Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin

Дык не бутылками едиными… Новый синий стол позволит, когда погода будет, не только пьянством заниматься 😁.

Маэстро:

А я, не знаю, что такое Лукойл, БП, ТНК, и пр.

Эт-ты об газе, что ли?

AlexSolo:

Наверное по затратам, примерно на среднюю электричку в RXR комлектации, всёж-таки наговорил

Хороший эквивалент 😃. Пожалуй, так и будет. Но, честно говоря, я писАл скорее не об абсолютной цифре, а о том, что могло бы быть (и беглом взгляде на соответствующие ценники). И тут уже совсем другая арифметика получается…

AlexSolo:

У нас на Староволынке, со стороны Нежинской, какая-то вообще, с виду безродная

Это не та, которая на перекрестке у светофора?

Vodo4nыйMagnat

rcopen.com/forum/f58/topic143362/41

вот чтобывает, если не соблюдать мер безопасности. Если кто не видел.
Предлагаю в предверии сезона, хоть немного подумать об этом и начать реализовывать элементарные правила безопасности. Не летать над людми и машинами, вертолеты отдельно, самолеты отдельно. Если две большие модели от 1.4 м то разделяем зоны полета. Не стоим на ВПП. Кол-во летунов увеличивается, кол-во самолетов и их размеры увеличиваются. Сколько за прошлый сезон в небе самолетов повстречалось??? тренд на увеличение подобных ЧП. Сколько вертов попадало (хорошо в далеке). Предлагаю самим эти правила соблюдать и новеньких контралировать (про детей и говорить не стоит). Вобщем, давайте начнем уже.

AlexSolo
O_Lenin:

Это не та, которая на перекрестке у светофора?

Ага, она самая.😃

O_Lenin
Vodo4nыйMagnat:

Если две большие модели от 1.4 м то разделяем зоны полета

Хорошая мысль, давно пора. Или вообще не больше одной такой в воздухе. тем более, что той же селедке потребуется все небо 😃. А подождать несколько минут на земле не так уж и страшно 😒.

Маэстро
O_Lenin:

Эт-ты об газе, что ли?

Об нем, конечно.

Vodo4nыйMagnat:

Вобщем, давайте начнем уже.

В триста семьдесят пятый раз? Я - согласен.😃

O_Lenin:

А подождать несколько минут на земле не так уж и страшно 😒.

Дим, ты глубоко заблуждаешься… У некоторых вода в жо… Ну, в общем, не удерживается…

O_Lenin
Маэстро:

Дим, ты глубоко заблуждаешься… У некоторых вода в жо… Ну, в общем, не удерживается…

А на такой случай уже не раз проскакивало на форуме - в случае столкновения всегда виноват только тот, кто взлетел позже, вплоть до материальной ответственности.

root
Vodo4nыйMagnat:

Вобщем, давайте начнем уже.

Дядьки, посмотрите пожалуйста, не валяется ли у кого без дела шнурок, чтобы оптик6 или аврору9 к симулятору подключить?

O_Lenin:

в случае столкновения всегда виноват только тот, кто взлетел позже

Вот хорошо с изей! С утреца взлетел и паришь над всеми в удовольствие, а если кто до тебя и достанет, то сам виноват, ибо я первый взлетел. Либо пущай ждет пока я за 40 минут налетаюсь и соизволю приземлиться.

Маэстро
O_Lenin:

А на такой случай уже не раз проскакивало на форуме - в случае столкновения всегда виноват только тот, кто взлетел позже, вплоть до материальной ответственности.

Так это не меняет сути вопроса. Столкновений не должно быть в принципе. И без них проблем хватает.

root:

Либо пущай ждет пока я за 40 минут налетаюсь и соизволю приземлиться.

Вот Вам и пример.

root
Маэстро:

Вот Вам и пример.

Ну этот пример к тому, что все правила имеют исключения и люди не могут по 40 минут ждать, чтобы соблюсти все формальности.

Sergey77
Маэстро:

Вот Вам и пример.

