?

Sergey77
root:

право первого облета, предлагаю торжественно предоставить Сергею

придется выполнять…
😉

O_Lenin

Батарейка 4S 3000 - 330 гр, плитка около 100, как раз все вместе весит, примерно как 4 банки 3600-3700. А про вес 820 - это точно бред какой-то, реально больше килограмма было. 2500 этому аппарату ни к чему, вот 2160, заявленные производителем - самое то. Тут ведь тоже есть некий интервал, ниже которого - фантик, выше - кирпич.
Кстати, вообще тот вес, что пишется на хоббях - не лучший ориентир, дома безмен может показать другие цифры. Равно как и в ТТХ там иногда такое напишут, что диву даешься… Не говорю, что так всегда бывает, но не раз и не два сталкивался.

SVK=

Дяденьки , а вот ни у кого не завалялось 2S LiPO 1300-1500 mAh 20C в более-менее живом состоянии ?
А то заказывать одну батарейку из-за бугра как-то не хочется.

Вопрос 2 : какие винты лучше для бензинки Hawk или JXF ?

root

Ну ладно, тут уж не угадаешь. Не заказывать же по одной детальке, потом взвешивать, а потом решать сколько осталось на батарейку. Мы так радугу до зимы не дождемся. У нас кстати в литиево-керамическом балласте разница всего в 100гр. получается - 430гр против моих 536гр. Не существенно. Думаю мимо 2100-2200гр не промахнемся.

VINNI_P
SVK=:

Дяденьки , а вот ни у кого не завалялось 2S LiPO 1300-1500 mAh 20C в более-менее живом состоянии ?

Есть немного дутая 2200, мне досталась как подарок. Если надо пиши в ЛС.

root

Поздравляю всех обитателей морковного поля с наступлением летнего времени. Теперь на поляне можно будет до половины девятого тусить, заход солнца в восемь, а в будни можно будет пару часиков успевать полетать после работы.
И так теперь останется на всегда.

AndyB

Категорически приветствую всех обитателей данного поля и писателей,читателей данной ветки!

Сам - начинающий вертолетчик, подлетываю обычно на Ходынском поле. Вертолеты Trex 450, Trex 500 - оба электрички.
Сегодня отзвонились коллеги-ветолетчики, которые хотели там подлетнуть, и сообщили пренеприятную новость: На Ходынке начались репетиции майского (будь он неладен) парада, в связи с чем на поле категорически не пускают.

Отсюда ряд вопросов.
Можно воспользоваться Вашим гостеприимством и подлетнуть на Вашем поле?
Есть-ли подъезд на машине?

Заранее благодарю!

AlexSolo
AndyB:

Категорически приветствую

Гостям всегда рады!
Даже если подъехать не получается (хотя пока вроде все проезжают), от шлагбаума идти не далеко, а 12-ю вольтами кто-нибудь обязательно угостит.

SVK=:

Дяденьки , а вот ни у кого не завалялось 2S LiPO 1300-1500 mAh 20C в более-менее живом состоянии ? А то заказывать одну батарейку из-за бугра как-то не хочется

Уже опоздал, наверное…
Есть новая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

AndyB
AlexSolo:

Гостям всегда рады!

Спасибо за приглашение!
Планирую подъехать к 13.00 с товарищем.

lelik
SVK=:

Продай Очаровашку - мой любимый самолет 😃

Вас ист дас очаровашка? Не спирит ли? А то у меня валяеццо без дела…

AlexSolo
lelik:

Вас ист дас очаровашка? Не спирит ли? А то у меня валяеццо без дела…

Не, Лёх. Очаровашка, это Fascination. Селёдка такая. Предлагаю замутить обмен на троих! Ты мне Spirit, я Семёну Очаровашку, а он тебе что-нибудь, что тебе надо! Ну, например денег, как вариант… Блин, Спирита хочу, больше чем Семён Очаровашку. От старого обломки до сих пор храню. Не хватает сил выбросить…
Кстати, на аватарке у меня, это он самый. Живой ещё…

6wings
AlexSolo:

Спирита хочу

Лёх, а чем он тебя так зацепил?
У меня ж тоже был Спирит года 3 назад - много я с ним мудрил, но в итоге продал.

AlexSolo

Вот, Андрюш представляешь… Лубовь…
Наверное тем он меня цепанул, что это тот редкий случай 3D самолёта. Это не фан, хотя выглядит фаном, это прежде всего самолёт. Хочешь ховеры - плоскоштопоры, хочешь ровные бочки в пол неба или красивые глиссады на флаперонах. Какой ещё бальзовый метр такое может… Разве что PA, да и то их сейчас китайцы делают, и похоже не руками. А этот сделан как дорогая мебель. Всё ровненько, без намёков на зазоры, планочка к планочке. Немцы, блин…

Sergey77

мне, чтоль, тож побарыжить… места на стенке и в пульте нет… все летают, и хорошо летают…
ПРОДАМ ДУШУ, ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.

6wings

Да - сделан он был очень хорошо, летал в целом красиво и, вообще, выглядел в небе изящно - не спорю. Но я, например, так и не смог заставить его ходить на ноже, несмотря на то, что даже РН ему удлинял. При том, что тяги хватало - висел он у меня нормально и в вертикаль из висения уходил спокойно. Но на ноже он постоянно проваливался по высоте даже на полной тяге. Видео сохранилось.

AlexSolo

Уменя получалось, правда нестабильно. Нож у него сильно неустойчивый. Более-менее хорошо получалось с маленькой батареей на штатном месте, внизу и максимально вперёд. Центруха при этом была чуть более передняя, чем по паспорту. А вообще, самоль капризен к выбору ВМГ. Кайф я получил только в сочетании Emax 2215 950KV + Fly 10X4.7SF + 800mAh 3S. Неоднозначный самолёт, но есть в этом что-то. Наверное это больше с психологией связано… Я же счастливый обладатель LandRover! Примерно такая же история, что и со Спиритом. Не едет, ломается и при этом вызывает иррациональный, перманентный щенячий восторг!😛

Sergey77:

ПРОДАМ ДУШУ, ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ

А она на 2200 3S полетит? У меня как раз парочка есть…😂
А вообще, хотелось бы подробных ЛТХ. Размах, например… 😃

Sergey77

Fury, Riot, R-3D, Bipe Reactor, SU29-30, Yak 55… Кроме риота и Р-3Д все летают на 2200 3Ы.