Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Shuricus
Playrocker:

А машины в зоне возможного падения самолета это ответственность тех кто их там ставит, понятно, что и не у новичков возможны чп.

Если машина стоит в опасной зоне - не летай или попроси отьехать.

Это не официальная территория авиа клуба где вы можете указывать, где ставить машины. У вас никаких прав тут нет. Хоть посреди полосы человек машину поставит, если вы в него прилетите, я считаю вы виноваты и должны полностью компенсировать ущерб.
Я думаю такой будет и юридическая позиция, тоже.

Это не значит, что нужно ставить машины где попало, но лично я все выше сказанное отчетливо для себя осознаю, когда поднимаюсь в воздух.

И еще, зона возможного падения самолета на самом деле - ВЕЗДЕ. Наивно думать иначе…

gae
Маэстро:

Это Вы потом в суде будете доказывать😁. Не думаю, что он примет Вашу позицию.

Коллеги! Вот ситуация.
Вы едите по Кутузовскому проспекту. Отличное настроение, хорошая погода, улыбка на лице. Ничто не предвещает беды. И, вдруг… Грохот…Треск. Визг тормозов и Вы останавливаетесь. Выходите из машины…с правильной мыслью, что Вам воткнулись в зад. Но, что это…?! Вы один на дороге. И только странный Гаишник, размахивая руками, пытается Вам что - то сказать. Вы не понимаете его, поскольку речь напоминает соловьиную трель! Ну, все…допился - думаете Вы! Вот она “белочка”… пришла! Ведь, говорили мне…
В Склифе Вам ставят диагноз - абсолютно здоров! А Гаишнику, соседу по палате, огромным пинцетом вынимают свисток, который он случайно проглотил.
Что это было? Да, ничего особенного. Просто обычный бензиныч потерял управление и, провернув два “ножа” вокруг Триумфальной арки, благополучно воткнулся в крышу мирного участника движения. Его звали - Мазерати!
Ну, что тут скажешь?.. Юридически - непреднамеренное нанесение материального и морального ущерба. А, по понятиям? Если найдут владельца бензиныча, то он попал по полной программе. И суд - для него благо!
Я нарисовал реальную ситуацию. Почти такое случалось.
Повторюсь в сотый раз - у нас опасное хобби!!!
Если в себе не уверены, летайте в пустыне! Говорят, Бедуины иск не предъявляют. Сразу башку режут!😉

Serg78

По мне так жалко машину - не заезжай на поле.
Сам если еду с намерением отлетать заготовленные акки и не заряжаться, то машину ставлю возле шлагбаума.
200 метров можно и пешком пройтись, здоровей будешь.
А если заехал, будь готов получить по машине.
И как всегда никто не виноват будет (сам же по определению никогда не виноват 😃 ).
Это не летный клуб, но и заезжать туда тоже нельзя.
Мне эти тёрки ни к чему, поэтому машина почти всегда возле шлагбаума.

Sergey77
gae:

Повторюсь в сотый раз - у нас опасное хобби!!!

согласен, но регламента практически нет. поэтому будем пользоваться тем, что есть. ПДД.

Дорожно-транспортное полетное происшествие (ДТ ПП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного полета или любого передвижения, а так-же включения двигателей, узлов и агрегатов, а так-же аппаратуры радио-компьютерно и фиг знает как исчо управляемого средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди,
повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.
Включение передатчика без модели приравнять к оному ПП

ну а далее по накатаному:

Виды ущерба
Имущественный ущерб — ущерб, нанесённый имущественному положению физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора.
Моральный вред — вред неимущественного характера, причинённый противоправными действиями. Выражается в умалении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т. п.

продолжать?

Serg78:

По мне так жалко машину - не заезжай на поле.

правила проведения полетов прямо запрещают летать над автостоянками, людьми и в зонах, не отведенных для полетов.

Serg78:

А если заехал, будь готов получить по машине.

я выше все сказал, кто не слушается правил, тот может получить и по машине, и по лицу, и по кошельку. Уже бывало.

Кста, обычно Человек, нанесший случайно кому-либо вред, сам пытается исправить положение.

gae
Sergey77:

согласен …продолжать?

Не нужно. Если я еду на Бентли (мы не знакомы), и ты меня обидел, то тебе писец. И ничто тебя не спасет! Уверяю тебя!
И заниматься юридической хуНьей, не стОит! Для этого юристы есть. А, поле - отдельное Государство. И КОДЕКС свой!

Shuricus
Serg78:

А если заехал, будь готов получить по машине.

Это вы потом милиции скажете, хорошо. А куда можно мне заезжать, и куда нет - не вам решать.
По морде даже мараться не стоит - этим страховая займется. Их такие ваши аргументы только посмешить могут.
Так что такая позиция - верный путь поиметь проблем!

Кодекс у нас в конечном итоге общегражданский, так что как правильно сказали предыдущие ораторы, если по человечески не понимаете, то суд обьяснит.

Это не личный наезд - а мое мнение о такой позиции.

