Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin

Хорошо бы, чтобы на нас не пытались свалить эту кувалду, если начнут докапываться.

…а нормальная посадка на колеса, похоже, не получится…

AlexSolo

Больше оптимизьму, товарищьчи! Шлакбаум открыт, враги изгнаны, весна идёт!
А сваливать на нас?.. Что сваливать? На каких-таких “нас”? Мы тут полетать пришли… Уж который год подряд… А вы что подумали?

Vodo4nыйMagnat

Был на поле, проезд свободный. Может повесим замок до весны?))))

Lokki

Прошу помощи у вертолетчиков. Купил основные валы, а они оказались на 2 мм длиннее (разница в расстоянии между отверстиями 1,5 мм). На что это повлияет? Просто сдвинется ноль или изменятся все настройки? Если я правильно понимаю, достаточно просто увеличить длину длинных тяг (С) на разницу длины валов и проконтролировать, чтобы ноль градусов на лопастях был в центре стика шага?

Maxxim
Lokki:

Если я правильно понимаю, достаточно просто увеличить длину длинных тяг (С) на разницу длины валов и проконтролировать, чтобы ноль градусов на лопастях был в центре стика шага?

Да, выставить 0 с помощью тяг от тарелки к цапфам ну и посмотреть, чтобы все нормально ходило. Главное чтобы длины тяг хватило.

O_Lenin

Место с виду сверху симпатичное 😃. Посмотреть надо, как замену, если поляна все же накроется.

…интересно, как там сейчас у водокачки, где я делал СамыеПервыеШаги…

Colo

я там сегодня погулял - вроде тихо, машин нет, подъезд удобный

надо посуху посмотреть грунтовки и насколько ровные площадки - сейчас снега по пояс - хрен поймеш

gae
Vodo4nыйMagnat:

Был на поле, проезд свободный. Может повесим замок до весны?))))

Я тоже сегодня там был. Пока “вечная мерзлота”, проехать можно без проблем. Дня через два - проблемы будут.
Поле запачкали, но не убили! Осталось еще очень много места(от столов вниз к реке и в право и влево).
“Замок” до весны повесить стОит.
Если сейчас начнем активно ездить, раздолбаем хорошую дорогу, которая нам пригодится летом. Надеюсь!😉
А, реально, блокировать ворота - смысла нет. Думаю, грузовики на поле больше не рыпнутся. А, если кому приспичит - вырвет шлагбаум с корнем!

Zont

Этот продолговатый прудик на мневниках обладает дурной славой поедателя моделей. Или может там магнит какой спрятан…? Когда на это место перебралась ходынская тусовка, то в прудике этом довольно быстро два вертолета осталось. Нашли только один, если мне не изменяет память.

Colo
Zont:

о в прудике этом довольно быстро два вертолета осталось. Нашли только один, если мне не изменяет память.

на поплавки надо было ставить 😃

Zont

Знал бы прикуп … ! 😃
Вообще на Мневниках поле большооое… давно на него облизываюсь, но вот как на него на машине заехать - не нашел.
Там периодически ребята летают, но, как я понял, машины оставляют на дороге и пёхом 😦

O_Lenin
Zont:

Когда на это место перебралась ходынская тусовка

А что, Ходынке уже кирдык?

Я начинал за водокачкой и мототрассой. И ничего не боялся, деревья ведь далеко. Потом, когда уже перестал туда ездить, вдруг обнаружил, что до Москвы-реки было весьма близко, для упустившего контроль новичка вполне достижимо 😜.

Мневники хорошо, а олени лучше все равно надо наше поле сначала восстанавливать 😃

Zont
O_Lenin:

А что, Ходынке уже кирдык?

Ходынская тусовка на мневники перебиралась , кажется, год назад два года назад. Тогда ходынку перекрывали для репетиции парада. А сейчас да - кирдык. Метро строят.

Colo
Vodo4nыйMagnat:

и я не понял как туда заехать…

посмотри по карте - там дорога проходит

был сегодня на минке - отлетал пару акков на маленьком ультимейте - занятие для любителей экстрима

полосу придется делать где-то у реки и летать без права на ошибку - о посадках в траву можно забыть - поле завалено бетоном уже до середины, от полосы ничего не осталось

куч прибавилось, какие-то чурки продолжают гадить, причем у них свой ключ от ворот

Adekamer
Colo:

куч прибавилось, какие-то чурки продолжают гадить, причем у них свой ключ от ворот

повторить обрашение - с указанием ГРЗ машины сбрасывающей мусор

Kulichik

Коллеги, внесу чуть ясности!
Я сегодня то же был на поляне, в районе 13-14 часов, на воротах висит свежий замок,
на поляне работали вышеуказанные чурки на Газели, но они не разбрасывали, а собирали
строительный мусор. Я с ними покалякал малость, на сложном диалекте они мне поведали,
что замок повесили “начальники” , что бы “никто не мусорил”, а им ключ дают, потому
что “они наоборот мусор вывозят”.
В общем, я выяснил, что они просто напросто собирают посреди строительного мусора
металлолом и потом сдают его и для этой благой цели “начальник” им ключ и дал.
В общем, пусть ковыряются, от них пользы больше, чем вреда…

P/S
Свежих куч нет, это старые из под снега вылезли.
И следов проезда грузовиков на поле нет.

Serg78

Тоже только что был на поле.
Кучки прежние, нового ничего.

O_Lenin

Ну да, всё как было. А от столов к реке вполне можно найти место для полосы. И даже лучше сориентировать по солнцу.

Даже то, что накатали самосвалы, можно превратить в полосу. Правда, глиссада от Староволынской будет довольно короткой и березы там недалеко - уже в одну такую как-то врезался 😁. А от железки совсем нормально. В общем,

gae:

Поле запачкали, но не убили!