Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Vodo4nыйMagnat

дааа, а некоторые опять дым пускали из электрички))))) у меня заклинило двигатель, ну и по проторенной дорожке, сгорел второй регуль ))))) Теперь в думках, чтоб купить из двигателей??? 10 кг тяги, 7-8 мин полета, 10 банок и как всегда бюджетненько )))))

Sergey77

блин, завидую. у меня по такой жаре даже думать плохо получается. надеюсь на утро выходных.

Миктор

Сегодня даже не жарко было, еще ветерок поддувал.

root
Vodo4nыйMagnat:

у меня заклинило двигатель

Думал у тебя хоть на электричках заклятие будет снято, ан нет, посадка с заглохшим мотором даже тут случается. Может тебе мотор не бюджетненький подобрать, а остальное можно и бюджетненько? Возьми скорпион какой-нибудь, думаю все одобрят.
Я на твою катану 4,5кг вот такой комплектик присмотрел.
Hyperion ZS4035-10 aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3621 Пропкальк обещает 7 кило тяги с 73А, винт 18х10
на шесть банок hobbyking.com/…/__10288__Turnigy_5800mAh_6S_25C_Li…
Регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… со встроенным логгером, и возможностью смотреть логи полета дома через USB
Вполне бюджетно для самолета 1,8м мне кажется. Но мотор все же должен быть не дешевый, и в полете лучше поведет себя, и на регулях паленых сэкономишь.
А ежели у тебя больше банок, то посмотри мотор Hyperion ZS4035-12
Если ограничится 5,5кг тяги, как у Ильи, то можно моторчик поменьше взять на 6 банок ZS4025-14 370kv винт 16х10 54ампера. Тогда можно и на батарейке сэкономить hobbyking.com/…/__9176__Turnigy_5000mAh_6S_20C_Lip… 42$ всего

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

у меня заклинило двигатель, ну и по проторенной дорожке, сгорел второй регуль

Макс, тебе давно пора сходить в церковь и поставить свечку, а то, скоро, и воздушные змеи начнут клинить и гореть.😁

Swooper
AlexSolo:

Если очень хочется летать в “правовом государстве”, летайте в Ново-Переделкино. Там и полоса получше, и законы соблюдают, и “президент” есть. Опять же “гражданство”, вроде как, всем желающим бесплатно раздают.

Алексей!
Приму Ваши слова как комплимент! Здорово получилось: всю суть и весь наш уклад в три предложения уместить. Мне понравилось!😃

P.S. Только не делайте из нас “ссылку для политических”, а то не дай Бог, придется жестко подавлять “ссыльных мятежников” в желании пропитать “духом революции” воздух “Ново-Переделкино”…😁

Vodo4nыйMagnat
Маэстро:

Макс, тебе давно пора сходить в церковь и поставить свечку, а то, скоро, и воздушные змеи начнут клинить и гореть.😁

Проще в монастырь недели на две…в женский))))) Ну кто мог подумать, что такое может случиться, мотор на две половинки развалился в полете…

Леонид, илья на Катане летал на двух моторах, так Гепирион выдает меньше тяги, при больших Амперах, а время полета одинаковое. и переходить на 6 банок не получится, у меня 6 акков по 5 банок…

lelik
Anton67:

и пилотаж в объеме бочка, петля, восьмерка, эмильман, кубинская восьмерка, штопор…

Ни боже ж мой. Коробочка, коробочка и еще раз коробочка. Перед собой, прямоугольная, на одной высоте, на постоянной скорости. До омерзения. Задействовав газ и РН. Сразу. Ну и посадки, посадки и еще раз посадки. Сначала - куда получится, потом - к ногам.

2О’Вождь: подпираем не нагруженное, а нижнее. Для выравнивания по крену ручку в сторону нижнего крыла.

root
Vodo4nыйMagnat:

так Гепирион выдает меньше тяги, при больших Амперах

Спасибо, учту. Купил себе такой гепирион для радуги, посмотрим что за зверь.
А второй что за мотор?

Racer_X

На всякий случай если вдруг кто не в курсе. На буржуйских форумах массово утверждают что гиперионовские моторы это перемаркированные скорпионы, а регули - перемаркированные элайны. По этим позициям они вроде как ничего своего не делают.

lelik
Racer_X:

Нгиперионовские моторы это перемаркированные скорпионы

Что тут общего?
и

А уж про гиперионовскую планерную серию (GS) я вообще молчу - ни у кого подобного больше нет.

O_Lenin
lelik:

2О’Вождь: подпираем не нагруженное, а нижнее. Для выравнивания по крену ручку в сторону нижнего крыла.

А мне сказали именно нагруженное, типа раз на него груз навалили, значит оно и опустилось вниз, так и запомнил. Мне помогло 😃.

Маэстро
O_Lenin:

А мне сказали именно нагруженное, типа раз на него груз навалили, значит оно и опустилось вниз, так и запомнил. Мне помогло 😃.

Хромое оно. Поэтому, под него подставляем костыль.😁

AlexSolo
Vodo4nыйMagnat:

www.fasrshop.ru/product_2266.html есть такой вариант. кто сталкивался?

Ничего не выиграешь. Такое же кетайское… добро. himodel.com/…/HiModel_200KV_4-10S_Outrunner_Brushl…

Есть деньги - AXI, нет денег - Scorpion, совсем нет денег - пиво и футбол.😉
(ИМХО, разумееццо. Всегда есть место компромиссам и альтернативе. Хоккей, например…)

Swooper:

весь наш уклад в три предложения уместить. Мне понравилось

Рад. Старался. 😃

Swooper:

придется жестко подавлять “ссыльных мятежников”

Не придётся. Мятежники от нас не уходят. Мы “экспортируем” только обострённую потребность в подчинении. Как раз то, что вам надо!😃

lelik
O_Lenin:

А мне сказали именно нагруженное, типа раз на него груз навалили, значит оно и опустилось вниз, так и запомнил. Мне помогло 😃.

Гы. Это вам на коротких жестких пилотажных крыльях не видно, какое нагруженное, а какое - нет. А вот ежели планерок 3200 закрутить вокруг законцовки - сразу понимаешь, что НАГРУЖЕНО именно ВНЕШНЕЕ крыло, и оно поднято вверх 😃

Anton67

Сегодня привозил бензинку. Час настраивал движок. Настроил как смог(в общем хреново). Полетел. Заглох. Аварийная посадка. Морду оторвало по крыло. Фуз сломался в том месте, где заканчивался вкленный мной усилитель крепления шасси. Посмотрел место излома. Боковинки-ажурная фанерка 2 мм и пленка. И это на самолете весом 5 кил. Я на 2 кг. гароздо прочнее делал. Одно слово - Китайцы.

Да, кстати, Бензокосу откачал. Заехал на рынок стой материалов на Аминьевке. Там у входа есть давольно толковый зверек, и запчасти в соседней торговой точке. Даже карбюратов подходящий нашелся. По ряду признаков подозреваю, что с моего бензиныча родной карб в магазине ушел, а на его место фигню прикрутили.

Vovets

Что ты к вертолётчикам привязался, летаем как умеем. 😃 А если научимся летать как Краузе, так не то что разрешать, приглашать будут на полосы. 😃

Bobby75
Vovets:

Что ты к вертолётчикам привязался, летаем как умеем. А если научимся летать как Краузе, так не то что разрешать, приглашать будут на полосы.

+100

Vodo4nыйMagnat
Bobby75:

+100

Придется ответить ))))))) Потому что мне очень не комфортно когда мясорубки летают в 3-х метрах от меня. И куда это полетит в случае отказа не понятно…