Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

на поле кто был? заехать можно?

Я был в воскресенье. Заехать можно, но летать - вряд ли. Все засыпано снегом и исковеркано чьими-то колесами. НужОн трактор.

O_Lenin

А землю на полосу высыпают или пока еще нет?

Маэстро
O_Lenin:

А землю на полосу высыпают или пока еще нет?

Да вроде - нет. Правда там снежные бугры, сразу и не разобрать.

Kulichik

Сегодня днём посетил поляну.
Наблюдаемая картина совсем неутешительная, медленно, но верно единственная
лётная поляна в центре Москвы накрывается женской пиписькой…
Отсыпку начали делать и на месте ВПП , и в глубине поля, и на дальних краях
вдоль реки и вдоль железной дороги.
На вертолётах летать пока ещё можно, на самолётах, без выравнивания нового куска дороги, уже нельзя. Скорее всего, этот сезон для поляны будет последним.
Зрелище сейчас вот такое:

VINNI_P
Kulichik:

Сегодня днём посетил поляну.
Наблюдаемая картина совсем неутешительная, медленно, но верно единственная
лётная поляна в центре Москвы накрывается женской пиписькой…
Отсыпку начали делать и на месте ВПП , и в глубине поля, и на дальних краях
вдоль реки и вдоль железной дороги.
На вертолётах летать пока ещё можно, на самолётах, без выравнивания нового куска дороги, уже нельзя. Скорее всего, этот сезон для поляны будет последним.
Зрелище сейчас вот такое:

Я так думаю, землю выкупили (взяли в бессрочную аренду) “муслимы” под Бааальшшууууююю парковку. Раз им запретили строить несколько мечетей.

O_Lenin

Похоже, что именно так… 😦
Куда теперь подаваться? И то на выходные, а с каждым днем боюсь, придется завязывать - или искать что-то мелкое и невесомое для парка.

Kulichik:

на самолётах, без выравнивания нового куска дороги, уже нельзя

Ну что, уважаемые коллеги, равнять-косить будем? Если конечно, в этом еще будет какой-то смысл…

А что там по центру на самой полосе лежит, скорее на вывоз снега похоже, чем земли (или цемент-бетон???)

Vodo4nыйMagnat

не думаю что найдем достаточное кол-во дензнаков и рук для выравнивания другой полосы. Вертолетчикам пох, мелколетчикам пох)))) нам 5-7 болшелетам не справится. очень жалко, но прогрессу мы не помеха))))

Kulichik
O_Lenin:

А что там по центру на самой полосе лежит, скорее на вывоз снега похоже, чем земли (или цемент-бетон???)

Цемент-бетон. Строительный лом.
И такие же кучи вдоль реки растут.

Vodo4nыйMagnat:

не думаю что найдем достаточное кол-во дензнаков и рук для выравнивания другой полосы.

Весной надо смотреть, что с поляной будет. Может уже и ровнять нечего…😦

O_Lenin

А в другие дни? Летать будем? 😁 Хорошо бы… 😜

Возможно, что это сообщение относится к парковке на той стороне, где сама мечеть. К тому же, тогда надо еще переход делать, до светофора и обратно большой крюк выходит.

Маэстро
O_Lenin:

К тому же, тогда надо еще переход делать, до светофора и обратно большой крюк выходит.

Не боись. Это нам с тобой все запрещают, а им, в МОСКВЕ, - всегда зеленый свет…

O_Lenin

Проезжал сегодня мимо поля, заглянул. Пожалел, что с пустыми руками.
Самосвалы накатали фактически новую полосу, как продолжение дороги. Только теперь она под ~30-40 градусов к старой. Про пенолеты и прочие метр-двадцать говорить нечего, без малейших вопросов. Да и 40-50 классы вполне можно гонять, разве что места для захода на посадку от Староволынской не очень много, если на скоростном аппарате, а для фана никаких проблем. От Золотых ключей же можно хоть бензиныча сажать.
Да и если утоптать снег в сторону реки, то можно и привычную полосу восстановить. Правда, “аэрофинишер”, который виден в посте 3562, на нервы будет действовать. Но накатали и ту дорогу к реке, что совсем было заросла и исчезла. Работы сегодня не было, даже шлагбаум был закрыт.
Много свежака ближе мечети, если сразу от въезда забрать налево. И от перекрестка реки с железкой навалили вдоль деревьев, причем того, что получается при сносе капитального строения, а не земли вовсе. По идее, таким надо ямы засыпать, а не ровнять местность.
В общем, если по выходным через наш пятачок не возят, то можно абсолютно нормально летать. Пока что…

VINNI_P
Kulichik:

Может уже и ровнять нечего…😦

Или уже будет ровно.

Perepel
VINNI_P:

Или уже будет ровно.

Зимой еще можно полетать, но весной, когда снег растает, дороги и сама поляна превратятся в непроходимое болото. Про лето я уже не говорю.

O_Lenin
Perepel:

весной, когда снег растает, дороги и сама поляна превратятся в непроходимое болото

Так пока речь только о зиме 😃. На лето загадывать вряд ли стОит.

Vodo4nыйMagnat

завтра вроде обещают погоду летную, акки уже заряжены (две недели))))), кто планирует?

Lokki

Я! Только когда я был там во вторник, на машине было не проехать! Имей ввиду! Да, и садиться там тоже негде, если только с хариера в сугроб!)))

O_Lenin
Lokki:

на машине было не проехать! … Да, и садиться там тоже негде, если только с хариера в сугроб!)))

Это с неба так навалило или из кузовов?
Я боюсь, зайти не получится, самочувствие явно не для полетов 😦.