планерасты (не метелки) и fpv всеж отдельная тема… Хотя его петля на взлете была забавна 😉

vlad_den

Простите, что встреваю, но обычно такие модели как “изик”, а также планера и ФПВ никогда не летают в пилотажной зоне. Поэтому они не учитываются в данных правилах. (У нас эти правила являются обязательными)

Sergey77
vlad_den:

У нас эти правила являются обязательными

Володь, а можно перевод?
Хоть краешком глаза посмотреть на цивилизацию…

root
Sergey77:

Хотя его петля на взлете была забавна

Мы в последствии так и не смогли выяснить что в этот момент в мозгу происходило, но было красиво и адреналин на весь вечер!
Да, когда людно, мы стараемся держаться эшелона повыше. Кстати беспосадочный рекорд был тоже по причине людности поставлен. Давайте уже стараться дружно держаться подальше от полосы. Это важно.

Маэстро
root:

Ну этот пример к тому, что все правила имеют исключения и люди не могут по 40 минут ждать, чтобы соблюсти все формальности.

А с чего это Вы решили, что являетесь исключением из общих правил? Будет надо, и час сорок ждать придется.

Sergey77:

планерасты (не метелки) и fpv всеж отдельная тема…

Никакая Серег, это не отдельная тема. Приспичит планеру садиться, а у тебя в этот момент, по закону подлости, отсечка и сработает. Если взлетка одна - правила ЕДИНЫ для всех! Хочешь летать часами - ищи себе отдельное поле, и пари там, сколько влезет.

root

Не я являюсь исключением, а те кому ждать приходится. Но в целом да, пример неудачный. Изя не в счет.

Маэстро
root:

Не я являюсь исключением, а те кому ждать приходится.

А Вы съездите в то же Тушино, и поинтересуйтесь, сколько там ждут своей очереди.

root

Поэтому наша поляна, самая полянистая поляна.

Маэстро
root:

Поэтому наша поляна, самая полянистая поляна.

Даже и ответить нечего…😉 Дуйте дальше.

Copa
Маэстро:

А Вы съездите в то же Тушино, и поинтересуйтесь, сколько там ждут своей очереди.

Именно поэтому в конце прошлого сезона я летал на даче, а на поляну приезжал просто посидеть, посмотреть. Ну и летануть разок если время выпадет. 😃

root

Ну почему нечего, этим все и сказано. Мы умеем договариваться и каждый обитатель занимает свою нишу так, что никому практически ждать и не приходится, а если и приходится, то это лишь повод посмотреть и поучиться как отлетают другие. А когда будет радуга, то это будет еще повод подождать пока отработает зарядник. Радуга кушает заметно больше Изи а на зарядник новый я пожидился и теперь придется ждать зарядки на токах меньших 1С. Ну и конечно радуге нужно будет место в основной полетной зоне и вопросов об исключениях тут уже не стоит.

Vodo4nыйMagnat

Согласен про планеры и ТВ-самолеты. Они особо места не занимают. Когда решают взлететь два больших самолета нужно делить сектора. Это раз. Два кричать взлети или посадка. Два. А вот что делать с мясорубками я не знаю. Может время для них и самолетов разделить? Просто приезжают иногда залетные и взлетают когда им вздумается или тренируются на 1.5-митровой нитропиле в 2 метрах от себя и от земли. Просто предлагаю с этого сезона старожилам некоторые правила соблюдать и за остальными приглядывать. просто как вспомню прошлый сезон, по 6-7 аппаратов одновременно (самоли, верты), так страшно становится. На форуме еще есть подобные страшилки. Итак, предлпгпю список правил коллективно написать и виртуально подписаться под ними.

1.Не летать и не пролетать в зоне людей и машин.
2.Машины парковать в линию за столами.
3.на ВПП находится только для взлета.
4.КРИЧАТЬ ВЗЛЕТ или ПОСАДКА.

Вариант про 2 модели в воздухе мах думаю не прокатит, т.к. многи приезжают подлетнуть 2-3 раза и поехать домой после работы. Предлагайте свои варианты