Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
SVK=:

для Катерпиллера от Макса.

Лучше Васю. Катерпиллер как-то лучше Бобкэта.😁
А потом, у Макса уже скидки от Васи должны быть.😃

Vodo4nыйMagnat:

По Васе, там смена стоит 12 000 р…

Это, как я понимаю - официальная цена. Задвигай Васю на пару часов и бабки - из рук в руки. Надеюсь, у него ЖПС в кабине не установлен?

SVK=
Vodo4nыйMagnat:

Нужно Нашего друга из Турции позвать, у него почти любая техника есть

Есть Bobcat см. выше… что-то большее просто так взять не получится.

root

Такс, либо мы делаем взлетку по ту сторону от дороги силами механизации, либо, если оставляем старую полосу, обходимся граблями. Какой смысл разоряться на трактор, если Вождь говорит, что граблями до идеального состояния взлетку за день довели?

SVK=
root:

граблями до идеального состояния взлетку за день довели?

Как говаривал Станиславский - не верю! 😃
Но граблями помахать готов

root

Нужно решить где будет полоса. Для этого нам потребуется оценить что там за буераки и что с ними может сделать катерпиллер. Для этого предлагаю провести субботник 9го апреля с граблями как и намечено, так как по любому нужно прибраться и полоса старая будет использоваться, а 9го, когда снег сойдет, решим по поводу механизации и местоположения полосы.

Colo

сорри что вмешиваюсь,
определить стоимость равняния полосы васей (официально хрен получится - нужен ордер на производство работ) + пару мешков травы
потом определитесь кто реально готов сдать деньги - получится сумма на нос
собирать с граблями - сложнее и дольше, да и мне к примеру проще деньгами

зы
бензо триммер с дисковой пилой есть
зызы
будет хорошая полоса - будет тесно, фиг полетаешь

root

Хорошо. За размером благодарности для Васи к Максу.
Условно примем 12000р + 1000р на траву = 13000р
Составим предварительный список тех кто поддержал пригнать трактор:
1.Colo
2.root
3._SVK_
4.Маэстро
5.Vodo4nыйMagnat
Если кого-то не внес -записывайтесь.
Предварительная стоимость 13000/5=2600р на каждого
Если у нас есть трактор, то и никакие триммеры не понадобятся.
Думаю тесно не будет. Надо иметь с собой несколько моделей и выбирать ту, ниша которой еще не занята.
Пара зумычей въются над поляной, одна пилотажка в полетной зоне, изя в облаках.
А если сделаем вторую полосу по ту сторону, то даже при посадке пилотажки ни с кем не будут пересекаться.

Маэстро
Colo:

будет хорошая полоса - будет тесно, фиг полетаешь

Саш, ты, как всегда - в самую дырочку.😃

root:

Если кого-то не внес -записывайтесь.

Самое главное забыли. Что будет дальше? Билетер тетя Маня?

root
Маэстро:

Билетер тетя Маня?

Каждый на поляне готов помочь другому и порой даже самая ерундовая помощь, ценится больше чем любая плата за вход. Мы должны радоваться новым пилотам. Авось саморезик нужный или циакринчик в нужный момент и найдется.

O_Lenin

Честно говоря, нет энтузиазма по поводу трактора. И даже не только в деньгах дело (хотя тоже не очень понятно, почему речь идет о полной смене, ведь там явно меньше времени потребуется, да и не по счету/чеку это делается, а из рук в руки). Но если бы тогда кто-то увидел, как трактор вытягивает Макса, ну и ладно, застрял бедняга, нашел помощь, ну заехал под шлагбаум на якобы охраняемую природную территорию (и то уже могли выучить, что скоро 5 лет, как не охраняемая), и шут с ним.

А тут на поле появляется здоровый Катерпиллер и начинает планировать местность. Получается, что «группа товарищей» развернула подготовительные строительные работы на одном из самых спорных участков города. Тут и так уже полемика с компроматом развернулась, а нас увидят? А увидят обязательно, тут со всех сторон спецобъекты 😁. Еще и какие-нибудь шустрые газетчики сфоткают, типа раздоры вокруг этих сколько-то-там-га перешли в следующую фазу. А если кто-то из управы/префектуры/мэрии случайно мимо проедет (или, что намного хуже, прибежит сюда по сигналу) и спросит об основании проведения работ. Засуетятся те, кто оспаривает участок с обеих сторон. И т.д. и т.п. и вплоть до решения управы – типа все нахрен отсюда с концами.

Кстати, вроде как Леший (или не он, скажите тогда, кто именно) говорил с водилой грейдера на ту же самую тему прошлым летом, тот сказал, что без бумаги, хоть как-то разрешающей там ковыряться, не поедет, ибо шибко стремно. Да и у Внуково-4 сначала была бумага из сельсовета, что власть не против, пущай играют в свои игрушки.
Т.е. ИМХО лихая кавалерийская тракторная атака – мягко говоря, не лучшее решение.

