Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

vlad_den

Проверьте балансировку винта - бывает, что требуется. Здесь где-то и тема была.

Colo
Vodo4nыйMagnat:

в нем и была проблема, судя по всему. ЕМР полный ацтой. Нужно межлик покупать

мне кажется что порочна была сама идея крепления на шпильках - даже если ты от нее не откажешься - рекомендую сделать проставки из трубок сечением 12-15 мм по длине шпилек - они дадут большую жесткость на скручивание конструкции или поискать дюралевые стойки как у тебя были на бензиныче

gae

Всем Привет! Прошлая суббота не прошла даром!
Славный город Серпухов, в лице усадьбы Отрада, что подле него, гостеприимно распахнул двери всем желающим показать себя, на новом авиафестивале «Небесная дружба».
Желающих оказалось немного. Семен _SVK_, Денис carbik и Дима из Пилотажа на Славянке любезно откликнулись на мое предложение и, несмотря на мерзкую погоду в Москве, составили мне компанию. Огромное им СПАСИБО! Ребята Зажгли!
Отдельное спасибо Виктору Щербе, замечательному человеку и классному летчику, который нас всех пригласил. Все было супер! Лично я до сих пор в шоке…
Вот кусочек видео. Даймонд-Австрия, Экстра-330-Германия, По-2 и Яки-52.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Снято мыльницей. Коллеги из Серпухова и Протвино обещали прислать видеоотчет. Потом выложу.

PS Макс! Соболезную!😦

Vodo4nыйMagnat
Colo:

мне кажется что порочна была сама идея крепления на шпильках - даже если ты от нее не откажешься - рекомендую сделать проставки из трубок сечением 12-15 мм по длине шпилек - они дадут большую жесткость на скручивание конструкции или поискать дюралевые стойки как у тебя были на бензиныче

Мне пора в клуб Дятлов. Было лень ставить мотораму из магазина. Эх 😉)))))))

Маэстро
Colo:

мне кажется что порочна была сама идея крепления на шпильках

+1.

rippers

а как сейчас на поле? не грязно, буду мимо проезжать, хотел зарулить, подлетнуть

O_Lenin

Вчера было нормально и с заездом и на полосе

Sergey77

заехал, отлетал свои пару десятков акков, проводил бабье лето, доволен несмотря на сломатую мотораму у R-3D, но привезите, плиз, пару - тройку мешков для мусора, ибо такого срача поляна давно не видела…

rippers

ага, хорошо полетали.
если послезавтра приеду, привезу мешки.

O_Lenin

Что бы это значило? 😒
Бейсбольная бита или богатырская дубина?

Или фаустпатрон?

Нет - это на самом деле ПуВРД 😃

-----------------------------

… кстати, сегодня был успешно проведено применение кувалды в авиамоделизме 😁.

hudago

Это действительно ПуВРД!Сбацан с помощью Саши (который angar).Осталось сделать некоторые детали(клапан и жиклер) и постараемся вскоре задудеть на Минке😁

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, есть маленькая проблема. Решил просверлить винтик, ну и криво это сделал. Есть способы это исправить? или может кто поможет? заранее спасибо.

carbik

Что значит “просверлить винтик”? Поподробнее надо бы.

Vodo4nыйMagnat

Дырка в винте, винт одевается на вал, и на валу он (винт) криво сидит. Есть вибрации. Руки у меня кривые… ))))

Миктор

Как я себе это представляю - сверлить на плоскости станком сверлом большего диаметра, но и вал должен быть больше, или вставлять туда проставку.