А вообще, мне с вами страшно летать рядом теперь! Мало ли что у вас там в голове еще…
Зашел на поле - будь готов получить в рожу самолетом! Например…

Sergey77
gae:

Не нужно. Если я еду на Бентли (мы не знакомы), и ты меня обидел, то тебе писец. И ничто тебя не спасет! Уверяю тебя!

Андрюх, ты чо? Я твою бентлю не обижал.
тут ситуёвина из обратного, на нижнюю стоянку вертолетчиков набросилась оса с золотистой копейки - бмв. кста, первый раз оно рухнуло между столом и автостоянкой, хорошо, что мимо всего. А там стояли Макс - 190, я 150 и вроде ктото исчо. Мелочь, конечно, но жалко. Авто не зацепило, модели тож. Чел подклеился, я уехал, а потом (имхо) он долетел до нижней вертолетной площадки, и вот результат…

SerjA6:

Пострадавшая машина Мазда3, на ней был новый человек на этом поле. “Каски” у него нет, ущерб тянет на 7000р перекрас капота, плюс жестяные работы(вмятина не хилая). Я еще когда запуска самолет, то очень удивился что виновник свой самолет за моей спиной посадил, прямо между мной и столом.

Sergey77

мля, пора делать стенд с правилами как на старой Боровке и КАЖДОМУ пилоту давать почитать под роспись…

carbik

Читаю я тут форум, находясь во многих сотнях километров от Москвы и всё не решался написать свою позицию. Вот и сейчас полностью не решаюсь, думая, что меня за это в лучшем случае никогда на поле не допустят.

Shuricus
Playrocker:

Забавно))) а на поле все кажутся адекватными

Посмотрим как будет забавно, когда в вас прилетят, или вы прилетите!

Я считаю это важный вопрос и все должны себе отдавать отчет.
В меня уже прилетали. Не на 7 тыс, к счастью. Но 7тыс. я платить не готов, и ментов вызову сразу при таких раскладах, что типа, не надо было заезжать.

Я на это могу ответить так - не надо летать, когда моя машина на поле, дорогой друг!

Shuricus

В вашу машину можно врезаться? Я уже еду с двской!

Миктор

Давай-те самим же себе запретим на поле появляться?!

gae
Shuricus:

не надо летать, когда моя машина на поле, дорогой друг!

Прости, но велик, это твое все…Не ожидал…
А, давай мы у тебя его купим? Что бы душа твоя не мучалась. А, то джипом переедут…

Kulichik
Shuricus:

Я на это могу ответить так - не надо летать, когда моя машина на поле, дорогой друг!

Адекватный ответ:
не надо заезжать на поле, когда я там летаю. Устраивает?

Это разговор и путь в никуда…

“На вопросы надо смотреть шИрше,
а к людЯм - мягше…”

Colo
Shuricus:

В вашу машину можно врезаться? Я уже еду с двской!

я плохо понимаю смысл ваших высказываний
если хотите принести пользу сообществу - возьмите триммер и пройдитесь по полосе
а попиздеть - это в курилку 😉

Sergey77

харэ лаятся, задолбали.
Есть правила полетов, которые висят в ветке “полеты в переделкино”, многие из местных пилотов там руку приложили, можно взять за основу. Чуть переработать под нашу географию, и все ок.
Есть стандартные правила полётов.
Чего лаятся то? всё уже придумано до нас.
Или это очередное весеннее обострение? Тогда обострившихся прошу покинуть данную площадку. Летайте, где хотите, только не тут.

Кста, когда Куличик летает, самолеты стоят. Но все по взаимодоговоренности. Никто никому не мешает.

может быть блок задвинуть на место? всем хуже будет, но никто не в обиде.

Colo
Sergey77:

Есть правила полетов

Сергей, всегда будут мудаки, которым не писан
Адекватных людей все же больше 😃

вот позитивных фоток - вернулся из мордвы,
прям канал дискавери 😁

SVK=

Ну вы, народ, повеселили 😃
Вот ровно каждый год одни и теже темы обсасываем. Как взлетку косить да как раздолбаев к полетной зоне приучать.

Я вам, дорогие друзья, ветераны хочу напомнить только одну вешь:
Один серьезный инцидент с членовредительством (не дай то Бог) , или, хотя бы разбитым окном в золотых ключах, и , амба, вообще никто на этой поляне летать не будет.
А мне бы очень хотелось там с вами еще увидеться.

Посему, вместо того чтобы возмущаться поведением новичков на форуме, возьмите на себя ответственность блюсти порядок на поле.
Пришел новичек, проверьте у него фэйлсейв, посмотрите чтобы были сделаны предполетные проверки.
Полетел вне зоны - объясните, не понял - дайте по рукам, борзеет - гоните в шею с поляны.
Всегда так было и не одна смена вменяемых пилотов у нас выросла.

Shuricus
Colo:

я плохо понимаю смысл ваших высказываний

Смысл моих высказываний относится только к товарищам, которые считают, что врезаться в чужие машины - это нормально.
Надеюсь вы к ним не относитесь.

SVK=
gae:

Ну когда!? Мы тебя увидим!!!

Видимо только еще через год. Уж больно тут в теплых странах хорошо 😃