Лучше уж летать с кочек, чем вообще не летать 😃.

А кое-какие кочки можно лопатами и граблями по сырой земле свернуть. Мы тогда не совсем, конечно, идеал сделали, но полоса была действительно ровная. И таких дуриков не тронут, равно как потом и с триммером или косилкой.

И 9 апреля вряд ли смысл будет работать на полосе. Надо ждать, пока снег сойдет и земля подсохнет (тут же настоящее болото будет), а в этом году такой процесс может затянуться.

Извиняйте за «многа букаф» 😃.

Маэстро
root:

Мы должны радоваться новым пилотам.

Блажен, кто верует.😃 Почитайте, внимательно, те ветки, где есть тема про создание полосы. То-то они радуются всем вновь прибывшим на готовое поле.😁

Мужики! Надо шесть штучек майларовых (СА) петель. Не хватает срочно. Может есть у кого, куплю.

SVK=

Майларовых петель есть вагон. Отдам даром

Маэстро
SVK=:

Майларовых петель есть вагон. Отдам даром

О! Благодарствую!😃 В выходные можем пересечься?

SVK=

Володь, только в пятницу. Я в субботу уезжаю в Ейск на сборы F3A.
Кстати там у нас еще вопрос с аккумулятором открыт 😉

vlad_den

Очень понимаю опасения “Вождя”. У нас-то официальный клуб и полоса с разрешения районной и городской администрации.

Маэстро
SVK=:

Володь, только в пятницу. Я в субботу уезжаю в Ейск на сборы F3A.
Кстати там у нас еще вопрос с аккумулятором открыт 😉

Давай в пятницу. Если можно - вечером.

vlad_den:

У нас-то официальный клуб и полоса с разрешения районной и городской администрации.

а НАШ ПРЕЗИДЕНТ, вообще, решил возродить авиамодельный спорт. Тут, цельная передача про это дело была. Можно попытаться сесть в первый вагон, если не спихнут.😁

SVK=

Коллеги, вот лично мне не жалко вложить деньги и время в создание полосы.
Никаких билетов не надо. Пусть приходят новые люди. Пусть летают. Ведь 2 года назад и меня на этой полосе не было, а теперь вроде как и свой. Год назад не было Лени и Эдика. Да и все аксакалы тоже когда то пришли в первый раз.
От того что человек пару раз приедет от нас не убудет, а те кто станет постоянными летунами - в следующем году уже сами будут копать и ровнять полосу.
Старожилы же со своей стороны возьмут на себя обязанности по поддержанию порядка в полетах и заставят вновьприбывших эти правила соблюдать.
Опять же я готов в любой вечер когда я на полосе, подойти к каждому новичку и заставить расписаться на экземпляре “правил полетов”, а если надо то и выставить кого-нибудь нарушителя с поля.

Что касается технической стороны вопроса - думаю в словах ОВеликого (!) есть резон. Тракторы это утопия. Помнится кто-то из наших соседей по форуму просто вскапывал полосу и укатывал самодельным катком.
Помогите найти контакты этих людей - я возьмусь связаться и добыть тот каток на выходные.

Маэстро:

Давай в пятницу. Если можно - вечером.

а НАШ ПРЕЗИДЕНТ, вообще, решил возродить авиамодельный спорт. Тут, цельная передача про это дело была. Можно попытаться сесть в первый вагон, если не спихнут.😁

Я кстати поговорю об этом со всякими авторитетными дядьками на след неделе в Ейске

Маэстро
SVK=:

Я кстати поговорю об этом со всякими авторитетными дядьками на след неделе в Ейске

В воскресенье, по Столице была передача про Чертановский клуб. Хорошее, оказывается дело, - авиамоделизм…😃

root
O_Lenin:

И 9 апреля вряд ли смысл будет работать

Ну мы пока предварительно планируем, по погоде видно будет.

O_Lenin:

Лучше уж летать с кочек, чем вообще не летать

Да, пожалуй пока не будем торопиться, посмотрим что получится своими силами.

Copa

Если буду свободен в день субботника то готов поделиться:

  • бензокосилка
  • бензотриммер
  • бензогенератор 1кВт

Полоса моей пенолетке не нужна, но, как говорится, я за любой кипешь, кроме голодовки 😃
Через 1.5 недели - думаю еще рано, судя по прогнозам

O_Lenin
SVK=:

Что касается технической стороны вопроса - думаю в словах ОВеликого (!) есть резон. … Помнится кто-то из наших соседей по форуму просто вскапывал полосу и укатывал самодельным катком.

Да я, собсно, не сам до всего этого дошел, а просто пересказал суть разговоров, которые мы вели год назад. Так сказать, освежил в памяти народной 😃.

А своими силами… Тот квадратный бетонный блок, что ровно под глиссадой (от мечети) лежит, был пару лет назад по весне использован как каток, будучи прицеплен тросом к «Диско» Сантаны. Так что нужен сурьезный жып 😁.