Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

carbik

Если вы граждане России, то вы такие же хозяева поля, как и все остальные здесь.😃

Van_Der_Graaf

Ну, это вопрос вежливости и добрососедства 😃
Нам ведь надо будет отлетать примерно десяток боев по четыре человека, и если народу, желающего летать помимо нас, будет много, то в обычном порядке общей очереди это будет не очень удобно ни нам, ни остальным. Поэтому и хочется обговорить заранее 😃

Vodo4nыйMagnat

Пишите тут время и даты точные, когда вы будуте устраивать сореснования.

Perepel
Van_Der_Graaf:

Не будет ли уважаемое сообщество против того, что мы нагрянем нашей компашкой на поле числа, предположительно, шестого с утреца и до обеда?.

Здравствуйте, Антон! Как написал выше Денис Орлов, я не считаю себя хозяином поля. Если коллеги не будут возражать - зеленый свет! Мне будет интересно посмотреть. Приеду с видеокамерой. Пожалуйста, держите в курсе, если что-то изменится в расписании! С наступающим Новым годом!

Leshij
gae:

Летчики очень уважают авиамоделистов!😃

Ну, Андрюх, не все так просто 😉
Сходи по ссылке: хттп://www.forumavia.ru/forum/5/8/28565966777652506431348858158_1.shtml
PS “Курсантег” - это я 😁

Van_Der_Graaf
Vodo4nыйMagnat:

Пишите тут время и даты точные, когда вы будуте устраивать сореснования.

Спасибо!
6.01 с 11 до примерно 14, если погода или непредвиденные обстоятельства не заставят внести коррективы.
Зрителям и видеосъемке будем только рады, а уж если кто посудить еще согласится, так и ваще 😃

Colo

может нам под эту тему полосу в порядок привести и мясу пожарить (ну и выпить чего за зимний сезон?)

VINNI_P
Colo:

может нам под эту тему полосу в порядок привести и мясу пожарить (ну и выпить чего за зимний сезон?)

“…с лопатами и вилами, и выправим дефект…”

gae
Leshij:

Ну, Андрюх, не все так просто 😉
Сходи по ссылке: хттп://www.forumavia.ru/forum/5/8/28565966777652506431348858158_1.shtml
PS “Курсантег” - это я 😁

Лех, по ссылке сходил. Полностью с тобой согласен. Должно быть элементарное взаимное уважение. И конечно же приоритет реальных летунов. В Дракино бываем редко, этим летом случайно попали туда с Лехой Соло. В компании Вити Щербы немного полетали. Вдруг откуда-то с неба “свалился” вертолет, из которого вышел приятный человек и вежливо попросил нас притормозить до восьми вечера. Что мы и сделали.

Насчет отношения “серьезных людей” к “братьям меньшим”. Я, к счастью, никогда не сталкивался с негативным отношением. В прошлом году на показухе в “Усадьбе Отрада” пилотажники, разглядев наши самолетики, отворачивались от трибун с толстыми дядями и зажигали у нас перед носом (я тогда от страха чуть не умер). Могу привести кучу примеров, когда летчики становились заядлыми моделистами и наоборот. Собственно, ты и сам на Як-е учишься - респект тебе и уважуха! Мы с Соло на паралете катаемся. И уже половину Минки заразили. Реальным летчикам интересно посмотреть на себя состороны, а моделистам жуть как хочется очутиться внутри модели. Мне, во всяком случае. И какая тут может быть нелюбовь? Хотя, отморозков везде хватает.😉

Всех с наступающим!😁

Zont

Был на взлетке в прошлое воскресенье и в это… поле активно засыпают… 😦

Но! Сегодня, буквально через минут пять после приезда, ко мне подъехал логан полиции с тремя сотрудниками. Они поинтересовались целью визита и оставили меня, узнав, что я собираюсь полетать. Что поразило - они явно предупреждены о нас, моделистах.

