Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin
Sergey77:

твой фаршмак склонен к протуханию…

Один раз уже не протух… 😂

Vodo4nыйMagnat:

Дима, есть информация от “хозяина поля” ? Эти сбросы с санкции его? Если так и дальше будет продолжаться, поляне конец.

Если вопрос ко мне, то я, увы, никакой информацией не располагаю, да и с хозяином контакта не было никогда.
Тут есть смутное подозрение, что строители воспользовались неопределенным статусом поля, пока МИД и Интеко судятся. Видимо, где-то договорились, раз уж полиция не вмешивается.
Но на снимке с воздуха видно, что кучи у полосы уже “со стажем”, а самые свежие высыпают ближе к шлагбауму. Если будут там продолжать, то это и не так страшно.
Кстати, у нас как-то была идея переноса полосы в сторону реки, но потом это заглохло, т.к. были опасения по возможным осложнениям за самоуправство (если с грейдером и и т.п.). Но если что, выкосить траву и укатать дорогу всегда можно…

Van_Der_Graaf
Van_Der_Graaf:

Спасибо!
6.01 с 11 до примерно 14, если погода или непредвиденные обстоятельства не заставят внести коррективы.
Зрителям и видеосъемке будем только рады, а уж если кто посудить еще согласится, так и ваще 😃

У нас, к сожаленью, обстоятельства внесли коррективы – вынуждены перенести на 5.01, время примерно такое же…

Perepel

Насколько я знаю, бои перенесли обратно с 5-го на 6-е. Так ли это? Что-то будет! 😈

O_Lenin

Открыл сезон. Кайф! 😛
Пейзаж ИМХО не мешает взлетам-посадкам. Тем более, что

bayker:

Макс и мы летаем с колес. Кучи доставляют дискомфорт, но не критично…

я так понимаю, речь идет об аппаратах, которые весят по 8-10 пенолетов каждый и требуют пространства для глиссады 😁.
… а со стороны реки так вообще никаких проблем… 😜

Поговорил с рулевым одного из самосвалов (всё время, что я там был, где-то час двадцать, они туда-сюда мотались, но сыпали только там, где самосвал на фото сверху).
Две новости:

  • получше. Они в курсе и полосу трогать не будут (если не получат прямой директивы);
  • похуже. Это не сброс мусора абы куда. В дальнейших планах - разровнять весь этот хлам и поднять уровень участка. Т.е. так или иначе, подготовка для стройки. Какой объект и кто заказчик, они не в курсе.

Можно предположить, что планировать местность начнут весной, когда вода сойдет. Так что может пару-тройку месяцев протянем…

Вопрос только, какая часть поля пойдет под нож бульдозера. В принципе, ближе к реке еще много места. Нужна только косилка…😒

Van_Der_Graaf
Perepel:

Насколько я знаю, бои перенесли обратно с 5-го на 6-е. Так ли это?

да-да, был далеко от интернета, не смог сразу написать. Прощенья просим за такую сумятицу 😃

Perepel
O_Lenin:

Вопрос только, какая часть поля пойдет под нож бульдозера. В принципе, ближе к реке еще много места. Нужна только косилка…

Ребята, не стройте воздушные замки! После насыпки куч везде поставят заборы. С этого начинается любая стройка. Даже туда, где можно было бы полетать, вас не пустят без особого разрешения. Хозяин - барин! Мы это уже проходили на Боровке. Исходите из того, что летать осталось одну весну, максимум - до осени…

VINNI_P
O_Lenin:

Открыл сезон. Кайф! :Вопрос только, какая часть поля пойдет под нож бульдозера. В принципе, ближе к реке еще много места. Нужна только косилка…😒

Вся до склона к реке. Видимо идёт подготовка стройки дублёра Кутузовского.

