Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin
Маэстро:

не может такой лакомый кусок земли в центре города оставаться не доенным

В этом не было сомнений с самого начала, просто кризис подарил нам еще несколько сезонов. Но сейчас непонятно, кто собирается строить - история с арбитражами до конца не доведена. Хотя, уже звучало, что надо помнить, в каком царстве-государстве живем…
Кстати, слышал высказывание в том духе, что могут банально возить на свалку со стройки метро, которая совсем рядом, на Мичуринском.

По поводу сюжета на ТВ - услышал 3-4 дня назад по Москве-24 анонс передачи про пойму Сетуни и связанный с ней бардак. Но оказалось, что там только про Нежинскую ул., о нашем поле ни слова.

… а в телепередаче пару раз говорили о планах стройки на пересечении Аминьевского шоссе и Рижской ж/д … вот так, и не иначе…

Маэстро
LELIKK:

строительными отходами (грунт выработаный при раскопке траншей и котлаванов) отсыпку не делают

Ну… Нормы строительства это не запрещают. Есть, конечно, кое-какие ограничения на это дело, но, кто СЕЙЧАС на это смотрит? Тут бетон уже делают почти без цемента, а Вы - грунт из котлована…😃 Строителям уже давно плевать на то, что произойдет с их детищами дальше - деньги они получат сегодня, и чем больше маржа, тем “качественней” произведено строительство.
Вот первое, что попалось под руку. otsyp.ru Смотрим пункт № 1.

carbik
O_Lenin:

Аминьевского шоссе и Рижской ж/д

Гиде такое пересечение?

VINNI_P
carbik:

Гиде такое пересечение?

Это возле м. Кунцевская.

Lokki

У меня в субботу был интересный случай. Отлетал пару паков, стою, перекуриваю. Тут очередной грузовик едет, дай, думаю, сфоткаю, причем без каких-либо задних мыслей, чисто от нечего делать. Сфоткал, покурил и дальше летаю. Через какое-то время останавливаются 2 грузовика, выходят двое мужиков и начинают интересоваться, чего это я номера их фоткаю. Объясняю, что имею большие сомнения насчет легальности их деятельности, хочу отправить запрос в Правительство Москвы. Они мне начинают втирать, что “ты же в курсе, что с ментами обо всем договорились, типа проблем нет”. Я говорю, что может с ментами они и договорились, а вот насчет Правительства Москвы - не уверен. Тогда они мне и говорят, что ежели не хочешь прямо сейчас неприятностей, то лучше фотку сотри! Я быстро прикинул свои шансы: я один с аппаратурой и парой хрупких моделей, их двое и хрен знает, что достанут они из кармана или из кабины, решил лучше не спорить. Стер. Потом естественно восстановил. К113АТ 197. Попросил друзей пробить, кому принадлежит авто. Вывод: похоже, не все у них схвачено и улажено. Хотя, возможно, конкретно у этих ни с кем договоренностей не было, просто возили под шумок.

Bobby75

А и вправду, на каком ресурсе можно выложить все что мы здесь наснимали? Может есть такое шумное местечко? Поляну вряд ли восстановят, а нервов кому нибудь потрепим. 😃

Bobby75

До ладно тебе Мить. Мы на своей земле. Хватит у каждого дурака разрешения спрашивать. Вон водилы камазов - сунули бабла ментам и валят без стыда и совести.

Vodo4nыйMagnat

Интересно как все поворачивается. Я на выходных тогда замок повешу. Посмотрим через сколько его сломают

Bobby75

Давай Макс. Да пожирнее. Я еще осенью предлагал это сделать - но меня не поддержали.
На Ходынке от грузовиков вообще ворота заварили.

O_Lenin

Макс, хорошая идея. Володя, сам знаешь, что наша вольница всегда болезненно воспринимала запирающие устройства 😁. Тут, как обычно, нужно, чтобы жареный гусь в ж@пу клюнул.
Вообще, теперь какая-то муть получается. Можно предположить, что кто-то подсуетился вывоз земли со своей площадки организовать. А водилам сказали, что они теперь работают на “шипка балшой стройка”, чтобы в случае чего бодро отвечали и ничего не боялись. Тогда вопрос, где сейчас поблизости ведется большой объем земляных работ. Метро? Но тогда это явно с верхнего благословения, чтобы скорее вывозили, не давясь на выезде из города, не теряя времени на дорогу до свалки, не давясь обратно на въезде и т.д., чтобы быстрее убрать источник пробок на Мичуринском.
Или какой-то частный застройщик кому-то дал взятку попросил посодействовать…

VINNI_P:

Это возле м. Кунцевская.

Ага, пересечение с Рижской линией метро 😃.

Adekamer

не выдержал влезу
в свое время официально поданые жалобы на сброс строительного мусора на одну из полян где летают пилоты - и управа сама очень быстренько все убрала.
писать надо через электронную форму в управу префектуру мерию и прокуратуру москвы с просьбой передать в межрайонную природоохранную прокуратуру г москвы
они обязаны рассмотреть ваш обращение (которое конечно не анонимное) прикладываете фото и номера машин
есть разрешение - вам отпишут - идет отсыпка площадки - нет официального разрешения - отсыпка мгновенно прекратится
те приблизительно такой текст, здравствуйте, прошу проверить законность сброса строительного мусора на лесопарковую территорию по адресу, приводите описание места и можно приложить координаты с гугла мапс
сброс строительного мусора осушестляется с грузовиков камаз рег ном такой то… фото прилагается
фамилия имя отчество контактный телефон
все.
поверьте - таким образом с поляны были изжиты не только мусор , но и самозахват пейнтбол в частности.
www.mosproc.ru/ipriem/
www.mos.ru/authority/treatments/reception/
если напишут несколько человек - будет быстрее
скорее всего фирму с ментами натянут - а вам отпишут что ничего небуло 😃 похлопывая по потолстевшему карману - так было в обоих моих случаях 😃

Vodo4nыйMagnat

Итак, я запрос отправил. Проблема в том
, что прикрепить фото в той форме которая на сайте нет возможности, но я уточнил что фото имеются и готов предоставить в любой момент.
Предлагаю поддержать меня и особоответственным повторить мой поступок))))) www.kuncevo.zao.mos.ru/feedback/?WEB_FORM_ID=1&RES…

Vodo4nыйMagnat

Просто я представил лето без поля, и как то мне грустно стало. Поэтому замок точно повешу. пусть ломают

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Итак, я запрос отправил.

Макс! Ты что написАл-то? Как ценитель природы или как спортсмен, пользующийся этим полем, и радетель за будущее наших детей в плане технического творчества?

Colo
Vodo4nыйMagnat:

Итак, я запрос отправил. Проблема в том
, что прикрепить фото в той форме которая на сайте нет возможности, но я уточнил что фото имеются и готов предоставить в любой момент.
Предлагаю поддержать меня и особоответственным повторить мой поступок))))) www.kuncevo.zao.mos.ru/feedback/?WEB_FORM_ID=1&RES…

выложи пожалуйста текст обращения (если остался)

Adekamer

не только в управу пишите - пишите в прокуратуру, и мерию
управе уже сверху спустят
заодно и прояснится статус поля
про модельки только не пишите

Vodo4nыйMagnat

текст не остался. Использовал шаблон. Пишу в Мэрию )))) туда и фото приложу. У меня их не много, еслу у кого есть в нормальном качестве, пришите в личку.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Пишу в Мэрию

Я даже не знаю, что лучше. Писать каждому поодиночке, либо - от коллектива. Если поодиночке… Сразу - вопрос - а чего это вы все сразу собрались написать?