Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Shuricus

А если один мотор вырубится, будет висеть?

lacras

Спасибо всем за помощь в облете и техническом приведении в порядок Клауда. Первый раз удалось полетать в реале. Жаль, что всего мину 5 - дальше зарулился, упал, а потом было уже темно, чтобы продолжать 😃
Позитива - море! Завтра приеду пораньше 😃

root

Ура! Разжился таки паяльником 12в 25ватт 150рублей. Крайне незаменимая вещь на поляне, как оказалось. Будет жить у меня в сундучке, ежели что.

root

Это что, типа примета что ли?

Маэстро
Copa:

Паяльник в по_е 😃

Почти угадал, только не паяльник.😁

Copa

Паяльник как-то интеллигентнее, что ли 😃

root

Ну в любом случае рад помочь друзьям моделистам не зависимо от степени интеллигентности.
Но самым интеллигентным просьба приносить салфетки со спиртом, чтобы паяльник после применения оставался в первозданном виде.

Shuricus

Я могу захватить кисточку, смахивать с него пылинки.

root

Нинада кисточку, теперь благодаря друзьям моделистам у меня есть классный пылесоc. Был пылесос со сдохшим свинцовым акком 6в, стал с металлгидридом пяти банок у которого просто провод оторвался, так же нашел на поляне нормальный работающий ассан 7 каналов с оторванными антенами, литий двухбаночный выброшенный по причине оторванного балансира и деревянный проп с отколотым кончиком, который просто надо отбалансировать на стенде. Очень знаете ли полезно бывает по поляне хлам пособирать.

carbik

Странная новость. У меня всегда на поле 2 паяльника с собой. 35 и 100 Вт.

root

Круто, значит теперь всем интеллигентам паяльников хватит, на любой вкус и любой мощности.
Я за этим паяльником месяц по чипам и дипам гонялся, а в итоге нашел случайно на совке.

carbik

Можно и сетевые паяльники применять. У меня инвертор в машине.

Маэстро
carbik:

Можно и сетевые паяльники применять. У меня инвертор в машине.

А что лучше, паять дома, нормально прогревая и пропаивая соединения так, чтобы пайка не отваливалась, добросовестно подготавливая таким образом технику, или быстренько все “прислюнявить”, помчаться на поле, зато постоянно возить паяльник с собой, используя в качестве флюса собственные сопли? О дальнейшем, возможном развитии событий, в результате подобных “паек”, пока помолчим.😃

root

нормально прогревая, пропаивая, а также летая и не падая.

carbik

Можно и на поле спаять нормально.