Всех с наступающим праздниками! Мягких посадок в новом году!

O_Lenin
Zont:

Был на взлетке в прошлое воскресенье и в это… поле активно засыпают…

Может, полиция предупреждена и об этой засыпке, поди теперь пойми… За это время можно было 20 раз пресечь, если бы реально кто-то из “начальства над полем” этого захотел.
Но надеюсь, дорогу и полосу пока не трогают?

Zont

Дорога до взлетке жива, пока минус. Как растает - не проедим. Взлеткой не пользовался, но с виду живая - её спасают холода, грузовики ее явно уже освоили. Но, пока лед - довольно ровная.

Если вы про засыпания - ко взлетке подошли вплотную, но не засыпают. Дорогу тоже не засыпают.

Adekamer
Zont:

Что поразило - они явно предупреждены о нас, моделистах.

наши самолетики прекрасно видны со стороны, в том числе и с поклонки
сам пару раз наблюдал обливаясь слюной 😃

Zont

Площадка:

На счет того, что осведомлены. Просто один из них сообразил: “Вы самолеты пускать наверно?” На что я утвердительно ответил и он сказал коллегам типа “всё ок, пускай пускает” и разошлись похорошему. Не знаю, я “свечку не держал” 😃 но в какой-то момент было впечетление, что им сказали типа “моделистов не трогать” 😃 не знаю, догадки просто.

Perepel

Сергей, спасибо за подробную информацию! Мне и фото хотелось посмотреть, но, к сожалению, до Радикала не смог достучаться. Радикал протух! Многие моделисты от него отказались. Фотки можно выложить на Яндексе или каком-нибудь другом приличном портале.

O_Lenin

Эх, попробуем заняться “аналитикой”… 😂 😜
Судя по тому, как ровно и аккуратно выложены кучи, возят спокойно, не спеша и не боясь. Плюс, так сказать, бездействие полиции. Т.е. похоже, что это согласовано (вопрос, с кем?). Возят в глубину поля. Видимо потому, что деревья, окаймляющие поляну, являются частью особо охраняемой природной территории (на схемах это хорошо видно, да и давно еще полиция говорила, что формально мы нарушаем, именно проезжая 5-10 метров по полосе деревьев, т.к. это часть заказника). И под деревья гадить никак не можно. А сама поляна, пока суды идут, вроде как и вовсе бесхозная (из охраняемого заказника выведена еще лет 5-6 назад).
Но при этом полосу не трогают. Тоже предупредили? Или сами понимают? Поди разбери, но могли бы с нее и начать. А пока что аккуратно по границе сложили, точно по контуру травы. Да и по идее, еще до фигища места, куда можно вываливать, не трогая нашу поляну.

Colo:

а то китайци прислали мотор без ни_уя, а дед мороз сегодня сегодня привез самолет… надо собирать, а адаптер приедет через месяц

А что за мотор? NTM что ли? Они не комплектуются причиндалами, надо отдельно заказывать. Но там 3-точечное крепление адаптера к ротору, от SK и иже с ним не подойдет.

VINNI_P
O_Lenin:

. Но там 3-точечное крепление адаптера к ротору, от SK и иже с ним не подойдет.

А где взять 3 точечное?

O_Lenin

Там же, где и моторы, только в отдельной закладке. Вопрос, почему они не пишут об этом в аннотации к моторам. Я случайно в отзывах прочитал, поэтому заказал сразу.
И кстати, еще пригодятся переходники 3,5-4 мм, т.к. разъем на 4248, например, 4 мм.

Colo
O_Lenin:

А что за мотор? NTM что ли? Они не комплектуются причиндалами, надо отдельно заказывать. Но там 3-точечное крепление адаптера к ротору, от SK и иже с ним не подойдет.

да это он сцука

поеду за ентим 3-го числа

angar

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!УДАЧИ!!!

O_Lenin

А каким для нашего брата моделиста будет наступающий год? Пернатого змея или птеродактиля?