Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Vodo4nыйMagnat

ох ЛЕТО, пролетело, но осталось на ВСЕГДА!!!
Отличный клип и аудио трэк!!!
Андрей, что за серебристый самолет типа реактивный? маштаб 1:1?

vlad_den
Vodo4nыйMagnat:

что за серебристый самолет типа реактивный

Кажись, Элька Олега Захарова…

gae
Vodo4nыйMagnat:

Отличный клип и аудио трэк!!!
Андрей, что за серебристый самолет типа реактивный? маштаб 1:1?

Спасибо Макс, спасибо всем!😃
Серебристый самолет типа реактивный, реальная Элька 1:1. И с дымом реальные Як-и 52 из пилотажной группы “Первый полет”.
Когда в Дракино тусовка, я всех отчаянно зазываю! Поехали! Там Витя Щерба! Он нас ждет! Там можно подлетнуть, пообщаться, посмотреть на настоящие самолеты.
Боже! Что вытворяют спортсмены, когда начальство не смотрит! Это надо видеть.
Выкладывать нельзя - у ребят могут быть неприятности.

Vodo4nыйMagnat

Ого, и эта Элька садилась в Дракино!? Даааа, в следующий раз обязательно поеду. А звук двигателей, ЭХ!!!

gae
Vodo4nыйMagnat:

Ого, и эта Элька садилась в Дракино!? Даааа, в следующий раз обязательно поеду. А звук двигателей, ЭХ!!!

Элька в Дракино не садилась. Она живет на своем аэродроме, который совсем недалеко. Прилетает по первому свисту, если у нас тусовка. И многие прилетают с соседних аэродромов. Исключительно из братской солидарности.
Летчики очень уважают авиамоделистов!😃

21 days later
Colo

соседи!
может у кого есть не нужный (или взаймы\за деньги) адаптер для пропеллера на вал 8 мм?
а то китайци прислали мотор без ни_уя, а дед мороз сегодня сегодня привез самолет…
надо собирать, а адаптер приедет через месяц 😦

carbik

Вроде что-то было похожее. Завтра пошарю.

Van_Der_Graaf

Приветствую, уважаемые коллеги!
Всех с наступающим, всего наилучшего в новом году!
Обращаюсь с просьбой-вопросом 😃
Мы, московские бойцы (летом-осенью нередко заглядывали потренироваться), хотим провести “на Минке” на каникулах небольшие “веселые старты” – мы в основном летаем на небезызвестной Яме, но там в эти дни будет не продохнуть от гражданской публики, поэтому для соревновательного формата ищем место потише 😃 Не будет ли уважаемое сообщество против того, что мы нагрянем нашей компашкой на поле числа, предположительно, шестого с утреца и до обеда?..

carbik

Если вы граждане России, то вы такие же хозяева поля, как и все остальные здесь.😃

Van_Der_Graaf

Ну, это вопрос вежливости и добрососедства 😃
Нам ведь надо будет отлетать примерно десяток боев по четыре человека, и если народу, желающего летать помимо нас, будет много, то в обычном порядке общей очереди это будет не очень удобно ни нам, ни остальным. Поэтому и хочется обговорить заранее 😃

Vodo4nыйMagnat

Пишите тут время и даты точные, когда вы будуте устраивать сореснования.

Perepel
Van_Der_Graaf:

Не будет ли уважаемое сообщество против того, что мы нагрянем нашей компашкой на поле числа, предположительно, шестого с утреца и до обеда?.

Здравствуйте, Антон! Как написал выше Денис Орлов, я не считаю себя хозяином поля. Если коллеги не будут возражать - зеленый свет! Мне будет интересно посмотреть. Приеду с видеокамерой. Пожалуйста, держите в курсе, если что-то изменится в расписании! С наступающим Новым годом!

Leshij
gae:

Летчики очень уважают авиамоделистов!😃

Ну, Андрюх, не все так просто 😉
Сходи по ссылке: хттп://www.forumavia.ru/forum/5/8/28565966777652506431348858158_1.shtml
PS “Курсантег” - это я 😁

Van_Der_Graaf
Vodo4nыйMagnat:

Пишите тут время и даты точные, когда вы будуте устраивать сореснования.

Спасибо!
6.01 с 11 до примерно 14, если погода или непредвиденные обстоятельства не заставят внести коррективы.
Зрителям и видеосъемке будем только рады, а уж если кто посудить еще согласится, так и ваще 😃

Colo

может нам под эту тему полосу в порядок привести и мясу пожарить (ну и выпить чего за зимний сезон?)

VINNI_P
Colo:

может нам под эту тему полосу в порядок привести и мясу пожарить (ну и выпить чего за зимний сезон?)

“…с лопатами и вилами, и выправим дефект…”

gae
Leshij:

Ну, Андрюх, не все так просто 😉
Сходи по ссылке: хттп://www.forumavia.ru/forum/5/8/28565966777652506431348858158_1.shtml
PS “Курсантег” - это я 😁

Лех, по ссылке сходил. Полностью с тобой согласен. Должно быть элементарное взаимное уважение. И конечно же приоритет реальных летунов. В Дракино бываем редко, этим летом случайно попали туда с Лехой Соло. В компании Вити Щербы немного полетали. Вдруг откуда-то с неба “свалился” вертолет, из которого вышел приятный человек и вежливо попросил нас притормозить до восьми вечера. Что мы и сделали.

Насчет отношения “серьезных людей” к “братьям меньшим”. Я, к счастью, никогда не сталкивался с негативным отношением. В прошлом году на показухе в “Усадьбе Отрада” пилотажники, разглядев наши самолетики, отворачивались от трибун с толстыми дядями и зажигали у нас перед носом (я тогда от страха чуть не умер). Могу привести кучу примеров, когда летчики становились заядлыми моделистами и наоборот. Собственно, ты и сам на Як-е учишься - респект тебе и уважуха! Мы с Соло на паралете катаемся. И уже половину Минки заразили. Реальным летчикам интересно посмотреть на себя состороны, а моделистам жуть как хочется очутиться внутри модели. Мне, во всяком случае. И какая тут может быть нелюбовь? Хотя, отморозков везде хватает.😉

Всех с наступающим!😁

Zont

Был на взлетке в прошлое воскресенье и в это… поле активно засыпают… 😦

Но! Сегодня, буквально через минут пять после приезда, ко мне подъехал логан полиции с тремя сотрудниками. Они поинтересовались целью визита и оставили меня, узнав, что я собираюсь полетать. Что поразило - они явно предупреждены о нас, моделистах.

Всех с наступающим праздниками! Мягких посадок в новом году!

O_Lenin
Zont:

Был на взлетке в прошлое воскресенье и в это… поле активно засыпают…

Может, полиция предупреждена и об этой засыпке, поди теперь пойми… За это время можно было 20 раз пресечь, если бы реально кто-то из “начальства над полем” этого захотел.
Но надеюсь, дорогу и полосу пока не трогают?

Zont

Дорога до взлетке жива, пока минус. Как растает - не проедим. Взлеткой не пользовался, но с виду живая - её спасают холода, грузовики ее явно уже освоили. Но, пока лед - довольно ровная.

Если вы про засыпания - ко взлетке подошли вплотную, но не засыпают. Дорогу тоже не засыпают.

Adekamer
Zont:

Что поразило - они явно предупреждены о нас, моделистах.

наши самолетики прекрасно видны со стороны, в том числе и с поклонки
сам пару раз наблюдал обливаясь слюной 😃