O_Lenin

Увидим, что к чему. Если это начало “комплексного освоения”, то иллюзий особых, понятно, не будет. Даже если начнут с малого.
А вроде дублер Кутузовского иначе пойдет, его частью будет Мосфильмовская, продолжение ее за Минскую и переход через железку в Матвеевском, в сторону Веерной.
Последние сведения из открытых источников - что очередной арбитраж в самом конце ноября признал лужковскую регистрацию участка недействительной. Но этих арбитражей уже было ХЗ сколько. Интековцы каждый раз подавали апелляции и заявляли, что не намерены отказываться и т.д. Впрочем, бизнес-центр или несколько посольств там будет, нам всё равно 😦.
Правда, так и не понятно, поставлена ли точка в споре или кто-то, не дожидаясь, уже решил явочным порядком закрепиться на земле.
И так мировой кризис подарил нам 3-4 сезона. Сколько получится, полетаем. А там кто знает…

7 days later
bayker

Были сегодня с сыном на поле. Появилась первая куча земли на взлетке. Возникают большие проблемы с посадкой нашего сбаха. Погнули стойку шасси, а в остальном все нормально. Я думаю, за эту рабочую неделю взлетную полосу засыпят полностью, хотя места для пенолетов предостаточно.

O_Lenin

Можно и вниз переместиться, вопрос, будут все поле засыпать или часть.

А куча только одна? В том плане, что полосу все же будут ломать, или кто-то случайно там вывалил, типа забыл или не предупредили (в целом водители в курсе)?

Оказывается, еще в 2010 г. было отменено лужковское решение о батуринской стройке на поле. Т.е. получается, что формально это не интековская деятельность. Что-то, затрагивающее природную территорию долины Сетуни, предусматривается планами реконструкции Кутузовского-Можайки. Но поле вроде как далеко. В общем, кто ж его разберет. И от коменданта ни слова…

VINNI_P
O_Lenin:

И от коменданта ни слова…

В международный полевой розыск его.

Kulichik

Сегодня два часа (с 13 до 15) летал на поляне, за это время два раза
приезжал полицейский патруль. Поговорил с ними, вот что выяснил:

  • на поляне начинается масштабное строительство, в настоящий момент
    производится отсыпка для последующей планировки площадки;
  • возить и отсыпать будут долго, так как выравнивать надо много;
  • что будет строится, полиция не знает;
  • полиции поручено следить за поляной на предмет недопущения
    проникновения туда оголтелых “зелёных” с воплями “прекратите губить природу”
  • про нас, моделистов, они в курсе , ничего против нас не имеют и никаких
    ЦУ препятствовать нам не получали.

Вот такие скудные новости.
Скорее всего придётся плавно отползать вниз к реке и то до того момента,
пока на поляне не развернется техника и не поставят забор по периметру…

carbik

Пора перебираться на пойму возле Мневников.

Sergey77
carbik:

Пора перебираться на пойму возле Мневников.

хреново там, взлетки и парковки нет, помехи (говорят) толпами бегают…
я пробовал на малой дорожке (где учатся водить), там узко и дорога напрягает, пробовал отползать к пляжу - там трава выше головы и мотокроссмены носятся…
хотя если собраться и полосу сделать…
посмотрим по весне.
раньше было интересно по дороге на работу отлетать тройку акков, щаз понимаю, что полетом назвать это было ниизя, основа - не уронить модель туды, куды не долезть.

O_Lenin
carbik:

Пора перебираться на пойму возле Мневников.

Типа возродим эту ветку? Самые первые шаги там делал 😃. Помехи на 40 МГц у водокачки были дикие… Но в целом поле нормальное, по крайней мере, тогда было, если после водокачки параллельно ул. Мневники в сторону реки 200-250 м.

Colo

тоже сегодня посмотрел что твориться - о больших самолетах можно забыть
единственный выход попробовать накатать полосу ближе к реке - но надо хотя-бы план застройки посмотреть - строить явно будут не один год - может удастся еще полетать

O_Lenin
Colo:

о больших самолетах можно забыть

А что, полосу уже засыпали?

О перемещении ближе к реке мы говорили, еще когда будущее представлялось безоблачным… И сориентировать ее получше по солнцу и ветру. Вопрос, каким будет забор, а нам и половины поля хватит.

Kulichik

Попробую в ближайшие дни подробнее узнать о сути планируемого строительства.